chokodom

Какие окна лучше ?

72 сообщения в этой теме

А по мне так те, через которые не дует, все исправно работает, и не надо через год красить, а через 3 менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые доступнее и в плане ухода проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревянные смотрятся лучше, но стоят значительно дороже и требуют ухода


Реальность - зеркало поступков и мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деревянные стоят уже года четыре, не жалеем о выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные хочу поставить, но тоже считаю что дорого это обойдется <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хочется деревянные, но у всех стоят пластиковые окна , так как они доступные. Я тоже поставила пластик, всё же они проще в уходе и дешевле. Из пластика делают любые конструкции, особенно на нестандартные окна. И честно говоря, незнаю ни одного факта, чем пластиковые хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в деревянные рамы вставить стелкопакеты и тоже норм будет.


Кто владеет информацией - тот владеет миром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем хочется деревянные, но у всех стоят пластиковые окна , так как они доступные. Я тоже поставила пластик, всё же они проще в уходе и дешевле. Из пластика делают любые конструкции, особенно на нестандартные окна. И честно говоря, незнаю ни одного факта, чем пластиковые хуже.

Да, но все же дерево - натуральный материал. и пластиковые окна не дышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили еще самые первые пластиковые окна, так они нам верой и правдой служат уже много лет. Правда ремонт нужен был окошкам, так обращались в компанию То-Окон. Подремонтировали наши окошки и они теперь как новенькие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше брать пластик, а в дачный дом- дерево. Разница не сильно большая. Главное, чтобы вот так не было. Увидел недавно интересную картинку, на одном из форумов инфу, что компания обанкротилась из-за плохого товара и хренового монтажа , но их жёстко осадили. Будьте осторожнее... https://goo.gl/VYw3EF

строймастерокна1.JPG

строймастерокна2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igor2000 сказал:

Ребята ищу срочно  окно на крышу, где взять?

"окно на крышу" - вы какое-то особенное окно подразумеваете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные конечно. особенно когда в старом фонде ставят пластик - ну просто кощунство. понятно, что дешевле и в уходе проще для заказчиков, но вид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно евроокна. вот смотрите ... масса домов. крыша пологая. почему туда, в крышу ставят деревянные окна. да. правильно. потому что качественнее .а на всех этажах стоят ставят обычный пластик. ценник у них космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2012 at 18:34, chokodom сказал:

Что лучше - качественные пластиковые окна или деревянные евроокна ?

У меня стоят пластиковые, не сильно плохие, если сравнить с деревянными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные  окна и пластиковые сравнивать можно, только конечно современные деревянные окна. Да, у современных деревянных окон практически отсутствуют изъяны, полимерные покрытия, уплотнения, качественная фурнитура, позволили нивелировать разбухание или усыхание дерева от влажности и разницы температур при смене времени года. Если по цене потянете, берите. Цену  вот здесь http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/ можно посмотреть, там же есть цены на пластиковые  окна Рехау и Брусбокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всегда можно установить пластиковые окна исделать их в цвет дерева, сейчас есть современные ламинирующие пленки, которые наклеиваются на профиль в условиях производства, они с защитой от УФ излучения, то есть со временем не выгорят, а по цене дубовых окон можно взять и премиальный пластиковый профиль Рехау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как один из вариантов, если на деревянные окна тратиться не хочется, но нужно, чтобы пластиковые окна не выделялись на фоне фасада, у Ленинградских окон есть и такая возможность, у них же собственное производство, то есть все будет сделано на профессиональном оборудовании, а не кустарным методом. Ну а что касается деревянных окон - это уже премиум вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, кто-то и входные двери ставит из дубового массива, и они не хуже стальных. Просто если отвечать на вопрос темы: какие окна лучше? То и те и те окна хорошие, если есть деньги на деревянные окна, берите, прослужат долго, проблем с ними не будет. Главное, чтобы монтажники не накосячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже себе ставили пластиковые окна, т.к. деревянные ну нимкак в бюджет строительства не помещались, и работы по монтажу Ленинградские окна выполнили быстро. Крупная компания, много бригад монтажников, поэтому нам они все окна установили в срок даже раньше чем был по договору. Замечаний нет, монтажники дело свое знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но да, разумеется, если брать те же деревянные  окна, например из сосны, то они будут на уровне, примерно, профиля Рехау Брилиант, или Рехау Генео, то есть вполне премиальные оконные профили. Хотя сосновые  окна - это тоже отличный вариант, про лиственницу  и дуб я уж молчу, там отличные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация