Nafana

Кабельные короба и лотки

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, строители! Подскажите, что лучше использовать для прокладки кабельных линий кабельные короба или лотки лестничного типа? Я знаю, что и те и другие еще различаются по типам и харктритикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выбор зависит от того, где вы собираетесь прокладывать кабель. К примеру лотки НЛ подходят для открытой прокладки кабельных линий. А на счет коробов могу сказать, что они могут быть глухие или перфорированные, глухие в сильно запыленных помещениях и для дополнительной защиты используются. Можете на сайте ека групп найти характеристики продукции, в общем, у профессионалов лучше проконсультируйтесь, у нас строительная фирма, так мы у них не раз заказывали кабеленесущие системы, всегда доставляют, то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит, конечно, от конкретности задания. Кабель можно проложить, грубо говоря, где угодно, поэтому можно создать и кабельные короба, и лотки кабельного типа. Ведь вся разница между ними в том, что лотки, как правило, состоят из прямых элементов с перфорированной или не перфорированной основой, а также тех аксессуаров, которые устанавливаются без крышки. А каналы также состоят из прямых элементов, с перфорированной или не перфорированной основой, но с аксессуарами с крышкой. Вот, собственно и вся разница. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще выбор зависит от того, где вы собираетесь прокладывать кабель. К примеру лотки НЛ подходят для открытой прокладки кабельных линий. А на счет коробов могу сказать, что они могут быть глухие или перфорированные, глухие в сильно запыленных помещениях и для дополнительной защиты используются. Можете на сайте ека групп найти характеристики продукции, в общем, у профессионалов лучше проконсультируйтесь, у нас строительная фирма, так мы у них не раз заказывали кабеленесущие системы, всегда доставляют, то что нужно.

Здравствуйте.

Поделитесь, как называется Ваша компания, где строите и что строите? Возможно ли обсудить сотрудничество, по поставкам электротехнической продукции?

Я представляю компанию "Элекрокомплект", успешно действующую на рынке с 1992г. В портфеле нашей организации, партнерские отношения с 40 компаниями по электротехнической продукции.

Мои контакты: (916)415-7181 titorenko@elecomt.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все  зависит от того, где прокладывать. На определенных горизонтальных участках  хорошо прокладывать  в например в перфорированных лотках, а на вертикальных участках по лестничным лоткам. Если говорить о качестве, рекомендую здесь брать лотки https://www.koks-montazh.ru/.  Отличное качество и быстрая доставка.

Изменено пользователем installer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация