uvexx

Вентиляция в квартире

38 сообщений в этой теме

ну в комнате ее и не будет, она может стоять либо в ваной либо в кухне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается с вентиляцией в ванне не только у меня проблема... Купил квартиру и был очень удивлен тем фактом, что происходит, когда открыть даже одну форточку в квартире - сразу поднимается гул и идет он именно с потолка ванной комнаты. Видно даже, что потолок ванны даже слегка приподнимается, а если при открытой форточке еще закрыть ванную комнату, то можно прямо сквозняк не хилый ощущать. Что это такое? Как исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужна просто качественная вентиляционная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что у вас с окнами? если неправильно сделано в плане точки росы, то влажность может быть из-за этого. А если проблема в фасаде, то ее решит вентилируемый фасад, который специально создан для отвода избыточной влаги из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите, как выглядит этот фасад в конечном итоге? Нигде не могу найти ни изображений толковых, ни инструкций. Может, есть к кому обратиться напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(anatoman @ 13.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не подскажите, как выглядит этот фасад в конечном итоге? Нигде не могу найти ни изображений толковых, ни инструкций. Может, есть к кому обратиться напрямую?

 вам лучше посмотреть видео или фото сборки,чтобы понятней было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго вытяжку искали, простукивали стену. )) нашли.Хозяева ее заделали. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ставить приточно вытяжную вентиляцию , как правило ставят либо установку на всю квартиру и разводку по комнатам, либо более бюджетный вариант,  я поставил себе комнатную бытовую приточно вытяжную установку на 30 кв.м , я взял с нагревателем , так как использую круглогодично, вопрос с плесенью и сквозняками решил навсегда. Есть вариант конечно еще 3, поставить стеновой  приточно-вытяжной клапан, но проанализировав ,я понял,что это не будет эффективным решением , а зимой  особенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это только в кухне, не может такого быть. Насколько я понимаю, положенные по проекту вентиляционные блоки в обязательном порядке устанавливают в каждом доме - причем не только в кухне, но и в санузле. Поэтому если у вас нет вентиляции в ванной комнате, скорей всего, предыдущие жильцы её заделали. Но вам конечно желательно найти где она находится, и восстановить всё в изначальное состояние. Иначе могут возникнуть проблемы с повышенной влажностью, плесенью и т.д. А без хорошей вентиляции их будет сложно решить, если вообще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2018 at 01:10, Vladimir05rus сказал:

Нужно ставить приточно вытяжную вентиляцию , как правило ставят либо установку на всю квартиру и разводку по комнатам, либо более бюджетный вариант

Именно. Нам по такой схеме и делали, только в офисе. Подробнее можете почитать об этом:

glavent.ru/proektirovanie/ventilyaciya/

Собственно, у этих мастеров и заказывали проект и установку вентиляционной системы. Как бы даже в квартирах настоятельно рекомендуется обращаться в специализированные фирмы за разработкой проекта, иначе можно конкретно набедокурить с пожарной безопасностью, либо просто сделать всё как попало и без толку. В Москве самая крупная фирма, которая этим занимается - Главент, но можно поискать и другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация