Dmitry28

Пластиковые окна, какие выбрать для дома?

128 сообщений в этой теме

У родителей в прошлом году снесло ураганом остекленение балкона. Снесло полностью, вместе с рамами. Даже ничего кусками не отрывало, рамы просто все вместе снялись с крепежа и улетели метров на 15 от дома, делали какие-то шабашники. Ну что, посмотрел я на весь этот бардак и заказал балкон с нормальным крепежом и пластиковым профилем. Родители довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно долгое время не мог определиться какие окна выбрать для своего дома. Хотелось и дешево и сердито. Однако большинство вариантов были, мягко говоря, "не очень". Затем как-то замоталось-заработалось и покупку окон для дома пришлось на время отложить. Через некоторое время же, тщательно всё переосмыслив, заказал пластиковые окна в фирме "Окна Виртуаль". Много воды утекло с тех пор, а о выборе окон до сих пор не жалею. Рекомендую доверить выбор профессионалам своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тут уже длинная. И я в принципе никому не буду рекомендовать окна из древесины по понятным причинам. А вот пластиковые, но если кто-то хочет чтобы они были по образу деревянных, уже давно многие крупные фирмы занимаются покраской профиля пластиковых окон. По мне, одна из лучших фирм у которых я заказывал себе или родственникам, это RONAX Group. Чего только стоят их окна КБЕ Эксперт 70 мм(КБЕ Эксперт 70 мм). Именно их я брал, рад как бык. Отлично качество сборки и стекла.

Тема тут уже длинная. И я в принципе никому не буду рекомендовать окна из древесины по понятным причинам. А вот пластиковые, но если кто-то хочет чтобы они были по образу деревянных, уже давно многие крупные фирмы занимаются покраской профиля пластиковых окон. По мне, одна из лучших фирм у которых я заказывал себе или родственникам, это RONAX Group. Чего только стоят их окна КБЕ Эксперт 70 мм(http://oknaronax.ru/plastikovye-okna/okna-kbe/expert/). Именно их я брал, рад как бык. Отлично качество сборки и стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе окна всех марок, если сравнивать системы с одинаковыми параметрами будут одинаковыми, по шумо изоляции , теплоизоляции и тд. Просто действительно на , что нужно обращать внимание это на качество сборки и на стеклопакет(качество самого стекла), на толщину армировки и фурнитуру. А марка самого пластика это уже дело третье. Я лично в качестве хорошего пластика могу посоветовать рехау (rehau) но сборка превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста какие пластиковые окна выбрать для загородного дома? Фирмы много чего советуют, но хочется от народа услышать отзывы. Хочу поменять окна в доме на даче, желательно пластиковые, говорят они долговечнее. В окнах не разбираюсь вообще, подскажите может какие то конструкции есть для домов за городом, какие вообще типы окон бывают и какую выбрать систему?

Добрый день, а почему именно пластиковые?

Гораздо прочнее конструкция из алюминиевого профиля!-не деформируется при эксплуатации, в отличие от ПВХ

Помимо того, из чего выбирать окна, нужно подобрать качественную фурнитура, а на ПВХ сейчас ставят дешевую, из-за огромной конкуренции.

Если у Вас дом жилой, лучше взять профиль теплый, если же Вам только летом предстоит там находиться, то можно поставить холодный профиль.

Если у Вас появятся вопросы и вы решите обсудить все плюсы и минусы, можете звонить мне, телефон указан в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, каждого материала есть свои достоинства, недостатки и сфера применения. Мне допустим слабо получается представить пластиковые окна в доме из цилиндрованного бревна или безрамное остекление пвх-шкой.Плюс ещё личные предпочтения - кому-то нравится дерево, кто-то без ума от алюминьки. Каждому своё. Я для себя решил, что ближайшие лет семь - десять окна и балконные рамы в моей квартире будут пластиковыми, заказывал здесь. Опять-таки, если бы я хотел холодный панорманый балкон - взял бы алюминий, жил бы в деревянном доме - взял бы деревянные окна. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую профиль Саламандер - пятикамерные пластиковые окна, прочные, морозостойкие, опять таки немецкое качество. Вот тут можно заказать - www.oknazavod.com/plastikovye-okna-pvh/profil/. Замеры сделают бесплатно, можно заказать обратный звонок. Вежливое обслуживание, квалифицированные мастера. Я себе уже там заказала, приехали. быстро поставили, теперь дома чисто, тепло и тихо. Хочу еще балкон заказать там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна в загородный дом

Только до 10 апреля действует специальное предложение на окна для загородных домов:

Специальные цены на окна в загородный дом. Экономия до 100 000 руб. при остеклении коттеджа или загородного дома.

Конструкторский расчет. Специалисты Kaleva рассчитают ветровые нагрузки, произведут оценку энергосбережения и шумоподавления. На этом же этапе будут разработаны технология монтажа и способы подготовки проемов.

Защита окон на период строительства и ремонта. Установка окон предшествует проведению в доме отделочных работ. Для предотвращения загрязнений и появления царапин будет произведен монтаж окон и дверей в защитной пленке, которая легко снимается по окончании отделки всего дома. Кроме того, окна бесплатно оснащаются защитой паза штапика, предохраняющей их от попадания строительного мусора.

Спецпредложение от компании Kaleva для остекления загородных домов.


Приглашаем вас в дружественную и теплую обстановку офиса продаж Kaleva

Москва, Волжский бульвар, 19

+7 (495) 730-55-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время неплохие пластиковые окна найти не проблема. Главное, чтобы монтажник не подвел, а не то даже самое хорошее изделие не будет функциональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо что бы еще и окна сделали и установили качественно.

У нас сейчас после деревянных пластиковые стоят, красота. Профиль тоже Рехау.

Тоже интересует вопрос по Рехао-профилях.

Вычитала, что сейчас появились какие-то новые пластиковые профили Rehau Euro Design, Rehau Sib Design и другие. Кто устанавливал себе, расскажет какая между ними разница и какой вариант лучше выбрать для кухни? Тоже собственно думали над трехкамерной конструкцией, но хотелось бы также узнать подробнее о тех новых вариантах от Рехао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то самый обычный пакет, но откосы еще надо сделать хорошо, чтобы наверняка ничего не промерзало и не подтекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение (не претендую на истину в последней инстанции) все профили примерно сопоставимы по своему качеству. И особо переплачивать за тот или иной вариант просто не вижу смысла. Главное, чтобы бренд был известный, как тот же Рехау например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, двухкамерные меньше мороза пропускают и больше звукоизоляции. Но и дороже конечно.

Я не поскупился, взял двухкамерку

Хороший выбор, а в идеале трехкамерные, хотя и по цене кусаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - пластиковые....с профилем Рехау....ну и хорошей фурнитурой...и проследить за качеством установки..чтобы зимой не стало дуть из - под них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Рехау, стоят лет 6 наерное или 7, мы довольны. ничего не дует, не течёт зимой по ним, откосы не чернеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Рехау. претензий нет, предыдущие окна видать были китайскими, ведь после года эксплуатации начали пропускать звук и "плакать" зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже довольны Рехау качественный, уже более 10ти лет стоят, ни чего не протекает, откосы не темнеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста какие пластиковые окна выбрать для загородного дома? Фирмы много чего советуют, но хочется от народа услышать отзывы. Хочу поменять окна в доме на даче, желательно пластиковые, говорят они долговечнее. В окнах не разбираюсь вообще, подскажите может какие то конструкции есть для домов за городом, какие вообще типы окон бывают и какую выбрать систему?

Пластик, конечно надежней, тем более что жить вы там, я так понимаю, не будете. Не забудьте установить сразу клапан проветривания. Я в какой-то ветке уже писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас действительно очень большой выбор на оконном рынке. Мы у застройщика сразу взяли деревянные окна с однокамерным стеклопакетом. По функциям и характеристикам не хуже, чем любые другие пластиковые. А самое главное для нас то, что материал натуральный- самый что ни на есть массив сосны. компания СтройТехнологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие окна идут непосредственно от производителя. Конечно сейчас трудно найти хорошие окна в связи с нынешним положением на рынке. Я не хочу хвастаться, но так получилось, что мне удалось найти довольно неплохие окна. Кроме того, как мне объяснили, окна ПВХ намного экологичней, чем обычные пластиковые. Да вы и сами можете убедится Кроме того на данный момент существует всего три компании, выпускающие достаточно экологические окна. И все они заграничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна для загородного дома – очень даже хорошая идея, мы себе именно такие и поставили! Я бы вам рекомендовала прямо на фирме консультироваться с дизайнерами и специалистами, которые будут устанавливать. Я так и делала, подобрали идеальный вариант. Одна голова хорошо, а со спецами во сто крат лучше ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пластиковые окна с ламинацией под дерево,причем ламинация может быть односторонняя и двухсторонняя качественно и красиво, а так же долговечно.Стеклопакет двухкамерный однозначно,т.е 3 стекла .Советую фирму Хамелеон, свое производство и гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выбрать и установить качественные окна в свой дом, главное правильно выбрать продавца, который и посоветует, что лучше, и расскажет грамотно о преимуществах тех или иных окон. На мой взгляд в данном сегменте по Москве в соотношении качества и ценовой политики лучшие компания MilDen-окна, у них и акции часто бывают, скидки. Подбирать конечно надо в зависимости для какого конкретного помещения. Длительный срок службы любых пластиковых окон гарантирован при выполнении основных правил: выбор надежного производителя, привлечение сертифицированных монтажников окон, соблюдение правил обслуживания и эксплуатации. У продавцов, которые долгое время на рынке по идее проблем не возникает, главное на мошенников не нарваться.

Рекомендую перед окончательным выбором прицениться +7 (499) 686-04-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Рехау, у самого и в квартире и на даче именно этого производителя, пока за 5 лет никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думаете над пластиковым профилем, то я бы посоветовала всем известные Рехао окна.

Качество вроде бы неплохое, много знакомых ставили именно этот профиль в загородный дом и остались довольными, поэтому считаю, что это был бы хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация