дровосек

что лучше БРЕВНО или БРУС

220 сообщений в этой теме

из этих 2 материалов каждый имеет свой плюс по этому тут на свое усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно я за брус. Сами заказывали строительство дома под ключ из бруса в Минидомик. Очень довольны. Такой материал достаточно прочен. А так же выглядит очень красиво. Да и стоимость недорогая. Вообщем у нас дом из бруса, и мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно брус, быстрее возводится и смотрится лучше. doma-iz-brusa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дома и бани сделанные из бруса - это одно из лучших решений. Тем более сам материал прочный, долговечный, и в каком-то роде классический. Дома получаются очень теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голосую за садовые дома из бруса - это выгодно, такие дома простоят долго и будут прочными и теплыми. Согласитесь, что еще нужно от дома? Мы купили домик из бруса и остались очень довольные покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то считается что строительство деревянного дома из бруса дешевле легче и лучше чем из бревна. Так ли это?

[/]

Здравствуйте! Легче ,потому что каждое целое бревно ,оно по своей структуре индивидуальна , поэтому при постройки из бревна нужно подгонять бревно под следующие ,чтобы оно ровно легло в паз . А брус - уже приготовленный стандартного размера материал и с подгонкой вы не замучаетесь ,так как с бревном . Так же плюс бруса в том ,что вот например брусья компании Greenside , не ссыхаются и не трескаются ,в процессе усадки или в дальнейшем времени .Просто заказывали дом именно в этой компании ,так лично на своем опыте , я очень доволен своим домом. Кстате,если вы не определились с дизайном дома ,то там есть прекрасные шаблоны ,вот можете сами посмотреть :http://www.greenside.ru/projects/project_home/ . Вот сейчас надумываю и собираю деньги на беседку из бруса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот дом из бруса. Преимущество, прежде всего - усадка меньше, чем у бревна. Строить, подгонять брусья друг к другу - без проблем, щелей нет.

Дополнительной внешней отделки дом уже не требует, дом и так выглядит аккуратно. Ну и все преимущества натурального материала налицо - низка теплопроводность, а значит тепло сохраняет, материал натуральный, экологичный. Я, правда, внутри еще вагонкой обшивал (покупал вельскую,сосновую). Тоже вагонка должна быть качественной,чтобы проблем в дальнейшем не возникало - сухая, плюс обрабатывать антисептикоми и противопожарным составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцилиндрованное бревно тоже вариант отменный тем более когда вы определитесь с выбором сруба. все тонкости выбора оцилиндрованного бревна усадка которого не превышает 10 процентов и буквально через месяц после возведения вы можете продолжать работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а разница бревна и бруса в чем? Я правильно понимаю, что брус это обработанный материал, а бревно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю самый оптимальный вариант, это баня из клееного бруса. У нас уже 3 года стоит баня из клееного бруса. Очень нравится, конопатить щели в стенах не нужно, так как их просто нет. Тепло держит отлично и по цене вышло совсем недорого. Заказывали баню в компании Greenside . У них множество вариантов планировок баней , а главное доступные цены . Планировку для своей бани можно выбрать здесь : http://www.greenside.ru/projects/baths_and...hing_complexes/ . Мы остались довольны своей баней из клееного бруса ! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала, что на дома из клееного бруса такие расценки:

"...финский дом из клееного бруса под ключ в России стоит от 40 000 рублей за мІ. Купить уже готовый финский дом из клееного бруса в 150 мІ с участком — от 8 млн. рублей."

а что про кирпичные дома говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённо советую делать из бревна, хотя подавляющие большинство знакомых считают, что из бруса лучше. Я всё же поставил дом из бревна, и очень этому рад, вить получился он очень качественным. Одним словом - я кайфую! Вот кстати, если интересно: imperiava.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna . Они мне домик и заделали, но если можете сами, то удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бревно однозначно. Надежнее и долговечней


Люблю делать всё своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённо советую делать из бревна, хотя подавляющие большинство знакомых считают, что из бруса лучше. Я всё же поставил дом из бревна, и очень этому рад, вить получился он очень качественным. Одним словом - я кайфую! Вот кстати, если интересно (imperiava.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna), они мне домик и заделали, но если можете сами, то удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бревно - это идеал. И если есть средства и время подождать, пока бревно даст усадку, то выбирайте его. А если бюджет не тот, и ждать неохота, то тут уже брус придет на помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими постами, я за брус. Сам строил дом из бруса, дом просто отличный, теплый, комфортный и в нем так легко дышится в отличии от панельных домов.Я брал себе дом в компании Кос Руб , сделали вроде хорошо , пока что не развалился ))) Строил уже по готовому проекту брусовый дом 8*11 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бревно для того и делают брусом чтобы лечге было собирать. Бревно или брус чисто дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома из клееного бруса в разы лучше чем из бревна. Брус прочнее и меньше подвержен деформациям. Хорошие дома в Московской области строит компания Бытовка-Шоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация