Anna

Краски и грунтовки

66 сообщений в этой теме

Мы купили домик, в кладовке были побеленные стены. Я захотела их покрасить. Купили краску, покрасили а теперь все шелушится и отпадает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую перед покраской, да и вообще заранее думать, чем будете шпаклевать, чем грунтовать, чем красить.

Не все материалы хорошо взаимодействуют. Есть специальные таблицы взаимодействия, да и вообще спросите любого строителя можно ли красить этим поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нужно учитывать какие краски и грунтовки использовать, но имейте ввиду что качество краски тоже немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовка, Анечка - это группа материалов, представляющих собой суспензии пигментов или их смесей с наполнителями в пленкообразующем веществе, образующих после высыхания непрозрачную однородную пленку.

А если по русски, то это такое вещество которое прилипает куда хочешь, и к которому прилипает что хочешь.

Если помнишь, наши родители сначала клеили на стены газеты, а потом обои, так вот газета в этом случае являлась грунтовкой. Сейчас для удобства и качества изобрели специальные жидкости - намазываешь на стену, она высыхает и образует пленку, которая хорошо реагирует с другими материалами. Краски и грунтовки бывают разные, но почти все они взаимодействуют друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты действительно прораб загнул, краски и грунтовки это...суспензии..., даже я не понял, хорошо хоть потом объяснил, а то каждый день намазываю и не знаю что это. Привет anna, дай мужу нагоняй, пусть сам занимается красками и грунтовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты действительно прораб загнул, краски и грунтовки это...суспензии..., даже я не понял, хорошо хоть потом объяснил, а то каждый день намазываю и не знаю что это. Привет anna, дай мужу нагоняй, пусть сам занимается красками и грунтовками или найми prorab1, он у нас умный.

Если судить по сообщению, то я скорее грамотный чем умный, хотя ума тоже не отнять, по сравнению с моими работничками. А ты намазываешь и намазывай, и учись заодно. Ну все, я побежал, краски и грунтовки заказывать для таких "не знаю что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем выполнять простую операцию, прежде чем пользоваться какими-то стройматериалами (в частности краской) - прочтите инструкцию прилагаемую к материалу ! Там все написано. Для каких материалов подходит краска например - бетон, дерево, металл. В каких условиях краска применима и с чем совместима. Например если нитро краской покрасить поверх масляной краски - она поднимется и отпадет. Ацетон - это растворитель для нитрокрасок, а Уайт-спирит - растворитель для масляных красок. Все написано в инструкции (или на той же банке с краской) - читайте внимательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, советую мужу дать почитать Краски и их составляющие, общие сведения и классификация будет хорошо подкованным в теории маляром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, грамотно подбирать строительные материалы. Любая ошибка в выборе, заставит Вас все переделывать заново. Я всегда делаю так:

1- внимательно смотрю в каком состоянии основание.

2- понимаю как должна вглядит покрашенная поверхность.

3- на основании первых 2 пунктов выбираю материал ( грунт и краску) - я вообще считаю что грунт стоит наравне с краской, и пренебрегать его использованием неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили домик, в кладовке были побеленные стены. Я захотела их покрасить. Купили краску, покрасили а теперь все шелушится и отпадает, что делать?

Так как поверхность у вас нестабильная, нужно было первым делом прогрунтовать синтетическим грунтом, чтобы он стабилизировал поверхность и ее укрепил, а дальше можете спокойно красить любой краской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается выбрать правильную краску советую спросить в магазине советов у продавцев, а лучший способ у рабочих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна можно уточнить у Вас в кладовке какой климат? Влажно или наоборот сухо, это и может быть причиной осыпания, так что пожалуйста сначала опишите повешение потом при необходимости я могу подсказать Вам хороший вариант от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные грунтовки и краски можно посмтреть тут: калиффмаркет.рф там менеджеры всегда помогают и консультируют, так что все вопросы отпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покраской обязательно некоторые материалы грунтовать. Все это надо либо самим познавать, либо консультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую шпатлевать и краску хорошую купить для внутренних работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите у Вас несколько вариантов:

1) Либо отходит старое покрытие, поднимая новую краску поэтому шелушение.

2) Вы выбрали не ту краску для побелки, ведь, чтобы покрасить побелку надо замывать побелку до стены, так как основа мел, а он не особой стойкий.

Позвоните, я Вам подскажу все)

8-985-291-24-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше учесть сначало все факторы, а потом уже и красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстает у вас из-за несовместимости старого покрытия с новым. Если у вас побелка (как раньше известью красили), ее придется смывать, она не совместима ни с чем. Любая краска будет отставать, в т.ч. и водоэмульсионная. Можете конечно поэкспериментировать через грунт глубокого проникновения, но не факт. Если любой другой, и вы знаете, чем было окрашено, посмотрите по таблице совместимости pulsat.ru/26.htm. Если не знаете чем было окрашено в принципе - пробуйте на маленьком участке. Если у вас водоэмульсионка, то лучше и брать водную акриловую либо латексную краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят dulux хороший производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстает у вас из-за несовместимости старого покрытия с новым. Если у вас побелка (как раньше известью красили), ее придется смывать, она не совместима ни с чем. Любая краска будет отставать, в т.ч. и водоэмульсионная. Можете конечно поэкспериментировать через грунт глубокого проникновения, но не факт. Если любой другой, и вы знаете, чем было окрашено, посмотрите по таблице совместимости pulsat.ru/26.htm. Если не знаете чем было окрашено в принципе - пробуйте на маленьком участке. Если у вас водоэмульсионка, то лучше и брать водную акриловую либо латексную краску.

Да и пробовать нечего по старому, тем более побелке ничего не ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать?

Что скажите на счет неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими материалами лучше окашивать обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вы все про грунтовки... что это?

перед покраской нужно нанести грунтовку, чтобы как раз ваша краска не трескалась и не облупливалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорабов есть такой принцип: нормальный материал тот, который нанес и все, никаких больше проблем. Ни разводов, ни трещин потом..То есть для стен-потолков берем сразу Латексную краску - она и износостойкая и проблем с ней никаких, и на белинка ру позвонили-заказали, привезли, нанесли, клиент счастлив и доволен. Зачем мне больная голова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация