I-Van

Выбор мягкой черепицы

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

помогите пожалуйста с выбором мягкой кровли.

На рынке столько производителей глаза разбегаются: Финские, Итальянские, Американские, Русские... из какого-то модифицированного битума, окисленного, ламинированного...

Понятное дело, что каждый за своё болото агитирует. Хочется более менее непредвзятого анализа, всё-таки крыша это надолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассматривал 3 изготовителя Ruflex ( Фины ) , SHINGLASS ( Россия ), Tegola ( Италия ).

Россия по качеству не уступает Финам, но стоит дешевле. TEGOLA преимущественно лучше и гарантии большие дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы рассматривал 3 изготовителя Ruflex ( Фины ) , SHINGLASS ( Россия ), Tegola ( Италия ).

Россия по качеству не уступает Финам, но стоит дешевле. TEGOLA преимущественно лучше и гарантии большие дает

Я тут почитал по разным форумам, говорят, что Руфлекс построили завод в России, поствили там американскую и итальянскую линии, будут делать или уже делают свою битумную черепицу. Шинглас и Тегола тоже очень распространены, но тегола широко обсуждается со своими пузырями, а шинглас просто что-то не очень жалуют, хотя это всё может быть чья-то антиреклами.

В общем выбор сложный.

Вы перечислили только европейских производителей, которые, как я теперь знаю используют модифицированый битум для производства битумной черепицы, а есть ещё американцы, которые делают из окисленного битума. На форумах по этому поводу тоже много обсуждений, что лучше, что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Руфлекс, даже если финны и открыли производство в России, то контроль за качеством у них все равно остается финский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы за какой-то конкретный Руфлекс?

Я тут нашёл эти руфлексы разные, в чём конкретно разница не понятно:

  • Руфлекс минт [
  • Руфлекс
  • Ruflex Esten

С Esten проде всё понятно, написано, что это новая элитная серия, а что это за минт такой, не очень ясно.

Почему вы за руфлекс, вы с ним работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руфлекс минт лучшие по моему.

Можно поподробнее? Почему вы считаете, что из Руфлекса лучше всего Руфлекс Минт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руфлекс вариант не плохой, только сланцевая посыпка смущает, она больше сыпится и выцветает со временем, так же сланец может впитывать влагу! С теголой в последнее время качество ухудшилось, пузыри появляются и отслаивается!( Шинглас относительно молодой бренд, и ассортимент большой, да и у меня пока проблем с ней не было. что касается битума: сбс - более гибкий гонт на холоде, но ниже теплостойкость, окисленный битум - материал тверже, но теплостойкость выше и по цене обычно на окисе ГЧ дешевле. а ламинированная это двухслойная черепица, более надежный материал и гарантия на неё обычно чуть ли не пожизненная. Кстати, на личном опыте убедился в удобстве монтажа двухслойной - не надо отдирать пленку защитную(она там отсутствует), отходов практически ноль, не надо подгонять рисунок...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая черепица лучше сложно сказать, я только с Шингласом имел дело, ребята кровельщики сказали что с ним работают, все нормально. Поверил им на слово, врать им резона нет, материал я покупал сам. Два года уже прошло, кровля стоит, все нормально, правда когда только сделали кровлю, наблюдалось осыпание, но сейчас вроде уже не сыпется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(DemidovD @ 29.6.2016, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Какая черепица лучше сложно сказать, я только с Шингласом имел дело, ребята кровельщики сказали что с ним работают, все нормально. Поверил им на слово, врать им резона нет, материал я покупал сам. Два года уже прошло, кровля стоит, все нормально, правда когда только сделали кровлю, наблюдалось осыпание, но сейчас вроде уже не сыпется.


Работал не только с шингласом - но пальму первенства по гч пока ему отдаю. Когда придумают что нибудь лучше, тогда что уж греха таить. А пока и по цене и по качеству сложно найти ему замену. Лишь бы с кровельщиками нормальными работать. А то приходилось мне иметь дело с такими "мастерами", которые и из конфетки сделают...нехорошее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дешевая то roofshiel
если подороже то tegola
среднее качество и цена это всем известный технониколь


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
монтаж ее простой, главное бить ее на ершеные гвозди, праймер мы применяем технониколевский (лучшее сочетание цена качетсво), бодяжить лучше его сольвентом
подробней о монтаже и расценках читайте тут монтаж мягкой черепицы.
Для кровли мансарды "битумка" лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2016 at 15:22, DemidovD сказал:

Какая черепица лучше сложно сказать, я только с Шингласом имел дело, ребята кровельщики сказали что с ним работают, все нормально. Поверил им на слово, врать им резона нет, материал я покупал сам. Два года уже прошло, кровля стоит, все нормально, правда когда только сделали кровлю, наблюдалось осыпание, но сейчас вроде уже не сыпется.

В случае с шингласом это абсолютно нормально. Они специально делют больше посыпки, чтобы при транспортировке и т.д. не стерли весь слой. Поэтому при монтаже сходит просто защитный ее слой. В этом и понравился продуманный подход даже в этой мелочи. Хотя у нас далеко не самая дорогая линейка. В случае с другими производителями есть шанс, что на крышу будете стелить уже листы без посыпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2016 at 13:20, sereg22 сказал:

Если дешевая то roofshiel
если подороже то tegola
среднее качество и цена это всем известный технониколь
 

Действительно в ценовых критериях шинглас (технониколь) получается одна из недорогих гч. Есть очень бюджетные варианты: однослойная финка и двухслойная Ранчо - в частности. Данный производитель является родоначальником гибкой черепицы в постсоветских странах и наиболее дольше держится на наших рынках и по праву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я некоторое время вообще думала, что шинглас – это не марка, а название материала т.е. что вся гибкая черепица иначе назвалась как шинглас. А сейчас, появилось огромное количество производителей и как бы и выбирать стало сложнее. Но шинглас всегда будет родоначальником гибкой черепицы в наших постсоциалистических странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите битумную кровлю Калужского производства.  Недорого и качество не хуже финов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас однозначно мягкая кровля. За год эксплуатации. У меня на доме сложная крыша. Долго мучился с выбором, какую? Опыта работы с мягкой кровлей не было, но большой процент отходов от металлочерепицы не радовал. Обратился в фирму  km-spb.su  Они посоветовали мне Гибкую черепицу Shinglas, показали как с ней работать. В итоге все просто КЛАСС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2012 at 08:38, Stakan сказал:

Я бы рассматривал 3 изготовителя Ruflex ( Фины ) , SHINGLASS ( Россия ), Tegola ( Италия ).

Россия по качеству не уступает Финам, но стоит дешевле. TEGOLA преимущественно лучше и гарантии большие дает

Ruflex уже давно производят в России, и поверхность у них ярче за счет того, что они не проходят термическую обработку как TEGOLA , В то же время не хочу хвалить Итальянцев(Теголу) т к у них тоже бывают нарушения и браки например: могут сказать что на завод был поставлен битум несоответствующего качества. 8 лет  работаю специалистом по кровельным материалом и встречал различные случаи. если будут вопросы то с удовольствием помогу пишите на почту binbon7744@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне тоже нравится битумная кровля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 at 20:09, Psolold сказал:

Кстати, мне тоже нравится битумная кровля.

Чем и какая именно? они разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать металлочерепицу, она надежней, долговечней и она ударопрочная, выдержит любой град

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирали себе черепицу, ходили по рынкам. Даже на рынках ставят ценники ниже официальной розницы, а при расчетах делают еще скидки.  Да времена когда что то продавали б по рознице прошли. Сейчас идёт борьба за каждого клиента, независимо от цены, потому рекомендую не стесняться сравнивать цены на комплект с учётом скидок.
 Планировали брать Катепал Рокки. В итоге походив по рынку и по поселку остановились на классической форме - "ромбах". Купили Катепал Катрилли кора дуба. Ценник получился 1148руб/пачка. Ковры Катепал оказались дороговаты и по субъективным ощущениям оказались похуже Андереп. В итоге плюнули на гарантию, взяли Андереп Ультра на "сложные" места и Проф по остальной кровле.
На кровлю 210 м2 ушло 200 тысяч рублей. Это все что выше фанеры, а именно: фанера калевала 12мм, Гонты Катепал Катрили 75 пачек, Коньки/Ендовы 10 пачек, Ковры ультра и Андереп из расчета сплошного настила, гвозди, мастика, вентконек + 6 Хуопа Ктв, 2 вент трубы вильпе с проходками и колпаками и 120 длинных крюков водосточки от аквасистем.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественные модели изделия должны обладать эластичностью. Это свидетельствует о долговечности и прочности мягкой кровли. Если при выборе изделия ощущается неприятный запах, всё это свидетельствует о нарушениях технологии производства. В процессе эксплуатации такая крыша будет быстро греться и плавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руфлекс самый популярный в России производитель мягкой кровли, но конкуренты уже наступают на пятки. Вестмет уже целый список предлагает, брендов мягкой кровли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 883
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Данченков Никита
    Регистрация