Лапуся

Поболтаем о дорогах)))

59 сообщений в этой теме

Приветик) я не нашла в каком разделе это лучше сделать) Одно я поняла точно - тут собрался толковый народ, чье мнение может оказать крайне интересным)

Как вам кажется что мешает дорогам России быть идеальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррупция и отсутствие ответственности строителей! Дороги часто ремонтировать крайне выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коррупция и отсутствие ответственности строителей! Дороги часто ремонтировать крайне выгодно

Почему? Из-а денег думаешь?

Да ремонтировали бы их. Нет, я не могу не отметить, что многие дороги в отличном состоянии, но при этом при всем, есть дороги, где не ступала рука ремонтника((( Это вот печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Из-а денег думаешь?

Да ремонтировали бы их. Нет, я не могу не отметить, что многие дороги в отличном состоянии, но при этом при всем, есть дороги, где не ступала рука ремонтника((( Это вот печально...

Очень выгодно ежегодно выделять деньги на ремонтные работы и получать за это откаты. К сожалению Государственные торги не решили эту проблему. всё как было, так и осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень выгодно ежегодно выделять деньги на ремонтные работы и получать за это откаты. К сожалению Государственные торги не решили эту проблему. всё как было, так и осталось!

Думаете, что тут речь про откаты?! Или все-таки про недофинансирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете, что тут речь про откаты?! Или все-таки про недофинансирование?

Уверен. Обратите внимание как часто ремонтируют одну и ту же дорогу. Практически ежегодно. Почему этого не происходит в Европейских странах? Почему компанию, производившую ремонт или строительство дороги не обязывают предоставлять долгосрочную гарантию? Существующая ситуация всех устраивает, а значит есть заинтересованность с обеих сторон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам всем нововведения по штрафу за стоп-линию?!

Отлично! Очень раздражаает, когда включается зеленый сигнал для пешеходов, а прямо на нём стоит машина. Согласен, обойти не сложно, но есть пожилые люди, молодые мамочки с колясками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично! Очень раздражаает, когда включается зеленый сигнал для пешеходов, а прямо на нём стоит машина. Согласен, обойти не сложно, но есть пожилые люди, молодые мамочки с колясками и т.д.

Согласна. У нас по-моему вообще уважение к старикам и молодежи нет. Считают, что раз стар - значит и уважать не надо, а молод - еще до уважения не дорос. Вообще начинать стоит с себя. А стоп - линию - неплохой тренажер. У нас ведь только наказание рублем понимают. Это дисциплинирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен. Обратите внимание как часто ремонтируют одну и ту же дорогу. Практически ежегодно. Почему этого не происходит в Европейских странах? Почему компанию, производившую ремонт или строительство дороги не обязывают предоставлять долгосрочную гарантию? Существующая ситуация всех устраивает, а значит есть заинтересованность с обеих сторон!

Хммм... Одну и ту же? Не замечала, если честно. А вот то, что не хватает денег и минтранс говорит об этом открыто - слышала. И верю в это. Давайте порассуждаем. У нас автомобилистов больше, чем пешеходов (по крайней мере такое ощущение). Есть организация, которая уполномочена на государственном уровне решать ВСЕ вопросы, связанные с дорогами. Не просто решать, но и отчитываться за это. Сомневаюсь, что тут речь про откаты. По-моему они заинтересованы в том, что решать наши проблемы)

Вот если бы денег побольше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд мешает лень рабочих и низкая зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, у рабочих нет стимула, да и делают их скорее всего гастробайторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, есть ли смысл сделать некоторые участки дорог платными, может тогда и их состояние улучшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть я бы все трассы платными сделал, это бы уменьшило количество транспортных средств и улучшило качество дорог и полотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть начнут делать подушку из гранитного щебня, уже будет толк, а то все известняк херачат и каждый год меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно, у рабочих нет стимула, да и делают их скорее всего гастробайторы

Дело не гастрабайтерах.. просто выгодно делать плохо, чтобы потом еще несколько раз переделывать за новые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы изменить ситуацию на дорогах России, необходимо, хорошее финансирование данной сферы и соответствующий, "обязующий" чиновников, указ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы изменить ситуацию на дорогах России, необходимо, хорошее финансирование данной сферы и соответствующий, "обязующий" чиновников, указ!

Согласен. У меня во дворе есть закрытый поворот. Машины вылетают из-за него с огромной скоростью. Когда дети пошли в школу мне пришлось поставить большое круглое сферическое зеркало за свои собственные деньги. Отдал около десятки и что вы думаете? Разбили через 2 недели! Сознание надо людям менять, а то никаких денег не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коррупция!!хотя я вам скажу,что ваши дороги наамного лучше чем наши!))россия конечно большая страна и поэтому труднее наверное навести порядок во всей стране.вот у нас например и главные дороги ужас!!машины калечишь!!я думаю вообще сложно будет когда бы то нибыло сделать так чтоб везде было идеально и во всем!так не бывает!и недовольные всегда найдуться!но это и правильно!потому что если не возмущаться,то правительство вообще ничего не будет делать!а так хоть слышит глас народа!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая дорога: -яма в дороге, залатали (к примеру дали 1000 долларов, а потратели 300, где делись остальные?)

-попали машиной в яму, на СТО, а они там где ямы не подалеку, или на оборот вызывай эвакуатор, что б добратся до СТО

Можно делать дороги хорошие, вовремя их ремонтировать, но это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик) я не нашла в каком разделе это лучше сделать) Одно я поняла точно - тут собрался толковый народ, чье мнение может оказать крайне интересным)

Как вам кажется что мешает дорогам России быть идеальными?

То что чиновники все деньги забирают себе, и только несколько процентов реально идут на постройки новой дороги, а может иногда и вообще ничего. У нас начинают ремонтировать дороги и вообще чтото делать, только перед выборами:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда забавляет, что шиномонтажи стоят рядом с самыми большими ямами. Примерно в шаговой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали шутку? "Быстрорастворимые Российские дороги! - Просто добавь воды!" Не помогут никакие указы, как рассовывали деньги по карманам, так и будут продолжать. Видел в Ульяновске позорные щиты вдоль дороги - на них фотографии тех, кто делал эту дорогу. Думаете прониклись? Как воровали, так и воруют, а дороги, как после бомбёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально все это. Все уже привыкли к воровству. Все потому, что руководитель страны-главный вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация