kusman

Переселяться ли в пригород?

105 сообщений в этой теме

У меня есть мысль, переехать из московской квартиры в таунхауз ну или какую нибудь малоэтажку в пригороде. В интернете часто упоминается Новое Ступино. Это такое «эко-поселение», которое застраивается малоэтажными домами, типа город-спутник, спальный район, но без привычных высоток в 17+ этажей.

Недавно ступинское строительство проинспектировал Путин и очень положительно оценил и идею малоэтажного строительства, и реализацию в инспектируемом районе. Пообещал выделить из бюджета на развитие этой отрасли около 25 миллиардов рублей.

Собственно Ступино меня интересует мало, поскольку мне просто не нравится это направление. Хотелось бы куда ни будь на север. Там, вроде как, с экологией получше чем на юге. А отсюда вопрос, существуют ли какие-то подобные малоэтажные поселки в северном направлении от Москвы?

Интересует, что уже есть и каково там живется. Кто нибудь жил в таких поселках? Как ощущения? Какие подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо в краю родном.Пахнет хлебом и ... ну а дальше вы сами знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо в краю родном.Пахнет хлебом и ... ну а дальше вы сами знаете!

Я бы с огромным удоволсьвтем переехала бы жить за город! Это важно для здоровья, а уж для деток это как важно!!! Только вот добираться до детских садов, до работы далеко... Это как везде - есть свои плюсы и свои минусы! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LДа уж везде плюсов и минусов хватает. Приходилось жить и в центре города и в пригороде и вообще в небольших поселениях, но если честно не смотря не на что, я бы предпочёл жить в пригороде или именно вот в таких небольших поселениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лет живу в Москве, но планирую переехать впригород с семьей, хочется природы, хорошего здоровья, а в городе этого не получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких поселках не жил, живу в частном доме, тоже в мск области, живется хорошо, проблем нету никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я не про поселок говорю, просто куда-нибудь туда, где свежий воздух и более спокойно, чем сумасшедшей Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, я люблю природу, но мне быстро становится скучно в такой обстановке, привык к бешеному ритму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаю, я люблю природу, но мне быстро становится скучно в такой обстановке, привык к бешеному ритму.

что тут сказать, каждому свое. для кого-то такой ритм просто необходимость, потребность, для меня же - помеха для нормального существования(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это выбор каждого, тут нужно понять, чего вам хочется бешенного ритма либо тишины и спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что переселяться с детьми за город как-то неправильно. А как же они будут ходить в сад, школу, поступать в институт? Не думаю, что они вам скажут спасибо за такую блестящую идею мотаться из пригорода в город вначале на учебу, а потом и на работу. В таун-хаусах хорошо либо пока дети ещё дошкольники, либо уже на пенсии. А так…лучше в цивилизацию, хотя, конечно, экология тоже очень важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся тоже перебираться из города. Хотя бы километрах в 10. Если есть машина то проблем не будет, и до магазина и до школы и до работы всегда можно добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пригород естественно есть смысл пересляться при наличии машины, здорово, свой дом, природа и тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пригород переехать - это прекрасно, свежий воздух, свой дом, уют.

Но конечно, если человек работает в городе и каждое утро придется добираться на работу, так будет не всегда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пригород переехать - это прекрасно, свежий воздух, свой дом, уют.

Но конечно, если человек работает в городе и каждое утро придется добираться на работу, так будет не всегда удобно.

А если это Москва, то это будет совершенно неудобно! Ни на работу, ни с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За городом хорошо, особенно если детки маленькие. Только и работу где то поближе тогда нужно искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как вариант, пригородный домик - "на выходные" и на "лето", на "зимние каникулы".

Хорошо иметь место, куда можно уехать отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, для здоровья плохо жить в крупном городе, здесь и спорить не о чем. Другое дело маленькие городки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в городе с населением в 300000, хочется переехать в милионник, так как устал уже от этой тишины и размеренности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговорот людей в пригороде))

кто-то туда..а кто и в другую стортону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в городе с населением в 300000, хочется переехать в милионник, так как устал уже от этой тишины и размеренности

Город городу рознь.

Жила в городе с 200 000 населения - жизнь бурлила, как в муравейнике. Потом в миллионике, где за счёт разбросанных микрорайонов появилось ощущения жизни в глухомани какой-то деревни и чтобы вырваться в круговорот жизни нужно куда-то добираться, при чём достаточно долго. Сделала вывод, что в миллиониках жизнь бурлит в основном в центре города, а дальше спальные районы, которые от деревушек отличаются исключительно высотой зданий и плохой экологией. Вероятно, чем так, то уж лучше жить в пригороде возле миллионика и наслаждаться пением птиц и вдыхать свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в какой пригород переселиться. какая там инфраструктура и транспортное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая вот недавно как раз жаловалась по этому поводу. Она как раз переехала в загородный дом, а работаем в городе. Теперь приходится каждое утро вставать очень рано, чтобы доехать до города, и так каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за городом хорошо свежий воздух, речка, лес, но только до города долго добираться если вы работаете в городе, но за то когда после работы возвращаешься домой, душа радуется, отдыхает от городской суеты.


Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все ехали из пригорода в город, а сейчас обратно. Соглашусь, что в городе дышать нечем, но уже очень пригород далек, даже при наличии машины. Если есть дети, то вообще задумываешься, что в городе таких воздухом им дышать совсем не полезно. А в городе часто школы/детсады, секции - все лучше и возможностей больше.

Пока для себя не решил вопрос переезда за город, может быть к старости :rolleyes: Сейчас только думаю, что можно приобрести себе штуку какую-нибудь навороченную для очистки воздуха и дома хотя бы чистым воздухом дышать, а на улице придется дышать выхлопными газами, может через пару лет и в противогаза ходить придется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 799
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    krasnoyarsk@okbssp.ru
    Регистрация