Anna

Садовая дорожка

218 сообщений в этой теме

Положил геосетку, на следующую часть. Выставил камни. Часть из них была подрезана еще осенью.
В следующие выходные куплю цемента и продолжу клеить бордюры 

ForumRunner_20140525_221945.png

ForumRunner_20140525_222005.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"гильза" для полива и подсветки.

Снимок экрана 2013-09-16 в 22.15.46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По поводу сетки Tensar Triax, которую я использую.
Фотка демонстрирует работу щебня вкупе с решеткой (картинки из материалов к этой решетке):
 
 

Вот краткое описания принципа (из материалов к этой решетке):
При уплотнении зернистого материала над решеткой, он частично проникает сквозь отверстия, что обеспечивает эффект сцепления его частиц с решеткой. Это заклинивание, во-первых, позволяет решетке оказывать сопротивление горизонтальному сдвигу конструкции и тем самым максимально мобилизовать несущую способность слабого подстилающего слоя грунта, а во-вторых, предотвратить поперечное движение вверх мелких частиц грунта при динамическом воздействии, тем самым, предотвращая возникновение эффекта капиллярного подсоса.

 

360_500.png

Zona_blokirovki_500.png

TriaxialGrid.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил выкладывать брусчатку.

IMG_20150509_184200.JPG

IMG_20150509_184205.JPG

IMG_20150509_184209.JPG

IMG_20150509_184216.JPG

IMG_20150509_190840.JPG

IMG_20150509_190852.JPG

Круг выкладывал так:
Взял доску, вбил в центре гвоздь, к гвоздю привязал веревку, расположил доску так, чтобы до мест примыкания к бордюру получилось одинаковое расстояние. Далее засыпал и разровнял отсев, и на отсеве начертил круг привязав к веревке еще один гвоздь.
Положил 3 брусчатки, померил на сколько надо подрезать ну и подрезал.
В центре круга решили сделать такой же рисунок как и на дорожках, только поменяв цвета местами.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня еще чуть положил брусчатки. Чуток подрезал внутри круга...
Вид на круг с трех сторон:
 

IMG_0194.JPG

IMG_0195.JPG

IMG_0196.JPG

IMG_0197.jpg

IMG_0198.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой на что брусчатку ложить? (По фото не пойму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexsei сказал:

Вопрос такой на что брусчатку ложить? (По фото не пойму)

смотри ранние посты.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошего внешнего вида садовой дорожки и ее службы необходим и отличный материал, из которого она будет выполнена! Недавно работал над одним масштабным проектом, понадобилось немного не мало, а полный самосвал различных сыпучих материалов. Заказывал у компании «Фаворит Строй Комплект» http://www.transstroyauto.ru/ , так как сам не смог бы доставить такое количество! Рекомендую эту компанию из-за качественного сырья и отличного обслуживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 at 10:18, blik04 сказал:

снять плитку, и выравнять, подсыпать песок, утрамбовать его хорошенько. Хотя бы так если не хотите всё заново делать по технологии.

А если плитка в плотную к бордюру? как ее разобрать? снять часть бордюра и с той стороны уже разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Irish сказал:

А если плитка в плотную к бордюру? как ее разобрать? снять часть бордюра и с той стороны уже разбирать?

ну если без без снятия бордюра не обойтись, то тогда да. но право я не думаю что бордюр у вас на плитке лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дождь идет целый день, но не смотря на это, чуток позанимался подрезкой брусчатки внутри круга. Осталось подрезать около половины внутри круга, потом пойдет подрезка снаружи круга.

IMG_20150516_155115.JPG

IMG_20150516_155152.JPG

IMG_20150516_160030.JPG

IMG_20150516_160105.JPG

IMG_20150516_160007.JPG

IMG_20150516_160120.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто смотрится! руки откуда надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво. а мы украсили дорожку щебнем (в грузов 96 покупали)

p.s. просто может кому-то надо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что самое лучшее-тротуарная плитка. Уже несколько лет на даче лежит. И хоть бы хны. Думаю еще лет 30 пролежит.  А самое крутое что есть бесшовная плитка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день!подскажите чем можно обработать дерево чтобы сделать вот такую дорожку? Здесь на фото дерево без коры, а мне хочется сохранить кору. Слышал что как-то в чем-то надо дерево замачивать....Да только не вдавался в подробности. Поделитесь опытом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 at 11:28, Arion_X сказал:

красиво. а мы украсили дорожку щебнем (в грузов 96 покупали)

p.s. просто может кому-то надо  

Раньше тоже был щебень, но выбор спустя годы все-таки пал на тротуарную плитку, выглядит более солидно и богато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я хочу сделать дорожку на даче на даче. В строительной фирме, куда я обратился мне посоветовали использовать вместо дерева новый материал – древесно-полимерный композит. Сказали, что такой декинг хоть и стоит дороже, но проще в эксплуатации. В интернете нашел немного отзывов о нем. Говорят, что декинг выглядит как дерево, но при этом за ним не нужно ухаживать и не надо красить. Кто-нибудь уже пробовал этот новый материал? Каковы Ваши впечатления? Есть ли нюансы, которые мне необходимо знать, чтобы сделать правильный выбор? Буду благодарен за любую информацию.

image5643.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, я клинкером тротуарным на даче выложил дорожку, дёшево и сердито, и выглядит отлично. Брал шоколадного оттенка, даже и не скажешь по внешнему виду, что он так дёшево стоит. Покупал на "Профи-СФ", у них цены практически оптовые, как напрямую от производителя, при масштабной стройке можно нехило так сэкономить. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тёща захотела выложить дорожку от ворот до дома, но вот только времени совсем найти не получалось. Но ведь второй маме не откажешь, потому решил обратится в контору которую мне посоветовали друзья. Ну что сказать, остался доволен, а главное довольна Людмила Сергеевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят о видимой части дорожки, а самое главное то, что внизу: дренаж, трамбовка, геотекстиль и проч. Хорошая дорожка непростая штука. Если подготовку не по правилам сделать, то потом все равно переделывать. Объем земляных работ приличный получается. Самим тяжеловато будет. 

А кирпич, точно не пойдет. То что на красивых фото в глянцевых журналах - это специальный, клинкерный кирпич, но золотой по цене. Подешевле - цементные  блоки или плитки, подороже - натуральный камень. Только не известняк, он рассыпется со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно слышал что полиэтиленовая пленка используется почти везде, но не совсем понял зачем она была нужна там, я когда подвал делал мне тоже посоветовал герметику сделать от сырости с помощью Полиэтиленовой пленки, я еще тогда задумался мол, а какая нужна а где её взять. Но тут не совсем понял, мне уже ток потом объяснили что и для чего это нужно в доме,  зато теперь знаю 3 топовых компании по производству полиэтилена это АванПак МирПак и Таймматик у последних я и покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылаясь на свой личной опыт - не советую. Такая дорожка будет недолговечной. Я бы посоветовал вам заказать тротуарную плитку. Такой вариант будет и в эстетическом плане хороший, и плюс в том, что такая дорожка будет влагоустойчивой. Заказывал сам вот здесь:http://www.vastservis-ug.com.ua/category/trotuarnaya-plitka/

 

proizvodstvo-trotuarnoi-plitki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вполне подходящий материал, не самый красивый, зато долговечный и прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый город плитка хорошо смотрится и богато. Мы тоже такой дорожки делали. Довольно практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация