NOVAСтрой

Нужно создать правильную структуру в компании, посоветуйте

4 сообщения в этой теме

посоветуйте, как в действующей строительной компании "навести порядок". Распределить обязанности, сделать правильную структуру. В настоящее время работа протекает вяло, хотя в идеале хотелось бы ускорить сроки работ и переходить на новые объекты. Не могу найти причину, может дело в том.что сроки задают сами начальники участков или в том что рабочие сидят на окладе... Кто должен заниматься контролем (задавать сроки рабочим и отделу снабжения), если есть такой человек, то где его можно найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется - управляющий, он выдает план работ нач. участков которые в свою очередь следят за его выполнением и качеством выполнения гоняя рабочих сидящих на окладе, и отчитываются перед управляющим.

у отдела снабжения есть некто (кладовщик) который вовремя должен предоставлять состояние склада исходя из чего отдел снабжения делает закупки материала и в свою очередь отчитывается о выполнении перед управляющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это называется - управляющий, он выдает план работ нач. участков которые в свою очередь следят за его выполнением и качеством выполнения гоняя рабочих сидящих на окладе, и отчитываются перед управляющим.

у отдела снабжения есть некто (кладовщик) который вовремя должен предоставлять состояние склада исходя из чего отдел снабжения делает закупки материала и в свою очередь отчитывается о выполнении перед управляющим.

Такое не пройдет... Масштабы компании довольно-таки большие (штат: около 200 человек, 5 участков (электрики, трубопроводчики, водители, и 2 строительных), отдел ПТО, бухгалтерия, склад, снабжение, касса, директор, главный инженер. Может в ПТО назначить(нанять) человека, который будет создавать графики работ и контролировать работу нач. участков и снабжения..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня тоже стояла такая же проблема, но решилась она очень просто....я отдал отдельные вопросы на аутсорсинг, при этом по-моему они ввели сдельную заработную плату с базовой ставкой а также система штрафов, поощрений и контроля.

Проблема решилась, КПД сильно подросло, да и чистая прибыль примерно увеличилась процентов на 30%. Если заинтересуетесь...могу кинуть телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация