AlexKo

Гидроизолировать потолок

15 сообщений в этой теме

Соседи сверху неоднократно заливали :angry: вот решила гидроизолировать поток, подскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи сверху неоднократно заливали :angry: вот решила гидроизолировать поток, подскажите как?

У меня была практически аналогичная проблема, только в частном доме протекал подвал, я использовала проникающую гидроизоляцию, вообщем уже 2 года живу без

этой проблемы. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, когда в поры бетона проникают активные вещества этой гидроизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, первый раз про такое слышу, чем Вы пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, если честно, первый раз про такое слышу, чем Вы пользовались?

Я пользовалась кристаллизолом, это классная проникающая, она недорогая по сравнению с остальными и хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, если честно, первый раз про такое слышу, чем Вы пользовались?

Я пользовалась кристаллизолом, это классная проникающая, она недорогая по сравнению с остальными и хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у вас беседа с собственным Я!!!

Гидроизолировать-то что хотите? Поток или потолок? А вообще, не морочьте людям голову.

Во-первых, гидроизолироваться всегда правильнее со стороны попадания воды, а значит со стороны соседей. Во-вторых, проникающая гидроизоляция, такая как Кристаллизол, для гидроизоляции внутренних помещений бессмысленна, потому что не работает без проведения специальных работ на стыках конструкций, трещинах и швах, а стыков, трещин и швов в области примыкания стяжки к стенам - полно.

Оптимально для гидроизоляции таких объектов использовать акриловые эластичные мастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно установили подвесные потолки, но теперь хочется как-то обезопасить от возможного потопа со стороны соседей сверху. Подскажите, можно как-то самому это выполнить, чтобы мастера не вызывать на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы недавно установили подвесные потолки, но теперь хочется как-то обезопасить от возможного потопа со стороны соседей сверху. Подскажите, можно как-то самому это выполнить, чтобы мастера не вызывать на дом?

Защищаться от затопления нужно со стороны возможного поступления воды, то есть в Вашем случае - сверху. Попытки защитить себя со своей стороны, как правило, хорошей результативностью не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи сверху неоднократно заливали :angry: вот решила гидроизолировать поток, подскажите как?

Вообще гидроизоляция потолка делают специальной грунтовкой и гидроизоляционной смесью работающей на обратное давление т.к. гидроизоляция мастиками в данном случае бессмыслена. При выборе таких материалов работы по гидрозащите можно выполнить самостоятельно. Проверенным вариантом гидрозащиты является применение штукатурной и проникающей гидроизоляции с основой из кварцевого песка, цемента, специальных добавок, которые повышают водонепроницаемость основания

Вот например

Несколько обозначении:

Эластопаз — однокомпонентный битумно-полимерный паро гидроизоляционный материал — полимерная мастика холодная, готовая к применению мастичная гидроизоляция для ремонта потолка после протечки, для гидроизоляции потолков во влажных помещениях.

Эластомикс — двухкомпонентная битумно-полимерная мастика герметизирующая. Очень удобно делать ремонт протечки потолка паро- и гидроизоляцию, заделку швов и трещин.

Мастер Вел — однокомпонентный акриловый материал — полимерная мастика холодная, готовая к применению обмазочная гидроизоляция потолка в ванной комнате, декоративная паропроницаемая гидроизоляция потолка балкона или террасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эластомикс, можно его использовать. Но как правило вода, может течь и по стене, так что не знаешь где она вытечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас достаточно распространенная проблема. Вам могу посоветовать вам только попробовать смазать свой потолок обмазочной гидроизоляцией Sopro FDF 525 - надеюсь вам поможет избежать протеканий в потолке в дальнейшем. А еще вам мой совет придите в жек и сообщите о вашей проблеме им, думаю разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Для вашего случая рекомендуем использовать гидроизоляцию обмазочную АКВАЩИТ W6.

На полу у ваших соседей .

  • ·         трещиностойкая

  • ·         надежная защита от воды

  • ·         обмазочная

  • для наружных и внутренних работ
  • Обмазочная гидроизоляция для душевых, ванных комнат и санузлов

С уважением, компания Старатели 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация