Dmitry28

Пластиковые окна, какие выбрать для дома?

127 сообщений в этой теме

у нас Rehau, мне кажется, лучше окон еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома лучше брать как минимум трехкамерный стеклопакет и лучше не пластик, а дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых:у нас мало кто умеет делать КАЧЕСТВЕННЫЙ деревянные окна,так как этот процесс долгий и трудоёмкий(дерево надо выморозить,высушить,обработать антисептиками,грунтовками,пропитками,красками-и не надо думать что это всё "экологичное"),через 5-10 лет эти окна ссыхаются,трескаются в местах премыкания честей изделия,отделки(так как дерево имеет свойство расширяться и усыхать под действием внешних погодным условий и климата в помещении),краска облупляется и редко кто при освежающем ремонте эти окна вышкуривает,шпаклюет,грунтует и т.д.,обычно просто красят с каждым годом нанося очередной слой краски-что ещё больше усугубляет их состояние,в конечном итоге створки перестают нормально работать,фурнитура портиться и остаётся такие окна только менять

а вот в линейках ПВХ профилей имеется много вариантов,и эти окна не капризные,почти не требуют сложного ухода,а самый большой плюс-ремонтнопригодность,можно отремонтировать абсолютно всё,фурнитуру,стеклопакет,створки в целом,вынуть раму,переварить её и установить её на место без механических повреждений,и подкрасов и шпаклёвок

профиля бывают 3-х камерные и 5-ти камерные,для частного дома я бы посоветовал 5-ти камерный профиль,2-хкамерный стеклопакет низкоэмиссионный(энергосберегающий),тк. дом будет отапливаться по мере надобности и чем меньше теплопотери(и кстати не холод через оконные проёмы проникает в помещение,а тепло уходит на улицу-называется это теплопотери)тем меньше надо отапливать дом,а это прямая экономия на топливе,будь то хоть электро энергия,газ или дрова,так что изначапльная переплата за 5-ти камерный профиль со временем окупит себя на энерго экономии.

для квартиры,где вы платите за отопление не зависимо от того сколько его потребили,можно обойтись и 3-х камерным профилем,его вполне достаточно,чтоб поддерживать тепло в доме,ведь может возникнуть и другая сторона медали-это слишком жаркое помещение,придёться постоянно открывать-закрывать окна и подобные случаи не редкость,особенно в 5-ти этажных брежневках,где отопление находиться в стенах-такие квартиры сами по себе очень тёплыеи даже с 3-х камерным профилем,когда на улице -20,люди изнывают от жары и постоянно дёргают ручку створки,чтоб хоть как то нормализовать микроклимат.

для любителей дерева,а так же для сохранения стиля помещения или фасада,можно заказать ПВХ профиль с ламинацией под любой цвет радуги или например под структуру дерева,ламинация возможна как с одной стороны(со стороны улицы или помещения),так и с двух сторон,при желании разных цветов

от производителей много не зависит,так что тут уж сами выбирайте чьи рекламные уловки Вам больше по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! предлагаю Вам приобрести и установить пластиковые окна из профиля Rehau шириной 70мм и с двухкамерным стеклопакетом,я сам работаю в оконной компании и занимаюсь изготовлением пластиковых окон из профиля Rehau. у меня дома стоят такие окна уже 8 лет и проблем нет никаких.если надумаете заказать то пищите по адресу ildar.mr@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! предлагаю Вам приобрести и установить пластиковые окна из профиля Rehau шириной 70мм и с двухкамерным стеклопакетом,я сам работаю в оконной компании и занимаюсь изготовлением пластиковых окон из профиля Rehau. у меня дома стоят такие окна уже 8 лет и проблем нет никаких.если надумаете заказать то пищите по адресу ildar.mr@mail.ru

Интересует случайно вы не занимаетесь изготовлением окон из дерева, а не из пластика? Захотел поставить стеклопакет хороший,но чтобы рама была деревянная, так надежнее, мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует случайно вы не занимаетесь изготовлением окон из дерева, а не из пластика? Захотел поставить стеклопакет хороший,но чтобы рама была деревянная, так надежнее, мне кажется..

из личного опыта-деревянные окна с нашими климатическими условиями и материалами очень быстро теряют первозданный вид и требуют ремонта(шпатлевания,окраски и т.д.) и это требуется в первые же 3-5 лет,по углам рамы рассыхаются,трескаются,краска облупляется,в общем поставили таких окон достаточно много,спустя 10 лет я эти окна не узнал(в плохом смысле этих слов),а потому отказались от таковых,иначе гарантию 5 лет ну никак дать нельзя,максимум год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из личного опыта-деревянные окна с нашими климатическими условиями и материалами очень быстро теряют первозданный вид и требуют ремонта(шпатлевания,окраски и т.д.) и это требуется в первые же 3-5 лет,по углам рамы рассыхаются,трескаются,краска облупляется,в общем поставили таких окон достаточно много,спустя 10 лет я эти окна не узнал(в плохом смысле этих слов),а потому отказались от таковых,иначе гарантию 5 лет ну никак дать нельзя,максимум год

несомненно вы правы, но тем не менее хочется рамы из дерева... ну не лежит у меня душа к пластику и все тут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несомненно вы правы, но тем не менее хочется рамы из дерева... ну не лежит у меня душа к пластику и все тут )

с чем же это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чем же это связано?

все просто - я предпочитаю натуральные материалы, да и смотрятся хорошие деревянные рамы намного привлекательнее пластиковых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с женой Rehau вообще не понравились. Замок сломался, шум сильно пропускает, да и цвет поменяли из белого уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу сделать пластиковые окна на заказ. Но не знаю куда лучше обратиться. Заинтриговала компания "Чудо-Окна". Понравились их расценки, а так же акции. Думаю обратиться к ним. А вы что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал в "Окна-виртуль" (http://okna-virtual.ru/). у них отличный выбор и цены хорошие + ко всему еще и устанавливают при покупке, солидная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свою жизнь два раза вставляла окна. Первый раз в далёком 2002 году и в этом. Если в 2002 я точно знала, что ставлю настоящие немецкие окна, то сейчас мне пришлось поискать. Рынок перенасыщен дешёвыми окнами. Почти каждый говорит, что продаёт немецкие окна, но это неправда. Хорошие окна стоят дорого, хотя бы потому, что дорогое сырьё и используется хорошая фурнитура. В общем, как обычно, перелопатила весь интернет и нашла фирму Дизайн окна. Продают Rehau. Давно на рынке, хорошие отзывы, содержательный сайт - designokna.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам с женой Rehau вообще не понравились. Замок сломался, шум сильно пропускает, да и цвет поменяли из белого уже.

Надо что бы еще и окна сделали и установили качественно.

У нас сейчас после деревянных пластиковые стоят, красота. Профиль тоже Рехау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит профиль Rehau.

Жалоб нет, окна ставили уже наверное 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да, мне тоже понравились пластиковые окна компании "Окна Виртуаль", так как качество у них отличное и стоимость вполне выгодная. С установкой тоже проблем не было, установили их быстро и аккуратно. Хорошая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Deceuninck Favorit от Проект Сервиса! Мне повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже решил озадачиться этим вопросом выбирал между немецкими rehau и новыми японскими - TWIG остановился на последних. Там шумопоглощение выше (42 дб), съездил к ним в офис, посмотрел как всё устроено, зацепило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирайте окна в зависимости от того в какой климатической зоне вы живете, для московского региона необходимо устанавливать пяти камерный профиль с трехкамерным стеклопакетом, желательно с одним и-стеклом. Рекламировать марки профиля не буду, тут каждый сам себе выберет по душе и по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 серии Рихау, мне очень понравились, надежные такие, прочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста какие пластиковые окна выбрать для загородного дома? Фирмы много чего советуют, но хочется от народа услышать отзывы. Хочу поменять окна в доме на даче, желательно пластиковые, говорят они долговечнее. В окнах не разбираюсь вообще, подскажите может какие то конструкции есть для домов за городом, какие вообще типы окон бывают и какую выбрать систему?

Не знаю какие Вам выбрать окна, но подоконники советую Кристалит! Очень качественный продукт, хорош в обиходе, шикарно смотрится, подходит для любителей "огородика на подоконнике", с него все удаляется без труда, легко и просто очищается. Выбор за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваша квартира или дом находятся около шумного места вроде шоссе, они не сильно помогут вам в борьбе с шумом. Нужно выбирать другие технологии - к примеру окна заполненные газом аргоном увеличивают 42 дцб - это существенно повлияет на шумоизоляцию в помещении. Важны такие аспекты как - выбор подоконников, отливов, количества стёкол в соответствии с местностью итд. Разумеется для лучшей звукоизоляции важна качественная установка окон. Вот примерна инструкция для по качественной установке: когда вы выберете тип профиля, количество стеклопакетов, подоконники, отливы и т.д., к вам домой приезжает монтажник, который проведет все требуемые замеры. Затем производится оконная конструкция, и осуществляется проверка готового изделия. Перед монтажом нового окна полностью демонитриуется старое, убираются остатки строительного мусора, и проводится подготовка поверхности. Перед началом установочных работ с рамы снимаются навесные створки, стеклопакеты. По периметру всей оконной рамы приклеивается гидроизоляционная лента, и только после этого осуществляется монтаж окна. Раму устанавливают по уровню, а место стыка окна и стены забивают монтажной пеной. Потом на определенные места устанавливают створки, штапики, а также другую фурнитуру. И помните окна - это не то на чём следует экономить) С уважением консультант оконной компании TWIG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите качественные окна к себе в дом, которые продержатся много лет то лучший вариант это ПВХ окна(Novotex). Я ставил себе такие и они до сих пор стоят.

Нашел отличную компанию по продаже этих окон в интернете, позвонил и через день у меня уже стояли новые окна. Компания "ИЛЛИОН-ГРУПП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще советую конечно вам выбирать профили немецких производителей,таких как Rehau,Shuco.Эти производители зарекомендовали себя с наилучшей стороны.В общем,такое дело как установка окон я бы доверил профессионалам своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация