VolkovStepa

Электрическая газонокосилка

32 сообщения в этой теме

Хочу к лету купить электрическую газонокосилку. До этого косил бензиновым триммером, но уж больно спина устает. Пока выбрал такую: Elitech ЕК 1600. Кто-нибудь такой пользовался, как она в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас макита, такую фирму впервые вижу как Вы написали, берите макиту или стихл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрические гораздо легче, согласна. Сама сейчас потихоньку приглядываю, чем траву-мураву косить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электрические гораздо легче, согласна. Сама сейчас потихоньку приглядываю, чем траву-мураву косить)

Если рассматривать со стороны удобства и легкости, то естественно лучше электрические газонокосилки. Насчет марки, я бы советовал еще присмотреться к gardena из интернет-магазина «Строитель» . Важно для меня, что нет никаких выхлопов, ведь для экологии и здоровья это достаточно важно, работает тихо, ни жене, ни соседям не мешает, да и шнур не нужно за собой таскать. В общем, необходимый инструмент для дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рассматривать со стороны удобства и легкости, то естественно лучше электрические газонокосилки. Насчет марки, я бы советовал еще присмотреться к gardena из интернет-магазина «Строитель» . Важно для меня, что нет никаких выхлопов, ведь для экологии и здоровья это достаточно важно, работает тихо, ни жене, ни соседям не мешает, да и шнур не нужно за собой таскать. В общем, необходимый инструмент для дома

Это Вы верно подметили, особенно, когда маленькие дети в доме спят, бесшумность работы становится одним из основных критериев выбора техники. Да и чтобы жена помогала косить траву, кроме электрической не вижу вариантов) У нас и макита, и гардена были, 2 модели зачетные, тут уже, кому какие характеристики важнее, такую модель и покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У электрических по сравнению с бензиновыми есть еще 1 плюс - они работают на наклонных плоскостях. Бензиновые в таких же условях дурят и глохнут. У меня дешевенький Бош. Минус один - таскать за собой содовый удлинитель. И триммера в доме газонокосилка все равно не отменяет, вдоль дорожек, вдоль забора, по меже - все равно с триммером хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рассматривать со стороны удобства и легкости, то естественно лучше электрические газонокосилки. Насчет марки, я бы советовал еще присмотреться к gardena из интернет-магазина «Строитель» . Важно для меня, что нет никаких выхлопов, ведь для экологии и здоровья это достаточно важно, работает тихо, ни жене, ни соседям не мешает, да и шнур не нужно за собой таскать. В общем, необходимый инструмент для дома

Согласен с вами. Электрические газонокосилки намного лучше остальных. А вот с марками тут дело трудней, вообще есть любые марки газонокосилок и каждый выбирает себе по удобству, ту которая ему больше всего понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся электрические :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу к лету купить электрическую газонокосилку. До этого косил бензиновым триммером, но уж больно спина устает. Пока выбрал такую: Elitech ЕК 1600. Кто-нибудь такой пользовался, как она в эксплуатации?

Я тоже хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая это хорошо, но только электричества много жрет. По мне лучше бензиновая)))


Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас макита,я бы не сказала,что уж много света жрет,единственная проблема у нас была,пришлось делать очень длинный удлинитель,так как у нас дом угловой и косить траву надо везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки по даче механическая. Я вот о газоне мечтаю и думала взять такую. Она наверное не удобная для большой площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето на дворе, а тема про косилки заглохла.. Как раз собираюсь брать либо триммер либо косу. В магазине присмотрел два варианта: электрический - конечно понравилось, что вообще беспроблемный, но с бензиновой конечно не сравнить. и то и то хендай присмотрел, но вот что брать..Участок не особо большой, Что порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас макита, такую фирму впервые вижу как Вы написали, берите макиту или стихл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пользуюсь электрическим триммером

извращаюсь - спину и руки заодно тренирую )) получается совмещенное время на занятие газоном и спортом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я пользуюсь электрическим триммером

извращаюсь - спину и руки заодно тренирую )) получается совмещенное время на занятие газоном и спортом)

А я так бешусь когда вижу человека с триммером) Всегда просто не везет, поставлю машину, и потом кто-нибудь как пройдет там покосит триммером газон, и машина потом в сколах и в траве :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так бешусь когда вижу человека с триммером) Всегда просто не везет, поставлю машину, и потом кто-нибудь как пройдет там покосит триммером газон, и машина потом в сколах и в траве :angry:

так не ставьте машину на моем газоне :)

я, если что, имела в виду газон на частной территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так не ставьте машину на моем газоне :)

я, если что, имела в виду газон на частной территории

Ну я понимаю....просто где бы я не ставил машину, сразу найдется человек с триммером) даже если на своем участке у него газон, он выйдет и около забора покосит и машину поцарапает))) не везет в общем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на лето решил приобрести триммер или газонокосилку. Даже и не знаю, с чего начать выбирать, может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже на лето решил приобрести триммер или газонокосилку. Даже и не знаю, с чего начать выбирать, может кто что посоветует?

Я бы лучше газонокосилку. Удобней, практичней. Если по брендам - викинг. А так - сам смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не триммер? По-моему практичней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триммер ручной - для сложных мест обкоса, а косилка для газончика самое то) С триммером будет меньше проблем и она в обслуживание по проще. Мастерских по ремонту садовой техники не так много, боюсь если что ломается, то икать придётся долго. Потёк бак недавно, с ног сбились где отремонтировать, хорошо сосед посоветовал компанию www.agro-techservis.ru А то говорит смотрю не косите, трава уже вымахал ппц) хотел ругаться с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триммером удобно косить траву там, где много проблемных зон на газоне. А если у вас большая лужайка и вы ее не запускаете, то лучше подойдут косилки такого плана. Мусор собирает, заряжается от электричества. Слышал, что есть подобные на бензине. Но ими не пробовал косить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация