Денис

Протекает крыша

24 сообщения в этой теме

Кровлю крыши выполнил профнастилом "С-9". Когда обильный дождь, протекает крыша в местах соединений. Профнастил такого типа не для кровли, но это я понял только потом. Заново перекрыть - дороговато, материал плюс работа. Как устранить протечку? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы хотим качественно - то перекрывать заного. И мне кажется это много лучше, чем ждать пока прогниют стропила и придется делать капитальный ремонт.

P.S: Попробуй прозрачным герметиком замазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо перекладывать, но на кровлю нужно также обязательно использовать гидроизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша протекла птомучто нет гидроизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший способ перекрыть не снимая покрытие. Уложить новую на старую. Мы так уже не раз делали. Только покрывали Шингласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровля без гидроизоляции?? ну конечно будет протекать в местах стыков, и с каждым годом все сильнее. Если не хотите протечек, то рекомендую выполнить гидроизоляцию ПВХ мембраной logicroof, либо при отсутствии денег заделывать стыки бутилкаучуковым герметиком ТехноНиколь №45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестилайте свою кровлю! Ни какие замазки и герметики не помогут, это либо приведет к убогому виду или вообще ни к чему.... Вы взяли стеновой профлист С-8, смысла на кровле в нем нет. Копите деньги и берите хотя бы С-20 как минимум. Стелите гидроизоляцию и при нормальном монтаже, горя знать не будите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я немного повторюсь, но перекрывать кровлю действительно нужно и обязательно с использованием гидроизоляции - это обязательное условие, хотя бы рубероидом. Но это капитальное вмешательство, если же вам нужно временное решение, то советую использовать битумный герметик, он предназначен как раз для таких работ и воду будет держать сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Думаю, в данном случае, тебе поможет Жидкая резина. Установи место протечек, а лучше закатай жидкой резиной все полностью. Переделывать крыше все же будет значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какую фирму можете посоветовать?

Была похожая проблема: дому больше 30 лет и с момента постройки крышу не меняли. Стоял обычный шифер, который в последствии перестелили. Изначально планировали только ремонт в месте протекания, в итоге, поговорил с кровельщиком отсюда (promalplab.ru/krovelnye-raboty.html) и сошлись на том, что шифер лучше полностью поменять. Цена устроила (знаю, что сосед сделал такую же по площади крышу дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувсьтвую. в прошлом году с жесом ругаться устали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перекрыть и забыть. Выбирайте металлочерепицу или профнастил мп20R. Говорю как монтажник. Покупайте в проверенных фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было сказано выше, то проблема действительно в том, что не было гидроизоляции, примерно такая же ситуация была в прошлом году, поэтому положил петрофлекс выбором остался доволен. Советую и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2014 at 17:56, kassiopeja сказал:

А какую фирму можете посоветовать?

Однозначно нужно перекрывать. Что касается гидроизоляции, я покумекаю материалы на складе гидроысол.ру хороший ассортимент и можно сделать заказ через сайт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кровли наклон небольшой, то лучше заменить покрытие и уложить заново хороший материал, типа пвх мембраны лоджикруф. Она больше всего подходит для кровель с небольшим уклоном, хорошо обеспечивает герметичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не обязательно для перекрывания использовать новый материал, можно воспользоваться тем же, только нужна гидроизоляция, и нахлёст между листами нужно сделать побольше. Закреплять листы так же нужно аккуратно и эти места замазать. И обязательно листы кладутся снизу крыши наверх, дабы в стыки не заливало тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2013 at 20:14, ihtir сказал:

Есть хороший способ перекрыть не снимая покрытие. Уложить новую на старую. Мы так уже не раз делали. Только покрывали Шингласом.

А зачем новую на старую? Что изменится? Тогда уже лучше перекрыть, но правильно с гидроизоляцией, она ж незря так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что если уж браться за крышу, то делать основательно и на долго. Я когда крышу перекрывал, мне пришлось выезжать из дома полностью. Правда не сложно оказалось. основную часть мебели в хоз. постройках разместили, а остальное упаковали с помощью грузчиков из ПеГаз. Перевезли на сьёмную квартиру временно, после ремонта так же назад. Но за то теперь крыша будет служить долгие годы, сделали всё основательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 at 15:02, Ahmed сказал:

Я думаю не обязательно для перекрывания использовать новый материал, можно воспользоваться тем же, только нужна гидроизоляция, и нахлёст между листами нужно сделать побольше. Закреплять листы так же нужно аккуратно и эти места замазать. И обязательно листы кладутся снизу крыши наверх, дабы в стыки не заливало тоже.

мы так же делали,все отлично вышло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лоджикруф стали продавать от погонного метра. очень удобно и выгодно. А в плане гидроизоляции и долговечности он в разы превосходит консервативные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже текла крыша, но после того как я ее перестелил, больше проблем не возникало с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2012 at 22:55, Денис сказал:

Кровлю крыши выполнил профнастилом "С-9". Когда обильный дождь, протекает крыша в местах соединений. Профнастил такого типа не для кровли, но это я понял только потом. Заново перекрыть - дороговато, материал плюс работа. Как устранить протечку? Спасибо.

Если вам необходимо временное решение, чтобы устранить протечку до того, как вы сможете выполнить перекрытие кровли, можно попробовать следующие меры:

Проверьте места соединений профнастила на наличие трещин или сколов. Если их обнаружено, попробуйте временно заделать их герметиком для кровли или силиконовым герметиком, чтобы предотвратить проникновение влаги.
Используйте битумную мастику для защиты мест соединений профнастила. Нанесите ее на проблемные участки, чтобы предотвратить протекание воды.
Проверьте состояние фальцев на местах соединений, которые могут быть источником протечки. При необходимости обработайте их герметиком или маслом для фальцев, чтобы предотвратить проникновение воды.

Однако следует учесть, что эти меры могут быть временными решениями и не гарантируют полного устранения протечки. Рекомендуется в будущем выполнить перекрытие крыши с использованием подходящего материала для кровли, чтобы избежать подобных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация