Lobzik

Окна. Какой профиль выбрать ?

97 сообщений в этой теме

Века вполне неплохие и недорогие, Викра тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в Окна Беккер стеклопакеты Rehau Intelio на даче в прошлом году, теперь думаю менять деревянные окна на своем балконе. Заказывать планирую опять здесь, так на даче Беккер окна проявили себя достойно, профиль качественный, ничего не отвалилось. Да и цена у них одна из самых приемлемых в Питере на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили сделать ремонт, с выбором окон долго не могли определиться. По совету знакомых позвонили на фирму Окна Беккер, там нам помогли подобрать окна в нашу квартиру с учетом всех ее факторов - шумной дороги, углового расположения квартиры. Профиль был выбран, цена нас порадовала, думали, будет дороже, еще и сделали скидку 25%, что для нас было значимо, так как на ремонт и так была выброшена кругленькая стоимость из бюджета. Мы очень рады, что обратились именно в Окна Беккер, от начала заказа до его выполнения все прошло без происшествий. Но, самое главное, что нам менеджер Ольга порекомендовала поставить детские замки на окна, так как у нас маленький ребенок, а мы на пятом этаже живем. Безопасность ребенка для нас прежде всего, теперь мы спокойны за своего ребенка. За это отдельное ей спасибо! Монтажники - отличные ребята, работают профессионально, нашими окнами мы очень довольны, профиль видно, что добротный, звук окна не пропускают, дизайн очень красивый. Рекомендуем фирму Окна Беккер, как профессионалов своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я установил себе деревянные , вы знаете , до этого стояли пвх , сейчас деревянные более чем устраивают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас окна с дерева делают уже не так как раньше, а намного лучше, правда и стоят хорошие на много дороже пластиковых.

Это точно, если вопрос в цене, то я выбираю пластиковые окна. Хотя хотелось бы мне деревянные конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас деревянные ставить , отзывы хорошие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наш климат необходимо двойное остекление, одинарное остекление вообще не вариант. Мы в Окна Форте лоджию стеклили, правда, недавно. Из профильной системы Ivaper 70 мм, 3 стекла с энергосбережением. Монтажники аккуратные, нам еще отделку вагонкой сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать пластиковые окна?

При заказе пластиковых окон перед потребителем встаёт вопрос, как выбрать лучшее из многочисленных профильных систем и производителей. Ответ на этот вопрос, конечно, сложен, но в то же время прост. Дело в том, что «самых лучших» пластиковых окон не существует, просто для решения различных задач при остеклении объектов потребуются соответствующие им комбинации профилей и комплектующих.

Рассмотрим несколько примеров.

При остеклении объектов в индивидуальном строительстве, в частных домах, обычно решаются задачи энергоэффективности и соответствия архитектурным формам. Для таких случаев используются оконные профили с увеличиной монтажной шириной и энергосберегающими стеклопакетами, что существенно снижает теплопотери и затраты на теплоснабжение. Внешний вид таких профильных систем у различных производителей, как правило, отличается большим разнообразием при схожих потребительских качествах – глянцевые или матовые, закруглённые и фигурные, с ламинацией на цветной основе, различные цвета уплотнителя и т. д. Не будет, в данном случае, лишним и использование противовзломной фурнитуры.

Задачи по повышению энергоэффективности стоят и при совмещении лоджии и жилого помещения. Необходимо использовать те же сочетания профильных систем и стеклопакетов , как и в первом случае. Очень существенным становится наличие дополнительных профилей: расширителей (доборов), угловых и усиливающих соединителей, наличников. При этом дизайну профиля можно уделить меньшее внимание, а использовать противовзломную фурнитуру можно только при необходимости.

Если задача остекления – защита от осадков и пыли, например, для не отапливаемого балкона или летнего домика, оптимально применение узких профильных систем с однокамерными стеклопакетами.

Для остекления городских квартир всё чаще используются профильные системы с низкой высотой рамы и сворки, для увеличения светового проёма. При этом при хорошо работающем центральном отоплении можно обойтись стандартным двухкамерным стеклопакетом, не повышая его теплозащитные свойства. А вот добавить ему шумоизоляционных качеств в некоторых случаях будет не лишним.

Выбирайте КБЕ, соотношение цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг профиль! он смотриться не очень! поставил эти окна, и радуюсь! СК Структура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж не знаю, за деревянными слишком много ухода нужно. Как по мне, в 21 веке – только пвх на хороших профилях, типа Rehau, KBE, Proplex. Раз поставил – и на всю жизнь.

Сейчас деревянные больше ценятся, и внимания экологичности и сложностям ухода уделяется много. Если обработка древесины и покрытие (лаки, краски) были качественные и по современным стандартам, уход за деревянными окнами не намного сложнее тех же пластиковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону пластика есть лишь один вопрос о его экологичности. Но сейчас есть множество экологически чистых профилей. Так что вопросов уже не должно возникать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все же лучше, пластик или дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день 

Почему не рассматриваете окна из алюминиевое профиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире вход на лоджию сделан из пластика, а окна, выходящие на улицу из металла. Обратитесь в какую-нибудь фирму, компанию, которая занимается такими вопросами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал профиль немецкого производства Rehau. Если честно, не кажется, что все-таки такие профили очень качественные. Они являются ведь уже на протяжении долгого времени эталоном качества. Я всем советую такие окна заказывать или Veka, например, тоже хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже за то, чтобы покупать качественные профили, чтобы долго прослужили. Сколько они по стоимости вообще выходят? Такие окна не знаете, где можно было бы в Питере изготовить, вместе с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже долгое время окна, двери и потолки заказываем в фирме "Ленинградские окна и потолки", потому что там цены приемлемые за установку, материалы качественные, сервис на высшем уровне. Ни разу с заказом не опаздывали, всегда вовремя и всегда на совесть. На счет стоимости, честно, лучше со специалистами на счет этого поговорить, потому что цены у всех разные выходят, в зависимости от многих факторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было бы связаться с ними? Где эта фирма находится? Еще такой вопрос, примерно за сколько времени они окна смогли бы изготовить? И еще, я слышал, что есть так называемые "тихие" окна. Это какая именно модель, не знаете? Просто мы в шумном районе живем и хотели себе окна с хорошей шумоизоляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти окна называются окна, если из серии Rehau, то Rehau Intelio. Мы себе тоже такой вариант смотрели, у них степень звукоизоляции примерно 36дБ, а это прям очень хороший показатель, и действительно, они считаются самой "тихой" моделью. Связаться с фирмой можете на сайте okna-leningrad.ru, у них по городу четыре филиала, мы всегда обращаемся в тот, что в ТЦ "Архимед" находится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и недорогие Мелке, и дорогие Рехау. Главное - качественный монтаж. Подробнее о монтаже по ГОСТу здесь: www.okna-stavny.ru/services/montazh-plastikovyh-okon-i-dverey-po-gostu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2020 at 23:26, Облачк сказал:

Эти окна называются окна, если из серии Rehau, то Rehau Intelio. Мы себе тоже такой вариант смотрели, у них степень звукоизоляции примерно 36дБ, а это прям очень хороший показатель, и действительно, они считаются самой "тихой" моделью. Связаться с фирмой можете на сайте okna-leningrad.ru, у них по городу четыре филиала, мы всегда обращаемся в тот, что в ТЦ "Архимед" находится. 

Спасибо большое! Как вы и советовали установили окна Rehau Intelio, они действительно очень хорошо защищают от шума на улице, теперь практически не слышно звуков машин итд итп. Очень довольны своим выбором, да и фирма оказывается очень оперативно работает, установили качественно и быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только дерево! Здоровый образ жизни! А ухаживать не так и сложно. Надо только не экономить на пропитке и лаке. Смотрятся шикарно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие профили оконные выбрать для установки их на дачу? За сколько времени обычно устанавливают окна? Сколько времени требуется, чтобы их по нашим замерам изготовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что чем лучше окна защищают от влаги, холода и ветров, тем лучше, даже если вы на даче не так часто бываете. Они обеспечат вам долгую службу других находящихся в доме материалов, ну я так думаю. Обычно изготавливают по специальным замерам 2-3 недели, так было в фирме "Ленинградские окна и потолки", куда мы обращались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация