Lapushkin

Бассейн на даче

48 сообщений в этой теме

первое отпеределитесь какая у Вас почва, очень важно для строительства. далее начертите струтуру вашего бассейна. Далее нужно вырыть котлован, который будет с уклоном в сторону слива, затем бетонируйте стены и пол, а после уже можете выложить плиткой как для красоты, так и для надежности. далее уже отделочные работы минимальные, на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прудик любой сделать может, но в прудике не искупаешься, а тут задача - это бассейн. Но лично я придерживаюсь мнения о том, что качественно может сделать только специалист, а если самостоятельно делать, тогда обязательно какие-нибудь недостатки вылезут.

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошего бассейна и канализация должна быть хорошей . Честно говоря и знаю с чего начать советовать У нас хорошая автономная канализация, только вот сами ее установкой мы не занимались . Времени не было, да и боялись напортачить чего. Так что тоже можете смело обратиться к специалистам Septik House и они сами все сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн на даче это здорово,если не заморачиваться то легче купить готовый как говорили - быстро и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня давно интересовал вопрос на сколько затратно сделать бассейн, не будет ли проще купить допустим каркасный бассейн известной фирмы, и не париться допустим что в воду упадет ребенок к примеру если будет бегать по двору. Да есть огромный плюс это можно сделать любой формы размеры и глубины бассейн, а вот по затратам как? стоит ли оно того? Или не париться и купить каркасный бассейн?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, если делать бассейн, то как лучше сделать? Сделать без насоса бассейн и без подвода к канализации для слива воды, или просто грубо говоря вырыть яму, естественно отделав его под бассейн и просто вызывать потом машину чтобы высасывала воду там пару раз за сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопрос, если делать бассейн, то как лучше сделать? Сделать без насоса бассейн и без подвода к канализации для слива воды, или просто грубо говоря вырыть яму, естественно отделав его под бассейн и просто вызывать потом машину чтобы высасывала воду там пару раз за сезон?

нужно все равно так предусмотерть, чтобы вода в басейне не зацветала...то есть вентиляция, расположение труб и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно стало- а как чистить бассейн? Есть ли какие-то варианты, чтобы не сливать воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вариантов очень много очистки бассейна - это и фильтры различные и средства, которые обезвреживают бактерии и различные вирусы. Конечно не все эффективны- я имею ввиду тех, которые дешевые и производства Китай , которые наводнили наш рынок. Я себе еще в прошлом году выбирал, то мне очень нравиться химия для бассейна chemoform.ru , которая очень хорошо обезвреживает микробов и не вызывает раздражения на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как по мне так на даче лучше прудиком ограничится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, очень интересная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А работает эта система как?

У соседа была такая проблема.Поставил фильтр,от грубых частиц,сделал отвод грязной воды,вроде бы помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У соседа была такая проблема.Поставил фильтр,от грубых частиц,сделал отвод грязной воды,вроде бы помогло.

Фильтр тут не поможет,обратитесь в подходящие инстанции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа была такая проблема.Поставил фильтр,от грубых частиц,сделал отвод грязной воды,вроде бы помогло.

Купил приборы и забыл о проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно нужна консультация проффесионала. Так всё не обьяснишь. Мой муж тоже брался сам делать, и руки у него золотые. Но как до дела, то много нюансов возникает. Пришлось всё равно знающего человека нанимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная задумка у вас, удачи вам, я вот не стал рисковать, хотя можно было и попробовать. Главное что остановило участок слишком маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если капитальный делать!! по средней цене и долго к нему не подходить , роем яму ! далее заливаем бетон ну или дно бетон стены кирпич, стыки неровности уберем(штукатуркой) и далее наносим стеклопластиковое покрытие( в смолу мешаем пигмент для цвета и наносим на ( бетон кирпич) через двое суток можно пользоваться. стеклопластик не боится ( морозов,жары) срок эксплуатации около 30 лет! и так же очень простой ремонт ( место повреждения зачистили и кисточкой нанесли смолу! хотя чтоб его повредить нужно механическое действие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, нужен ли септик для бассейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно нужен, я думаю для нормального бассейна это одна из самых незаменимых деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я это уже понял, сегодня заказал септик у компании avtonomno.ru, теперь жду, чтобы поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бассейна нужен не только септик, мне когда его построили, оказалось там много чего нужно)) Хорошо в Гарант Акватик заказывал, у них и всё есть оборудование для бассейна shop.garant-aquatic.ru/catalog . Основное нужно - септик, подогрев, лестницы, поручни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё-таки бассейн в пристройке. Пусть визуально будет как продолжение дома, но изолировать по-максимуму. Воздух, влага, тепло.

1. Если такой большой бассейн - лучше отдельный фундамент. Не "цеплять" за фундамент дома.

2, 4. Согласен с ответом TheMazeratty во втором посте

3. Там очень много ньюансов. Однозначно надо понимать, что это сложное (относительно) инженерное сооружение. По своим граблям - вентиляцию заранее проектируйте. Общие принципы тут avangard-bassein.ru/faq/ventilyaciya-basseina/ Мне в своё время пришлось после ввода бассейна допиливать вентиляцию.

4+. Самое главное на заливку чаши пригласить людей с прямыми руками. И чтобы гироизоляция была хорошая. Т.к. в этом велика цена ошибки. И к "рублю" за строительство ещё добавится "20-30 копеек" за исправление косяков.

ventilation.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом решил воплотить давнишнюю мечту - сделать на даче небольшой бассейн. Делать планирую все качественно, то возьму надежные металлопластиковые трубы и хорошее оборудование, собираюсь так же установить систему контроля протечек воды в бассейне. Делать хочу сам, попробовать по крайне мере, нужны советы от бывалых, как это все делается? Посоветуйте с выбором материалов и систем. Есть ли какие-то особые фишки, которые я должен знать? Сам я мужик с руками, но дело новое – так что немного боязно браться.)


Удачной постройки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация