gatina88

Кровля для дома

84 сообщения в этой теме

Металлочерепица выглядит красивей и современнее, легче, но очень шумная, особенно когда идет дождь. Шифер же тише, но тяжелее в установке и цена намного дешевле, а так же зимой он не промерзает. Так что выбор в данной ситуации целиком зависит от бюджета. Так же советую рассмотреть Ондулин.

Да, согласен, выглядит она красивее конечно, но мне кажется она по цене будет не дешевой. Я советовал бы присмотреться к такому материалу как металлические сэндвич панели. Они по цене будут намного дешевле чем черепица, но у них неплохие теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость тоже не маловажный факт. Мы в строительстве часто используем такие варианты, но решать вам, это всего лишь совет что выбрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки за металлочерепицу. Не совсем понимаю негатива на счет этого варианта кровли, особенно если брать по-человечески 0,5мм, а не тоньше. Свою заказывал на Металл Профиле и все нормально с ней. И не поверите - не шумит! ни под дождем, ни под морозом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать не буду. Просто расскажу. Я тоже у МП брал металлочерепицу и уже 8 лет прошло, все в норме. Если съэкономить на монтаже, то неудивительно, что через пару лет вылазят неприятные косяки. К всему надо подходить с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Металлочерепица выглядит красивей и современнее...

ага ))) расскажите им votmastera.ru/foto/montazh/krovlya?tags=269 о красоте металлочерепицы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага ))) расскажите им votmastera.ru/foto/montazh/krovlya?tags=269 о красоте металлочерепицы )))

да... не поспоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага ))) расскажите им votmastera.ru/foto/montazh/krovlya?tags=268о красоте металлочерепицы )))

кстати, у них сейчас по ходу скидки идут на работу с мягкой кровлей. Это если кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как профессиональный строитель, могу сказать что хорошо себя зарекомендавал для кровли профнастил, особенно Профнастил ПРОМА. Качественный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть много вариантов для перекрытия крыши. Я так же сталкивался с этой проблемой, не знал что выбрал. Потом прислушался к совету, мне подсказали что есть композитная черепица, у которой много преимуществ. С помощью стального листа (основание), который покрыт слоем сплава алюминия и цинка, она обладает долговечностью. Из-за защитного слоя гранулята, что состоит с натурального камня, композитная кровля обеспечивает звукоизоляцию от дождя и града. А так же обладает высокою стойкостью к открытому огню. Еще она легка по весу, не выцветает и препятствует лавинообразному сходу снега. Предоставляется большой выбор, 10 профилей, 24 цвета. Так что есть с чего выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать что-нибудь о металлочерепице? Так ли она шумит? и хорошо ли защищает от снега, влаги и т.п.? После подорожания доллара выгодно покупать, вот я и задумываюсь о таком варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может сказать что-нибудь о металлочерепице? Так ли она шумит? и хорошо ли защищает от снега, влаги и т.п.? После подорожания доллара выгодно покупать, вот я и задумываюсь о таком варианте

Металлочерепица все таки один из самых лучших кровельных покрытий! Главный ее недостаток это его шум, но при грамотном утеплении кровли шум исчезает!!!! Вот там можно почитать более подробно про все материалыописание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пугало, что каждую зиму с крыши дома свисали громадные сосульки и снежные шапки, а в доме дети живут, мало ли что. Я заказал богрев кровли и крыши в "КаскадСтрой", привлекли доступные расценки. Специалисты оперативно установили саморегулирующийся термокабель на крышу. Выгодно то, что выделяемая мощность кабеля зависит от внешней температуры, поэтому при плюсовой температуре энергозатраты системы минимальны. Теперь всю зиму чистая крыша, ни одной сосульки, за детей спокоен. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Металлочерепица все таки один из самых лучших кровельных покрытий! Главный ее недостаток это его шум, но при грамотном утеплении кровли шум исчезает!!!! Вот там можно почитать более подробно про все материалыописание

Так в том то вся и загвоздка любого металла на крыше. Нажёжно, долговечно, недорого, качественно и ОЧЕНЬ громко)) Ворона проскачет за бабочкой, а по ощущениям - собачьи бега на крыше идут, да и ветер сильный порой так гремот, кажется что оторвётся всё. Я всем рекомендую металл всё таки, хоть проф, хоть черепицу у кого какой кошелёк, а вот утеплять её обязательно ППУ. И ложится идаельно по металлу и сртопила не мешают и шумоизоляция просто отличная. Сбе заказывал у Прайм-ППУ,но это по МСК региону конечно стоит ориентироваться. У них на сайте кстати в разделе "Статьи" весьма подробно по многим вопросам расписано, посмотрите кто интересуется.

В итоге получается и Металл на крцше хорошо лежит и утеплено и шума нет, и не смотрите на кажущуюся дороговизну пенополиуретана. С учётом, что ничего больше не нужно выходит так же по деньгам, если как городить "пироги" различныз конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи у нас ночь случайно забрел на этот форум прочитал разные мнения о кровельных материалах.Каждый пишет со своей колокольни и своей проблемой .

Буду кроток тема весьма техническая и с кем то биться в дебатах я не собираюсь , так как вижу и не с кем.

Могу сказать по кровле одно я ей занимаюсь более 25 лет из них 15 лет я сам собирал кровлю именно собирал .

И у каждого кровельного материала есть свои плюсы и минусы и разновидность кровли подбирается под каждый регион нашей страны отдельно.

Также большой нюанс кто и как ее собирает .Моя компания в Южном Федеральном Округе является лидером по монтажу и производству кровли .

И я вам с 100 процентной гарантией даю что каждая кровля это просто лицо мастера .

А если вам попадались безликие мастера это уже вопрос вам к самим себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируем с мужем обновить кровлю загородного дома. Муж настаивает на то, чтобы в качестве кровельного материала была металлочерепица. Большинство знакомых выбирают металлочерепицу, это, кажется, самый популярный в России вид кровли, и правда, это один из самых прочных материалов... Как думаете, остановить свой выбор на металлочерепице, или что-то есть лучше?..

Мы постелили на крышу профилированный лист, нам парень строитель посоветовал, он уже давно занимается этими вопросами довольно авторитетный в своих кругах, можете ему написать info@sv-victoria.ru, исходя их вашей ситуации порекомендует что лучше постелить. Я в таких вопросах всегда доверяю профессионалам своего дела, потому что сколько бы мы не судачили об этом он все равно собаку на этом съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы постелили на крышу профилированный лист, нам парень строитель посоветовал, он уже давно занимается этими вопросами довольно авторитетный в своих кругах, можете ему написать info@sv-victoria.ru, исходя их вашей ситуации порекомендует что лучше постелить. Я в таких вопросах всегда доверяю профессионалам своего дела, потому что сколько бы мы не судачили об этом он все равно собаку на этом съел.

У утепление кидали под профиль????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был выбор. Думали не долго. Купили профнастил и совсем не пожалели. Качество отличное. Радует нас седьмой год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве экологического материала для кровли беседок, бань, домов и других строений предлагаю использовать дранку из белорусской осины.

Настоящая дранка - это тонкие пластины древесины толщиной около 5 мм, длиной 40 см и шириной 10-14 см. В качестве материала раньше в наших краях чаще всего использовали осину. Изготавливали дранку вручную. Сейчас для этого применяется механический способ, но принцип остался тот же. Используется древесина только хорошего качества - без гнили и сучков. На изготовление дранки идут чурки с вырубленной сердцевиной, потому что она больше всего подвержена растрескиванию.

Метод монтажа остался такой же, как и у наших дедов, только вместо обычных гвоздей, которые ржавели, используются долговечные оцинкованные скобы. Монтаж можно проводить в любое время года.

Правильно смонтированная крыша из дранки прослужит не один десяток лет, она полностью герметична, выдерживает любые климатические условия нашей местности, под ней не скапливается конденсат, не промерзает. А самое главное, крыша из дранки натуральна и экологически безопасна. Если уж строить дом из дерева, то не стоит ограничиваться только стенами.

Дранка на крышу может укладываться в два, три и более слоев. В первом случае каждая последующая пластинка закрывает предыдущую наполовину, во втором – на 2/3 и так далее. Двухслойное покрытие используется для нежилых построек, а все остальные – для жилых.

Пишите в лс. Соорентирую по стоимости материала, монтажа и доставки из Беларуси.

dranka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Сергей З @ 19.11.2015, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
У нас тоже был выбор. Думали не долго. Купили профнастил и совсем не пожалели. Качество отличное. Радует нас седьмой год)

Интересно чем это он Вас так радует? Наверное тем что усиливает звуки дождя или града? Я не вижу в этом ничего хорошего. Лучше бы купили гибкую черепицу и не мучались. У меня шинглас стоит, Так он намного лучше смотрится не говоря уже о свойствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(antonwolf @ 26.7.2016, 21:47)
Интересно чем это он Вас так радует? Наверное тем что усиливает звуки дождя или града? Я не вижу в этом ничего хорошего. Лучше бы купили гибкую черепицу и не мучались. У меня шинглас стоит, Так он намного лучше смотрится не говоря уже о свойствах.


Мы кстати себе тоже в том году поставили shinglas. Но сначала тоже хотели металлочерепицу или профнастил поставить. Хорошо что успели прочитать об их ужасных свойствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2016 at 11:16, Будавник сказал:

В качестве экологического материала для кровли беседок, бань, домов и других строений предлагаю использовать дранку из белорусской осины.

Настоящая дранка - это тонкие пластины древесины толщиной около 5 мм, длиной 40 см и шириной 10-14 см. В качестве материала раньше в наших краях чаще всего использовали осину. Изготавливали дранку вручную. Сейчас для этого применяется механический способ, но принцип остался тот же. Используется древесина только хорошего качества - без гнили и сучков. На изготовление дранки идут чурки с вырубленной сердцевиной, потому что она больше всего подвержена растрескиванию.

Метод монтажа остался такой же, как и у наших дедов, только вместо обычных гвоздей, которые ржавели, используются долговечные оцинкованные скобы. Монтаж можно проводить в любое время года.

Правильно смонтированная крыша из дранки прослужит не один десяток лет, она полностью герметична, выдерживает любые климатические условия нашей местности, под ней не скапливается конденсат, не промерзает. А самое главное, крыша из дранки натуральна и экологически безопасна. Если уж строить дом из дерева, то не стоит ограничиваться только стенами.

Дранка на крышу может укладываться в два, три и более слоев. В первом случае каждая последующая пластинка закрывает предыдущую наполовину, во втором – на 2/3 и так далее. Двухслойное покрытие используется для нежилых построек, а все остальные – для жилых.

Пишите в лс. Соорентирую по стоимости материала, монтажа и доставки из Беларуси.

dranka.jpg

По моему дранку обрабатывают все равно. Дымом. Точно. Дымом. Что бы она дольше прослужила. А из современных средств защиты - антипереном, что бы защитить кровлю от возможного возгорания. Иначе противопожарные свойства её равны нулю. Это одно из её свойств, благодаря которым она c крахом проигрывает той же гибкой черепице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2015 at 16:25, cityman сказал:

Кто-нибудь может сказать что-нибудь о металлочерепице? Так ли она шумит? и хорошо ли защищает от снега, влаги и т.п.? После подорожания доллара выгодно покупать, вот я и задумываюсь о таком варианте

Конечно она шумит. Утепление супер результата не даст. Это металл. В любом случае будет шум. Если вопро исключительно в этом, то лучше гибкая черепица. А по остальным моментам она точно не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2015 at 18:22, besstat сказал:

Я как профессиональный строитель, могу сказать что хорошо себя зарекомендавал для кровли профнастил, особенно Профнастил ПРОМА. Качественный материал.

Боюсь, что вы так себе строитель, если выбираете профнастил. Тут еще кто-то камышовую крышу предлагал. Вы не знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2016 at 11:16, Будавник сказал:

В качестве экологического материала для кровли беседок, бань, домов и других строений предлагаю использовать дранку из белорусской осины.

Настоящая дранка - это тонкие пластины древесины толщиной около 5 мм, длиной 40 см и шириной 10-14 см. В качестве материала раньше в наших краях чаще всего использовали осину. Изготавливали дранку вручную. Сейчас для этого применяется механический способ, но принцип остался тот же. Используется древесина только хорошего качества - без гнили и сучков. На изготовление дранки идут чурки с вырубленной сердцевиной, потому что она больше всего подвержена растрескиванию.

Метод монтажа остался такой же, как и у наших дедов, только вместо обычных гвоздей, которые ржавели, используются долговечные оцинкованные скобы. Монтаж можно проводить в любое время года.

Правильно смонтированная крыша из дранки прослужит не один десяток лет, она полностью герметична, выдерживает любые климатические условия нашей местности, под ней не скапливается конденсат, не промерзает. А самое главное, крыша из дранки натуральна и экологически безопасна. Если уж строить дом из дерева, то не стоит ограничиваться только стенами.

Дранка на крышу может укладываться в два, три и более слоев. В первом случае каждая последующая пластинка закрывает предыдущую наполовину, во втором – на 2/3 и так далее. Двухслойное покрытие используется для нежилых построек, а все остальные – для жилых.

Пишите в лс. Соорентирую по стоимости материала, монтажа и доставки из Беларуси.

dranka.jpg

Дранка?)) Вы серьезно? Тут между МЧ и ГЧ много вопросов. А дранка, уж простите, и подавно рядом не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация