olegka

Озеленение крыш

57 сообщений в этой теме

Недавно ездил по обмену опытом гостиничного бизнеса в Питер, очень понравился барчик на крыше, с зеленой травкой. У нас в Москве тоже хочу склонить руководство, использовать дополнительную бесплатную площадь, и устроить озеленение крыши, площадя-то простаивают, вид хороший - непозволительная роскошь, может даже в аренду возьму. Кто-нибудь знает, кто этим занимается по Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала узнай, какую нагрузку может выдержать крыша, там довольно жесткие требования, разрешительная система может не одобрить. Идея озеления крыш, очень даже хорошая, особенно для Москвы. Раньше подвалы застраивали, теперь крыши начнем. Вот можешь тут почитать, там и другие ссылки есть Озеленение крыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала узнай, какую нагрузку может выдержать крыша, там довольно жесткие требования, разрешительная система может не одобрить. Идея озеления крыш, очень даже хорошая, особенно для Москвы. Раньше подвалы застраивали, теперь крыши начнем. Вот можешь тут почитать, там и другие ссылки есть Озеленение крыш

Кстати по озеленению, тем более для вас Олег, я бы настоятельно советовал еще вот это:

Основные положения об озеленении крыш г. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был в одной фирме, прямо в центре Москвы на ул. Абельмановская... пробки, пыль, солнцепек, в округе ни одного деревца, а у них на крыше растет трава, какой то специальный виноград, матерчатый раздвигающийся навес... красота да и только. Решил, что если буду строить дом, обязательно сделаю эксплуатируемую кровлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея - средь суетной жизни островок и глоток чистого свежего воздуха!!!! Воодушевленна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и шезлонги бы... сам бы пошел озеленять крышу своей пятиэтажки, если потом будет перспектива там отдыхать и загорать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снаало узнать выдержит ли крыша, потом взять справок, и можно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег правельно было сказано, что очень много прочесть документации для озеленения крыш. Попробуйте вначале проконсультироваться со специалистами или почитать спавочники, походить по форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно еще фотки посмотреть, примеры разные, а еще есть программки всякие, которые помогут представить ваш интерьер, но уже озелененный)) Главное не спешить, а принять грамотное решение)) правда уже весна, медлить тоже не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеленение крыш для маскировки от авиаударов?!? :D

Шучу)))

Главное, тут, по-моему, рассчитать так, чтобы сама крыша выдержала такие нагрузки :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеленение крыш для маскировки от авиаударов?!? :D

Шучу)))

Главное, тут, по-моему, рассчитать так, чтобы сама крыша выдержала такие нагрузки :unsure:

думаю в жилом многоэтажном доме так эксплуатировать крышу не получится - а куда спутники все наши девать, антены, к тому же крыша может загнить и испортиться. Для офисов - может быть, но не для жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много надо продумать - нагрузка, постоянная влажность на крыши. В качестве оборудования дополнительной площади для отдыха - идея замечательная. Можно целый комплекс организовать. А как декоративный элемент в принципе хорош для районов с высотками или для небольших домов. Иначе такойкрасотыне будет видно. Отличная идея для здания где размещается агентство по ландшафтному дизайну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво конечно озеленить крыши, но часто ли люди туда попадают? Может лучше крышу под солнечные батареи использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые пользователи!Открылась новая компания ремонта и отделочных работ с выездом на дом!любые интерьеры за качество отвечаем!!хорошая команда!!по всем остольным вопросам обращатся на сайт:www.m2-master.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь на крыше только кажется бесплатной, там много заморочек на самом деле при организации чего-либо на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. Я как раз заканчиваю 2 этаж и подошло время крыть крышу. Теперь подумаю как лужайку на крыше сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
площадь на крыше только кажется бесплатной, там много заморочек на самом деле при организации чего-либо на крыше.

я к тому же склоняюсь, сначала планировали, но когда узнали о нюансах, отказались от этой идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная идея. Я как раз заканчиваю 2 этаж и подошло время крыть крышу. Теперь подумаю как лужайку на крыше сделать...

лужайку же надо поливать, у вас крыша не будет портиться от влаги? обычно под лужайкой есть техническое помещение, а второй этаж как я понимаю у вас жилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Леонидом, не вариант такой лужайки в жилом доме, такая идея должна была быть предусмотрена заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же выглядит здорово эта затея, хотя обычно под такой крышей отведен целый технический этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая кровля - очень здорово смотрится. Родителям хотелось бы такую красоту сделать. Они бы 100% оценили бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успели еще построить дом, а наши члены ЖСК уже во всю делют крышу :rolleyes:

Очень интересная идея на счет инверсионной крыши. Думаю, что будет востребована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании зеленой, также ее называют инверсионная, крыши необходимо уделить особое вниманию гидроизоляции, защиты гидроизоляции и дренажу. Знаю, используют для защиты гидроизоляции от проколов и повреждений геомембрану перфорированную, она также служит в качестве дренажа. По поводу технического этажа - думаю, что не обязательно его иметь, чтобы реализовать данную идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация