Eduard

Автоматическая штукатурная станция Ezrenda

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Возникло желание приобрести штукатурную машину китайского производителя EZrenda. Модель XP.

Не смог найти отзывов, очень мало информации по машинам данного типа, если кто пользовался или же имеет информацию по качеству, эффективности и другим свойствам, буду очень благодарен.

Так же пытался выйти на европейских производителей, но так и не нашел аналогичную модель.

post-6864-1335707793_thumb.jpg

post-6864-1335707787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот-Штукатур"RoboPlaster-2012"

Автоматическая штукатурная машина

Быстрая штукатурка стен 500-750 кв.м в день

Не имеет аналогов в Европе и в странах СНГ

Автоматическая штукатурная станция "RoboPlaster" уникальна тем, что сама наносит раствор на стену и выравнивает его, производя затирку. Производительность "RoboPlaster" от 500 до 750кв.м. штукатурки в день. Бригада штукатуров из 2 человек, применяя штукатурную станцию "RoboPlaster", сможет оштукатурить за 8 часовой рабочий день от 500 до 750 м2 стены, увеличивая тем самым производительность работ в 10-20 раз. В то время как стандартный штукатур делает от 15 до 25 метров.

Мы сделали некоторые тесты которые показали, чтобы сделать 35кв.м штукатурки, штукатур должен работать с 1 помощником 8 часов. Тот же штукатур, применяя автоматическую штукатурную станцию "RoboPlaster" с одним помощником, делает эту работу за 25 минут.

Данное решение является одним из основных вариантов для снижения затрат подрядчика, так как позволяет избежать основных расходов на зарплату и содержание рабочей силы, а так же решает задачу в нехватке специалистов, нужно всего 2 специалиста.

Срок окупаемости Автоматической штукатурной станции "RoboPlaster" не превышает 2 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная машина. Ну конечно простому человеку ее купить наверное не по карману а вот строительной бригаде - очень пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот-штукатур. Очередной шаг в механизации штукатурных работ.

В дополнение к растворонасосам, штукатурным станциям, шпаклевочным и затирочным машинам появился штукатурный робот полуавтомат, выполняющий основную задачу штукатура выравнивание стены. Робот-штукатур пока неидеален, не может работать на фасадах и лестничных пролетах, но он уже умеет делать ровные и гладкие стены..и очень быстро..

В чем же плюсы этой штукатурной машины ?

1. Штукатурка стоит дешевле. Потому что в отличии от штукатурных станций, робот-штукатур неприхотлив к качеству исходного материала. Можно заменять дорогую штукатурную смесь на обычный цементно-песчаный раствор (от 1:4 и до 1:6). Песок желательно мелкий, не мытый и не сушенный. Раствор липнет легче и дополнительно затирать готовую поверхность будет не нужно.

2. Работа стоит дешевле. Мастеров-штукатуров нужно в разы меньше. На небольшой коттедж 3-4 штукатура на пару дней. Намного меньше физического труда и затраченного времени.

3. Штукатурит быстрее. Если у вас ровные потолок и пол, то робот-штукатур разгоняется до 40-80 м2 готовой штукатурки в час.

4. Качество готовой штукатурной поверхности по вертикали ровно в уровень. Отклонение после высыхания штукатурки по двухметровому правилу до 2-3мм. Но это не вина штукатурного робота, а естественный процесс усадки цементного раствора.

Очевидные минусы:

1. Робот-штукатур пока не может работать на лестничных маршах и фасадах. Так как нужна ровная прочная поверхность для надежной фиксации штукатурного агрегата сверху и снизу.

2. Высота потолка ограничена 5 м. При большей высоте возможна деформация направляющего металлического профиля.

3. При большой скорости механизированных штукатурных работ возникает вопрос подготовки готового раствора . На смену необходимо от 4 до 7 кубов замешанного штукатурного состава. Обычная бетономешалка с таким объемом штукатурного раствора не справится. Необходим растворосмеситель, штукатурная станция или привезенный готовый штукатурный раствор. Оптимальный вариант штукатурная станция. Не нужно готовить раствор заранее и потом бегать за роботом с тачками, чтобы его наполнить. Так же, если слой больше 3 см, то при помощи штукатурной станции можно быстро нанести предварительный слой, на котором робот штукатур создаст финишную поверхность. Но у штукатурных станций есть существенный минус. Большинство штукатурных станций не могут работать с грубыми крупнофракционными штукатурными составами , т.е. дешевыми сухими строительными смесями.Они предпочитают пластичные модифицированные строительные смеси и желательно гипсовые. Как вариант, можно посоветовать использовать для приготовления и подачи штукатурного раствора установки для полусухих стяжек.

4. Вес робота штукатура от 100 кг. Конструкция этой штукатурной машины не очень удобная для переноски. В будущем она должна стать разборной с небольшим весом составных частей.

5. Для работы с машиной нужны ответственные профессиональные рабочие, хотя бы один. Робот-штукатур как и любой механизм требует бережного и заботливого хозяина. После работы робота-штукатура, как и любую штукатурную машину, нужно тщательно почистить и помыть.

Данный вид штукатурного оборудования только появился на строительных площадках. И в ближайшее время эти штукатурные машины существенно изменятся, станут сложнее и эффективнее.

А это значит что в новостройках уже все стены будут ровными и гладкими, у застройщиков исчезнет предложение «квартиры без отделки». И ремонт для владельцев новых квартир станет легче и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Был в Москве, хотел встретиться посмотреть. Ни робопластер, ни питерская контора не захотели встречаться. Почему на сайтах где продают роботы нет не адресов, не площадок, одни телефоны. Почему ни один из покупателей, не может показать робота в действии. Почему я предлагаю свою площадь, склады, офис и со мной не хотят разговаривать !!!! Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я тоже интересовался этим агрегатом, но у себя (я живу в Киргизии, г.Бишкек) ничего подобного не нашел...

На просторах и-нета тоже не много информации по такого рода аппаратам...

В конечном итоге я сам поехал в Гуанчжоу, на завод где производят эти штукатурные машины и купил себе один для пробы.

На месте опробовал, прошел обучение и оплатив, поехал к себе домой...

Аппарат уже пришел, скоро уже (даст бог) начну пуско-наладку производить и хочу его использовать для штукатурки многоэтажного дома.

Как опробую, напишу отзыв, как говорится, из первых рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2016 at 00:14, azrys сказал:

Доброго времени суток!

Я тоже интересовался этим агрегатом, но у себя (я живу в Киргизии, г.Бишкек) ничего подобного не нашел...

На просторах и-нета тоже не много информации по такого рода аппаратам...

В конечном итоге я сам поехал в Гуанчжоу, на завод где производят эти штукатурные машины и купил себе один для пробы.

На месте опробовал, прошел обучение и оплатив, поехал к себе домой...

Аппарат уже пришел, скоро уже (даст бог) начну пуско-наладку производить и хочу его использовать для штукатурки многоэтажного дома.

Как опробую, напишу отзыв, как говорится, из первых рук...

Доброго времени суток,ну как? Сам стою перед выбором классическую штукатурную машину брать, или типа робопластер.Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел довольно большое количество подобных конструкций, только никогда ими не пользовался. Автоматическая штукатурная станция действительно эффективнее старой доброй ручной штукатурки или нет? И по затратам выходит тоже самое, или же автоматизированный механизм обойдётся чуточку дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили на строительной площадке штукатурную станцию Serta Master 220/380v. Работаю машинистом штукатурной станции. Начали выполнять штукатурку фасада жилого дома. Водяной насос работает надежно, смесь равномерно подается. Пробовали работать на разных смесях, работает идеально без косяков. Наши сотрудники, и я, в том числе, ездили в Краснодар и забрали штукатурную станцию прямо с производства. Краснодарские специалисты обучали работе на штукатурной станции. Хочу отметить, что на 220v работает стабильно, без нареканий, легко страгивается и производительность 150 кв.м в смену.Рады что служба поддержки всегда на связи. Главное уход: чистить и мыть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в прошлом году штукатурную установку от Serta Master. Заказывал напрямую у официального, чтобы лишний раз не переплачивать и если что знать кому претензии предьявлять. В Краснодар не поехал, оплатил так, заказал доставку. Гарантию дают, так что можно брать спокойно. Ну что сказать? Вещь обалденная! В разы сокращает время работы. Все быстро и аккуратно. Во время работы штукатурка подается равномерно, аппарат не плюется. Работали на разных смесях - все идеально. Остановились на волма. Но можно без проблем брать любую. Двигатель на 4,5 кВт, на 220 работает отлично. В общем, со всеми своими заявленными функциями справляется, даже лучше, чем я предполагал. Окупается такая штука быстро, однозначно стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искали для бригады хорошую штукатурную станцию. Пробовали одну испытать, но маломощная совсем, руками быстрее. Услышал от знакомых про станцию фирмы Serta Master. Заказали с сайта производителя, так выгоднее получилось. По характеристикам норма, но надо было посмотреть. Пришло транспортной компанией за 9 дней, тоже нормально. Скажу, что в управлении проста. Двигатель мощный, то насос работает стабильно и смесь идет равномерно, не рывками. Запускается хорошо. Работаем от 220 в.,для воды используем бочку. Пользовались Kнауф МП75, потом пробовали другие смеси на всех норма. Работаем 5 месяцев и пока косяков не было. Станция справляется, не клинит ничего, работа движется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для постройки дома была нужна штукатурная станция. Перепробовали множество вариантов, в том числе использовали российскую станцию Гермес, но все были просто ужасны, и работать так было просто невозможно. Потом случайно наткнулся на Serta Master 220/380V. Сразу отпугнуло то, что для получения нужно было ехать в Краснодар, так как хотел покупать напрямую у производителя, но терять было уже нечего. И вот после трёх месяцев использования можно сказать, что это самая лучшая станция в своей категории. Насос работает исправно, никаких дополнительных покупок делать не пришлось. Знакомые, работающие на европейских станциях, были удивлены, когда увидели Serta Master в работе. Они рассказали мне о своей работе, и у меня создалось впечатление, что европейцы производят теперь всё только для того, чтобы продавать свои запчасти. В целом, я полностью остался доволен покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я уже пользуюсь штукатурной станцией Serta Master 220/380v два года, а моих коллег интересуют ее функции и качество работы. Могу отметить, что за время использования Ритма меня постоянно раздражал плюющийся шланг, хилый редуктор и двигатель, а здесь все будто летает! Мощный водяной насос, дополнительно ничего покупать не пришлось. Я работаю на гипсовой смеси, но иногда приходится использовать цементно-песчаную и известковую, при 220v все работает идеально! Производительность 200м2 за смену. Когда попробовал Kaleta, показалось, что Serta Master работает лучше, начал брать крупные заказы, потому что
могу сдать их в срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировался, потому что есть что сказать на эту тему. Работаю в строительной фирме, сам сварщик, а делать приходится все. И штукатурки у меня как раз слабое место. Хозяин посмотрел на эти дела и заказал штукатурную станцию Микс Пластер. Мой напарник уже работал на какой-то польской машинки, калета чтоли, и был настроен скептически. А как привезли эту с Белгорода, начали работать, изменил свой скепсис на одобрение. Что гипс, что цемент с песком, замешивает и подает на шланг равномерно, не плюётся, только разравнивай! За смену 200 метров - запросто теперь, и получается все красиво, ровненько. Так что, всем кто ищет что брать, рекомендую Микс Пластер 220-380v.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взял очередной объект и там оказался большой объём штукатурных работ, решил купить штукатурную станцию, до этого у друга была станция другого производителя, слабенькая, этот объём бы не вытянула. Пришлось столкнуться с трудностями выбора, наткнулся на одном из форумов на Штукатурную станцию Микс Пластер 220 - 380v. Решил, что раз отзывы хорошие, то надо брать, созвонился с ними, поговорил, мне всё понравилось, купил. По сравнению с той станцией на которой я работал, эта пашет как тыща таджиков. Привезли быстро через Деловые Линии. Предполагаю, что если бы я взял европейские аналоги, я бы заплатил больше, а получил такой же по характеристикам аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация