WisTrom

Как выбрать GSM-сигнализацию?

15 сообщений в этой теме

Доброе время суток!

Хочу поставить GSM-сигнализацию на на дачном участке! Но не могу определиться... везде пишут что о их плохом качестве, о том что они выходят из строя, зимой напросто замерзают и т.д. У кого-нибудь был опыт установкой данных охранных устройств? Уж очень интересует данная тема... скоро зимний сезон, а грабежи на дачах и пожары это целая проблема. Большинство соседей не хотят скидываться на охрану садоводства:(

Вот что я нарыл на данный момент:

Эритея - нечего хорошего о ней пока не слышал.

Jablotron - неоправданно дорого и как я понял для нее нужен специальный пульт для приема данных

Пока остановил свой выбор на системе Армада... подкупило кол-во возможностей, нестандартных решений и куча всего в базовой комплектации. На их сайте приведен пример с подключением отопительного котла и системы полива к ней. Есть еще система автоматического контроля баланса денежных средств на симке, чего нет у других и прослушки помешения с возможность подключения громкоговорителя. Уж слишком она хорошая:)

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как в КВН- а еще она гладит и стирает:) Как доказано уже многолетней практикой. когда все в одном-быстро может сломаться. Хотя я не пользователь данной системы. поэтому утверждать не берусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, целая проблема, а скидываться не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Страж стоит на даче. Летом покупал, ибо охрану с дачного поселка убрали, лень было народу платить.

Естественно ставил датчики открытия окон, двери, датчик дыма. Сомневался в плане того, ставить ли датчики движения, все равно толку от них мало, раз на даче зимой бываю очень редко, а собаки бегать будут. Ставил датчик, игнорирующий животных.

Зимой ничего не замерзло, это явно миф. Хотя может какая-нить хрень и перестает работать на морозе. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал себе Aвтономную GSM сигнализацию Express GSM

Уже почти год как работает, нареканий особых нету, удобно, что с брелком и на батарейках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите подробней где брали, по чем и насколько хватает батареек? Мне сейчас тоже нужна для дома сигнализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На vsepodkontrolem. ru покупал, батарейки где-то на полгода хватает, сама сигнализация замаскирована под обычный датчик движения и просто крепится к стене если что не так мне сразу на телефон смс приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую Express GSM. Поставил на этапе строительства, когда еще не было постоянного электричества. Электричество брали от соседа, когда приезжали. Когда никого не было, дом стоял без электричества. Поэтому особого выбора сигнализаций не было. Только Express GSM и ТАВР. Выбрал первый. Установка заняла 30 минут с настройкой. Немного сложнее телефона. Работает нормально. Мороз тоже пернес нормально. Сейчас поставил уже второй комплект батареек. Если нет электричесвта или неохота возиться или платить установщикам, то лучше варианта нет. Сделано в России кстати. Сейчас буду ставить более сложную систему на 16 датчиков. Буду брать только этого же производителя. Китайцами наелся уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если у Вас фирма или дом большие, тогда такие сигнализации не очень надежные.

Лучше поставить камеры видеонаблюдения, тогда хоть какой-то контроль будет, а сигнализации могут часто даже ложную тревогу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в охранную фирму - они подскажут какую Вам выбрать сигнализационную систему - самое главное у них и заключить контракт. Так они будут гарантами Вашей безопасности. В таком случае они возмещают материальный ущерб. А если обойдетесь наружном наблюдением - врядли это спасет - оденет вор капюшен - и ищи его потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда задался идеей сигнализации тоже очень долго искал, сравнивал разные варианты, но мне посоветовали поставить GSM сигнализацию CMalarm CA-70F. Что удобно, так это то что она работает как от обычной телефонной линии, так и работает по GSM каналу. У нее есть функция автодозвона и отправки смс на 5 номеров. Поддерживает большое количество датчиков как проводных, так и беспроводных. Сигнализация сама не большая, в настройке и в монтаже не сложная, а работает весьма эффективно, к тому же можно подключить к пульту неведомственной охраны. Для загородного дома мне показалось самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда задался идеей сигнализации тоже очень долго искал, сравнивал разные варианты, но мне посоветовали поставить GSM сигнализацию CMalarm CA-70F. Что удобно, так это то что она работает как от обычной телефонной линии, так и работает по GSM каналу. У нее есть функция автодозвона и отправки смс на 5 номеров. Поддерживает большое количество датчиков как проводных, так и беспроводных. Сигнализация сама не большая, в настройке и в монтаже не сложная, а работает весьма эффективно, к тому же можно подключить к пульту неведомственной охраны. Для загородного дома мне показалось самый оптимальный вариант.

Странный загородный дом с обычной телефонной линией... :) Занимаюсь установкой GSM систем и никогда не беру устройства с функциями, которые впринципе не нужны так как приходится за них переплачивать.

Стараюсь ставить устройства с проводными датчиками ( В противном случае клиент рано или поздно позвонит и приходится иногда самому ехать и менять батарейку :()

Вообще основная функция GSM сигнализации это оповестить (дозвон/СМС), поэтому ставлю самый "бюджет" Славитекс и Сова-900

Источик питания выбираю исходя из объекта (блок питания или АКБ или всё вместе), датчики также подбираются индивидуально. В итоге получается эффективнее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Михаила.

Тоже ставлю gsm сигналки, всегда только с проводными датчиками.

Славиткс и Signal XL small, хорошо себя зарекомендовали, только их ставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите gsm сигнализацию отечественного производства так хоть гарантия будет на неё и всегда есть тех поддержка в отличии от китайских наборов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация