Dulles

Чем заделать щель между крышей веранды и домом?

1 сообщение в этой теме

Дом обшит сайдингом. Крыша веранды покрыта железом. Фото, к сожалению, только старое (на стадии строительства веранды). В данный момент веранда построена. Но на фото видно, что крыша веранды прилегает боковой частью к дому (изначально не подумали и так вот сделали!). Причём, сложность покрытия железом была в том, что в месте пересечения крыши веранды с крышей дома не удалось проложить железо. Т.е. доски крыши я туда ещё подсунул, приподняв край крыши дома, а вот железо пришлось в этом месте просто вырезать.

В итоге, если смотреть снизу, то щель между домом и крышей веранды явно видна (железо, конечно, максимально вплотную не удалось придвинуть), но течет в дождь всего в трех местах. Как раз в проблемном месте (в пересечении) - где-то там вода собирается и одной струйкой вытекает и по длине в двух местах немного стекает.

Изначально хотел сделать рубероидом или железом скат с крыши дома на крышу веранды, но в самом высоком месте крыши веранды, видно, что крыша дома значительно выше.

Более хорошее фото пока сделать не могу, т.к. на дачу только через 2 недели поеду. А хотелось бы до зимы щель ликвидировать, чтоб снега не навалило.

Читал про вакафлекс, но у нас местность очень-очень водянистая. Раньше дом стоял на простых блоках и его каждую весну просто шатало и уводило в сторону. Сейчас фундамент лента, но под верандой простые блоки - она хоть и прибита к дому, но, подозреваю, что по весне веранда может-таки немного уплыть - вакафлекс запросто может оторвать. Была б его цена немного ниже - можно было б рискнуть, а так на ветер выкинуть деньги жалко. Веранда построена этим летом и как она себя будет вести я узнаю только весной. Однако, скажу, что фундамент лента копалась сантиметров на 80 (к сожалению, это выше глубины промерзания) и после этой весны сверху в нескольких местах появились трещины - это чтоб представлять, что у нас за местность.

Также были ещё идеи чем-нибудь забить щель и сверху залить битумом, но во-первых, не очень симпатично выйдет, а во-вторых, пока будет застывать, он всё-таки может протечь на сайдинг.

Поэтому спрашиваю - есть ли какие-нибудь ещё способы?

post-5443-1317642398_thumb.jpg

post-5443-1317642404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация