трубочист

Государственное учреждение здравоохранения "Рязанский областной клинический перинатальный центр"

3 сообщения в этой теме

Век живи, век учись!

Хочу поделиться не очень приятным опытом участия в государственных торгах. Существенных потерь конечно нет, но осадок остался.

Не так давно получили предложение о проведении работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции в зданиях Государственного учреждения здравоохранения "Рязанский областной клинический перинатальный центр". Как и положено отправили специалиста для осмотра и определения объемов работ. Главный инженер по вентиляции с радостью встретил нас и сообщил, что мы единственная компания, которая согласилась к ним приехать.

Подготовили техническое задание и смету, разработали форму договора и т.д. Короче несколько раз приезжали к ним и выполняли все пожелания по оформлению различных документов.

Далее выясняется, что заключение прямого договора с Государственной компанией, без проведения государственных торгов не возможно. Хорошо, идем дальше, тратим деньги оформляем ЭЦП (электронную подпись) и регистрируемся на портале Гос закупок. Оплачивает 100 000 рублей за право подачи заявок и ждем начала торгов.

Но вот незадача, представитель Заказчика - технический директор Перинатального центра, опытный коррупционер, оказывается, что вся выполненная нами работа, неотъемлемый атрибут подготовки к Государственным торгам и крайне необходима для вуалирования коррупционных мероприятий. Не может же одна, аффилированная компания принять участие в торгах!

Дальше всё очень просто, в день рассмотрения заявок, получаем уведомление "Ваша заявка отклонена". Начинаем выяснять причину, оказывается мы не указали вес прочистного лючка. Мы, кто подготовил все документы и детально проработал весь вопрос!!! Звоним организаторам аукциона, они говорят, что Ваша заявка снята по решению технического директора Перинатального центра, обращайтесь пожалуйста к нему. Готовим и отправляем официальное письмо Главному врачу Петровой Елене Игоревне, которая явно не хочет разбираться в этой ситуации, полностью поддерживает позицию технического директора и говорит о том, что все закупки проходят через торги. Никаких повторных торгов не будет!

В итоге, заявленная стоимость, по отношению к нашей смете увеличена на 400 000 рублей, конкуренты красиво устранены, здравствуй откат.

Создается впечатление, что Государственные торги созданы таким образом, что каждая организация может красиво выбрать заказчика и спокойно устранить конкурентов. Похоже, что коррупция в нашей стране неискоренима! Посмотрел какие суммы проходят по другим аукционам и понял на какие средства наши Государственные служащие с достаточно скромными заработными платами строят красивые замки за миллионы долларов. Интересно, а у Петровой уже есть замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть коррупция в нашей стране неискоренима! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая схема, но к сожалению, типичная в наших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация