Lapushkin

Бассейн на даче

48 сообщений в этой теме

Летом решил воплотить давнишнюю мечту - сделать на даче небольшой бассейн. Делать планирую все качественно, то возьму надежные металлопластиковые трубы и хорошее оборудование, собираюсь так же установить систему контроля протечек воды в бассейне. Делать хочу сам, попробовать по крайне мере, нужны советы от бывалых, как это все делается? Посоветуйте с выбором материалов и систем. Есть ли какие-то особые фишки, которые я должен знать? Сам я мужик с руками, но дело новое – так что немного боязно браться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная тема… Тут и гидроизолянт правильно подобрать нужно и материалы. Как сантехник единственное, что могу подсказать - установить систему блокирующую протечку воды.

Делается это по причине того, что, как правило при обустройстве бассейнов все трубы прокладывают закрытым способом, и замечают какие-либо протечки, уже на поздних стадиях. Ставите специальную арматуру, в нужных местах датчики. В итоге подстрахуете себя от многих проблем.


Мажу крашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложная тема… Тут и гидроизолянт правильно подобрать нужно и материалы. Как сантехник единственное, что могу подсказать - установить систему блокирующую протечку воды.

Делается это по причине того, что, как правило при обустройстве бассейнов все трубы прокладывают закрытым способом, и замечают какие-либо протечки, уже на поздних стадиях. Ставите специальную арматуру, в нужных местах датчики. В итоге подстрахуете себя от многих проблем.

А работает эта система как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, на датчик под трубами попадает вода, он подает сигнал на управляющий блок, далее с него сигнал на исполнительное устройство - насос, он перекрывает подачу воды. Вот и все схема вот такая www.neptun-mcs.ru/images/work/Image/bassein.jpg. Надежность очень высока


Мажу крашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы принялись сами делать, но накосячили уже на первом этапе, потом специалистов вызывал, нам все бурили и заново делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы принялись сами делать, но накосячили уже на первом этапе, потом специалистов вызывал, нам все бурили и заново делали.

я всегда доверял такую работу только профессионалам, да и у самого не было времени заниматься строительство, нанять людей проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всякое бывает, мы сначала поскупились, но всем известна поговорка, вот и заплатили дважды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, зато это вам будет уроком, и вы в следующий раз уже будете думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если очень внимательно к делу подойти, что вполне может хорошо получиться, но вот сам я не рискну :)

только в том случае, если достаточно времени, чтобы все изучить, во всем разобраться, есть у кого проконсультироваться, кому помочь и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,с другой стороны,Интернет спасет мир и за спрос денег не берут.К тому же, пока еще строительный сезон не открылся - можно успеть многое продумать. Но с другой стороны...лично мне эта головная боль ни к чему,я лучше знающих людей найму,благо, зарплата позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете лучше прудик сделать, меньше хлопот и низкие затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прудик любой сделать может, но в прудике не искупаешься, а тут задача - это бассейн. Но лично я придерживаюсь мнения о том, что качественно может сделать только специалист, а если самостоятельно делать, тогда обязательно какие-нибудь недостатки вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, если не прудик, тогда взять готовый бассейн - быстро и сердито. Уж выбирать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда доверял такую работу только профессионалам, да и у самого не было времени заниматься строительство, нанять людей проще

Согласна! Но мой муж тоже любит что-то сам делать своими руками ;)

Тяжело уговорить его на помощь специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн - очень красиво и здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассеин делать, это как баню - если не знаешь , как - лучше сам не делай.

Один знакомый из солнечной республики сделал себе сам бассеин , первые 3 года все было вроде как нормально, а потом стенки начали отслаиваться, и образовывать глубокие трещины шириной где то в 5 см.

Как то я приехал к нему отдыхать ( а у него отличный дом, виноград, абрикос, персик - не сад а рай ) , ну и бассеин был наполнен ( доживал свое ) .

Он предложил мне в нем покупаться. Первые раза 4 все было хорошо ... а потом ... кусок стены просто обвалился. Ну и ладно, что такого , подумаете Вы. А вот что : за этой стеной жили.... около 100 желтых скорпионов!!!!!!!!!! Они все попадали в воду, и панически пытались от туда выбраться, вместе со мной :)


Beatus ille, qui procul negotiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу что все же нужен человек который знает как это делать или хотя бы раз уже занимался подобным, но не буду утверждать что вы сами не справитесь, удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали себе большой басейн на даче, поначалу было все отлично но потом постоянная сырость и влага каким то образом с него выходила, мы решили заказать гидроизоляцию басейна, и знаете теперь все отлично лишней влаги не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не первый год хочу построить бассейн за домом. Хотел делать самостоятельно, много прочитал литературы. На разных форумах общался. В итоге понял, что скорее всего накосячу, да и времени нет лишнего. Решил обратиться в компанию OceanLand. В начале июня начнут вести строительство. Отзывов правда об этой компании не слышал. Но порекомендовал сосед. Мне его бассейн очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а после строительства бассейна понадобится вывоз мусора контейнером или можно менее радикальными методами обойтись? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн на даче- это конечно супер,но геморроя больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация