vlad82

Противопожарные двери

35 сообщений в этой теме

Добрый день. Недавно с ужасом смотрел по телеку как у одного предпринимателя сгорел офис. Просто ужас. Ладно помещение документы, контракты. Решил заранее подготовиться. Первое что мне пришло в голову это противопожарные двери. Для начала было хотел приобрести металлические, но потом подумал и пришел к выводу, что во первых они дороже, а во вторых на фига мне в 4 комнатном офисе металлические противопожарные двери. И больше склонился к деревянным. Что ВЫ можете сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же металлические двери дольше деревянных держат огонь. Но с другой стороны есть деревянные противопожарные двери, который держат огонь в течении 30 мин чего вполне достаточно что бы увезти людей, забрать доки с маленького офиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки думаю лучше металлические. Только главное что бы подошли по дизайну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с производтелями? Наши или иностранные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший выбор среди наших производителей есть и среди иностранных. Тут все зависит от того на какую сумму Вы расчитываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопастность прежде всего. Так что опустим разговор о суме и перейдем к маркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда присмотритесь к итальянским маркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное решение эти противопожарные двери, это если огонь снаружи идет. А если изнутри возгорание? эти двери не станут помехой для спасения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Они не закрываются автоматом. Они препятствуют распространению огня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К каким именно маркам Вы советуете присмотреться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в инете у жжасно много вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твои двери посмотрите, там довольно дешевые были с противопожарным покрытием. Модельку к сожалению уже не вспомню, но думаю при обращении вам подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую сертификат противопожарности куплен, т.к. реально не каждые двери выдерживают 30 минут (по ГОСТу вроде столько надо). Лучше всего смотреть на изделие в реале, а вообще общался со знающими людьми, так они утверждают что противопажарность зависит от установленного гипсового листа в двери, но не всегда возможно заглянуть во внутрь готового изделия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше один раз потратиться и поставить противопожарные двери, чтобы в случаях пожара не возникла потеря ценных и важных документов, а так же материальных ценностей, потому что в дальнейшем можно будет потерять намного больше. А так вы обеспечиваете безопасность себе и своему офису!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, лучше купить нормальную, противопожарную или металлическую дверь, если Вам важно это. А от деревянных толку нет даже в сарае. Сейчас такое время, что лучше 100 раз подумать о безопасности. Мне самому пришлось в офис заказывать двери металлические. По совету друга я воспользовался услугами spacedoors.ru. Отличная компания, сразу рассказала о плюсах и минусах каждого вида дверей. Доволен сейчас, что заказал у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел себе такую - противопожарную дверь и не пожалел. У соседей случилась беда, но нас не затронула, очень повезло, благодаря такой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офис поставил противопожарную. Не жалею, береженого бог бережет!

Заказывал у производителя, на "пантере", сертификат дали, я доволен и спокоен B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о реальном случае, который произошел с другом. Он только себе дверь установил новую входную, как в подъезде случился пожар. В итоге многие соседи лишились своих квартир, пепелище осталось. А у друга все в порядке, огонь вовнутрь не проник. И кстати он ставил себе Эльбор. Верить не верить Ваше дело, но я себе в течении месяца двери поменял, на всякий пожарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличное решение эти противопожарные двери, это если огонь снаружи идет. А если изнутри возгорание? эти двери не станут помехой для спасения?

Полностью с этим согласен, а если эти двери перекосит от температуры. Не станет ли ваш офис коллективным котлом для сотрудников? Не да бог, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопожаоные нужны обязательно. В квартире на них не скупились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов Двери компании Промет. Сайт: www.promet-door.ru Почта по вопросам: tula.BPA@promet.ru

А также посоветую сейф огнестойкий то же наше производства: safe.ru

Сам дверь порядка - 12000 руб.


Рожденный в семье торговцем с выбором профессии не тянет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На склад заказывал противопожарные двери в Экстрадорс extradoor.ru - до них обзвонил примерно 5 фирм, тут была самая невысокая цена, так как нужно было аж 3 двери. На двери предоставили все сертификаты, поэтому комиссию прошел без проблем и все нормы противопожарной безопасности соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу рассказать о реальном случае, который произошел с другом. Он только себе дверь установил новую входную, как в подъезде случился пожар. В итоге многие соседи лишились своих квартир, пепелище осталось. А у друга все в порядке, огонь вовнутрь не проник. И кстати он ставил себе Эльбор. Верить не верить Ваше дело, но я себе в течении месяца двери поменял, на всякий пожарный

т.е. вы хотите сказать что даже в квартиру нужно такие двери ставить? я думал что нужно ставить только как в моей ситуации, когда на предприятии идет работа с легковоспломеняющимися материалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация