Оксана Муратова

САНТЕХНИКИ-АФЕРИСТЫ!!!

7 сообщений в этой теме

Знакомый шабашник порекомендовал сантехников, которые частным образом, и по его словам, по нормальной цене, могут заменить канализацию и стояки холодного и горячего водоснабжения. После чего позвонил им сам и пригласил ко мне в квартиру. Мы договорилась об объёме работ и стоимости их услуг. Цена меня устраивала. Шабашники заверили, что работы на один день, я согласилась и дала им более половины суммы на материалы. После замены стояков ХВС и ГВС они попросили всю сумму для погашения им кредитов. Я, не подозревая ничего плохого, отдала все деньги, после чего они забрали написанную ими смету работ, а на меня "забили" - на звонки с моего телефона мне не отвечали, а когда я попросила, чтобы с ними поговорил муж, и они узнали, что я не одинокая женщина, и деньги, которые с меня получили, моего мужа, а не мои, продолжили замену разводки и канализационного стояка. С мужем разговаривали нормально по телефону (он звонил в рабочее время с работы), а со мной в квартире постоянно ругались, оскорбляли и унижали меня, называя "идиоткой", "безмозглой курицей" и "стервой", удивляясь, как с такой "сукой" может жить мужчина. И это только за то, что я высказала им, что совершила ошибку, оплатив их работу полностью заранее. Орали, что им надо зарабатывать деньги на других объектах, я не единственный клиент у них. На мой вопрос, зачем они пообещали сделать всё за один день, ответили "Птому что ты дура и грех такую не развести на бабки". Менять канализацию отказались, т.к. дом старый, я попросила вернуть деньги за непроизведённую работу (по их первоначальным расчётам это составляло около 8000 руб.). Тогда в издевательской форме они написали мне новый расчёт на всю сумму 22000 руб. , я попросила их расписаться, написали "Для идиотов".

Я думала, что на этом все мои отношения с этими людьми закончены и я их больше никогда не увижу, но оказалось, что они уговорили соседа с верхнего этажа на такой же ремонт, как у меня, только намного дешевле. Для убедительности сломали ему унитаз, и человек был вынужден занимать деньги на ремонт, которые сразу же им и отдал в полном объёме 16 000 руб.

Когда у меня с потолка полетели камни, я поднялась к соседу и встретилась там с теми же персонажами, которые начали орать, что всё делается для меня же, чтобы он меня никогда не смог залить. Я запретила рушить мне потолок, так как они предлагали переносить унитаз соседу в другое место, для чего просверлить мне в потолке сплошную дыру из его пола. Маты и оскрбления закончились тем, что я позвала соседку по подъезду и соседа и в их присутствии мне чуть не разбили унитаз, когда обрушили мой потолок, пытаясь вытащить старую чугунину, которую они оказывается здают в металлолом!!!!!!!! (какая жадность у этих людей, все мы, я и соседи, были просто в шоке!). ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СДАТЬ В МЕТАЛЛОЛОМ 5 КИЛОГРАММ СТАРОГО ЧУГУНА МНЕ РАЗРУШИЛИ ПОТОЛОК!!!! Угрожая, что мне повредят канализацию из подвала под моей квартирой и всё со всех пяти этажей будет уходить не в лежак, а в мой унитаз, с матами и оскорблениями они удалились, но обещали вернуться для продолжения работы у соседа и замены лежака в подвале, - они уже договорились со всеми этажами и уже получили деньги с людей и за эту работу!!!!

Я понимаю, что наверное читать будет смешно......но каждый может оказаться на моём месте. И я хочу предупредить всех об этих людях. Их фамилий и адресов я не знаю, знаю только телефон.

САША 89515112839, регистрации где либо не имеет, фактически БОМЖ, проживает у сожительницы на ул. 31-я линия в г. Ростове-на-Дону. Второго предположительно зовут Юра.

Буду очень признательна, если кто нибудь посоветует, как я могу наказать этих людей за причинение мне имущественного вреда и за незаконную деятельность, в результате которой мне и был причинён этот вред.

post-6185-1328386712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мошенников и аферистов всегда хвататет - лучше пользоваться услугами строительных фирм, но только если проверенных и с хорошей репутацией, я никогда с улицы не приглашаю строителей. А на счет вашего случая - только обращаться с заявлением в полицию - другого выхода не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...на таких людей существуют специальные компетентные органы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого никто на застрахован. Доверяйте только проверенным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация