садовод

Полено трубочист

14 сообщений в этой теме

Господа форумчане! Дайте совет. Полено трубочист это реальное средство для чистки дымоходов или очередной развод? Посмотрел сайты трубочистов, почистить дымоход стоит не дешево, а полено трубочист продают за 1200 рублей. Конечно приятно сжечь одно полено и сэкономить 7000 рублей, но если это развод, то лучше я на эти деньги пивка куплю и уже с хорошим настроением вызову трубочиста и все хорошенько почищу, тем более, что трубочист еще и диагностику дымохода проведет!

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему речь идет о 7000? У нас в городе и за 1000 а то и меньше всю грязную работу по чистке сделают. Я лично сам себе прочищаю - бросаю сверху кирпич, а снизу вытаскиваю его самого + кучу сажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно почему речь идет о 7000? У нас в городе и за 1000 а то и меньше всю грязную работу по чистке сделают. Я лично сам себе прочищаю - бросаю сверху кирпич, а снизу вытаскиваю его самого + кучу сажи.

Кирпич конечно меня не устраивает, а вот трубочиста из другого города заказать можно, если он конечно не за 1000 километров от Москвы. А про полено трубочист то Вы что нибудь слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа форумчане! Дайте совет. Полено трубочист это реальное средство для чистки дымоходов или очередной развод? Посмотрел сайты трубочистов, почистить дымоход стоит не дешево, а полено трубочист продают за 1200 рублей. Конечно приятно сжечь одно полено и сэкономить 7000 рублей, но если это развод, то лучше я на эти деньги пивка куплю и уже с хорошим настроением вызову трубочиста и все хорошенько почищу, тем более, что трубочист еще и диагностику дымохода проведет!

Что скажете?

Полено трубочист это профилактическое средство. Если дымоход печи или камина новые или в чистом и исправном состоянии, Вам необходимо ежемесячно применять полено трубочист для профилактической чистки. Если всё плохо полено не подойдет, вызывайте трубочиста. Кстати я пользуюсь услугами трубочиста компании Трубочист (495) 649-60-34 чистка дымохода будет выполнена по высшему разряду и за умеренные деньги! Вот страница сайта http://www.sweephelp.ru/chistka_dymohodov.php


что нам стоит дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю такое полено трубочист сжигает сажу и для этого требуется большая температура. Не вредно ли это для дымохода, топки, да и как дело обстоит с пожарниками? Есть какие-то ограничения по применению в деревянных домах и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю такое полено трубочист сжигает сажу и для этого требуется большая температура. Не вредно ли это для дымохода, топки, да и как дело обстоит с пожарниками? Есть какие-то ограничения по применению в деревянных домах и т.п.?

Хороший вопрос:

1. Безопасность - полено трубочист горит с высоким выделением тепла и если дымоход сильно засорен сажей, то она может загореться. Сажа горит при температуре около 300 градусов. Такую температуру может выдержать не каждый дымоход! Полено трубочист может быть опасно для дымоходов в которых есть трещины.

2. Не вредно ли.... после того как полено трубочист сгорит в доме останется не очень приятный запах, который выветривается несколько дней. Мне запах не понравился.

Я могу сделать следующий вывод: Чистка дымоходов профессиональным трубочистом лучше!


что нам стоит дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа форумчане! Дайте совет. Полено трубочист это реальное средство для чистки дымоходов или очередной развод? Посмотрел сайты трубочистов, почистить дымоход стоит не дешево, а полено трубочист продают за 1200 рублей. Конечно приятно сжечь одно полено и сэкономить 7000 рублей, но если это развод, то лучше я на эти деньги пивка куплю и уже с хорошим настроением вызову трубочиста и все хорошенько почищу, тем более, что трубочист еще и диагностику дымохода проведет!

Что скажете?

Полено трубочист это.... извините хочу сказать матом.... Короче это полено мне совсем не помогло, а вонь потом стояла несколько дней. У меня дедок рядом живет, так вот он моё лучшее полено и трубочист не плохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полено трубочист это профилактическое средство. Если дымоход печи или камина новые или в чистом и исправном состоянии, Вам необходимо ежемесячно применять полено трубочист для профилактической чистки. Если всё плохо полено не подойдет, вызывайте трубочиста. Кстати я пользуюсь услугами трубочиста компании Трубочист (495) 649-60-34 http://www.sweephelp.ru/ очистка дымохода будет выполнена по высшему разряду и за умеренные деньги!

Большое спасибо, заглянул на рекомендованный Вами сайт к Трубочисту, быстро приехали, проконсультировали и все почистили. Теперь я тоже могу рекомендовать чистку дымоходов от компании Трубочист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа форумчане! Дайте совет. Полено трубочист это реальное средство для чистки дымоходов или очередной развод? Посмотрел сайты трубочистов, почистить дымоход стоит не дешево, а полено трубочист продают за 1200 рублей. Конечно приятно сжечь одно полено и сэкономить 7000 рублей, но если это развод, то лучше я на эти деньги пивка куплю и уже с хорошим настроением вызову трубочиста и все хорошенько почищу, тем более, что трубочист еще и диагностику дымохода проведет!

Что скажете?

Вот что пишут трубочисты - www.pureair.su/story/article6/"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа форумчане! Дайте совет. Полено трубочист это реальное средство для чистки дымоходов или очередной развод? Посмотрел сайты трубочистов, почистить дымоход стоит не дешево, а полено трубочист продают за 1200 рублей. Конечно приятно сжечь одно полено и сэкономить 7000 рублей, но если это развод, то лучше я на эти деньги пивка куплю и уже с хорошим настроением вызову трубочиста и все хорошенько почищу, тем более, что трубочист еще и диагностику дымохода проведет!

Что скажете?

Полено трубочист - не содержит активных компонентов для каталитической очистки дымоходов печей и каминов, следовательно - крайне малоэффективно. Это, скорее, топливо с некоторыми профилактическими свойствами для уменьшения отложений сажи. Действительно эффективным является, насколько я знаю, только "Веселый трубочист" ООО Magic-chem , он содержит активный катализатор, образующий в печи наномедь, и хорошо справляется с задачей очистки дымоходов от сажи и копоти. Сажа ссыпается гарантированно даже из очень старых печей. Одна была от 1913 года. Все довольны. Более активен, чем Коминичек Чехии и не способствует формированию диоксинов, в отличие от последнего и всех подобных. А Коминичек - знают и ценят очень многие. Насчёт картофельных очисток, как ни странно, никто не знает, что там активным веществом является поташ -карбонат калия, но он недостаточно активен, понижает температуру выжигания сажи лишь на 50 - 100 градусов С максимум. Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полено трубочист - не содержит активных компонентов для каталитической очистки дымоходов печей и каминов, следовательно - крайне малоэффективно. Это, скорее, топливо с некоторыми профилактическими свойствами для уменьшения отложений сажи. Действительно эффективным является, насколько я знаю, только "Веселый трубочист" ООО Magic-chem , он содержит активный катализатор, образующий в печи наномедь, и хорошо справляется с задачей очистки дымоходов от сажи и копоти. Сажа ссыпается гарантированно даже из очень старых печей. Одна была от 1913 года. Все довольны. Более активен, чем Коминичек Чехии и не способствует формированию диоксинов, в отличие от последнего и всех подобных. А Коминичек - знают и ценят очень многие. Насчёт картофельных очисток, как ни странно, никто не знает, что там активным веществом является поташ -карбонат калия, но он недостаточно активен, понижает температуру выжигания сажи лишь на 50 - 100 градусов С максимум. Удачи вам

Поддерживаю, но вот в чем вопрос, в большинстве печей отсутствуют прочистные лючки.... гастрабайтеры видимо не знают о их существовании, а обыватель сразу сталкивается с проблемой, сажа осыпавшись в канал забивает его так, что печь вообще перестаёт топиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос:

1. Безопасность - полено трубочист горит с высоким выделением тепла и если дымоход сильно засорен сажей, то она может загореться. Сажа горит при температуре около 300 градусов. Такую температуру может выдержать не каждый дымоход! Полено трубочист может быть опасно для дымоходов в которых есть трещины.

2. Не вредно ли.... после того как полено трубочист сгорит в доме останется не очень приятный запах, который выветривается несколько дней. Мне запах не понравился.

Я могу сделать следующий вывод: Чистка дымоходов профессиональным трубочистом лучше!

это верно,можно вызвать профессионального трубочиста и ни париться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональный трубочист будет стоить дорогшо мне кажется! Дровишек таких закупил и делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полено трубочист - не содержит активных компонентов для каталитической очистки дымоходов печей и каминов, следовательно - крайне малоэффективно. Это, скорее, топливо с некоторыми профилактическими свойствами для уменьшения отложений сажи. Действительно эффективным является, насколько я знаю, только "Веселый трубочист" ООО Magic-chem , он содержит активный катализатор, образующий в печи наномедь, и хорошо справляется с задачей очистки дымоходов от сажи и копоти. Сажа ссыпается гарантированно даже из очень старых печей. Одна была от 1913 года. Все довольны. Более активен, чем Коминичек Чехии и не способствует формированию диоксинов, в отличие от последнего и всех подобных. А Коминичек - знают и ценят очень многие. Насчёт картофельных очисток, как ни странно, никто не знает, что там активным веществом является поташ -карбонат калия, но он недостаточно активен, понижает температуру выжигания сажи лишь на 50 - 100 градусов С максимум. Удачи вам

" Веселый трубочист " от ООО Vimover « Вимовер » теперь уже полный отстой. Все дают про него теперь одинаковый отзыв = ни то ни сё . Не работает он теперь. Состав внутри пакетика стал другим. Раньше, до 2015 г., был внутри в пакетиках порошок бирюзового цвета. А теперь сероватый такой порошок. А большие белые пакетики у них в больших белых пачках - там древесные опилки основа + этот же самый сероватый порошок. Не работает совсем. Сделали полный анализ - экспертизу и оказалось всё просто = фуфло там, короче. На упаковке написано у них Металлокомплексный катализатор, а там состав оказался: стеарин (основной компонент), сода кальцинированная , медный купорос и чуть чуть цинк оксид. В примесях - свинец и мышьяк. В общем, мошенники они. Нет никакого там вообще Металлокомплексного катализатора. Там вообще нет комплексных соединений - только немного медного купороса. И этот их сомнительный продукт ещё и сильную коррозию вызывает. А они заявляют что не вызывает и в воде якобы их средство не растворяется. - Да ещё как растворяется. Никому теперь верить нельзя. Яд продают и людей за их же деньги и обманывают. И всё у них схвачено с проверяющими органами. И пеллетоны ихние - тоже отстой. Так что теперь лучше хорошего живого трубочиста нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 879
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    al1lp
    Регистрация