дровосек

что лучше БРЕВНО или БРУС

221 сообщение в этой теме

Спасибо за советы, только я до сих пор так и не выбрал из какого строительного материала предпочтительнее строить ? - Конечно, у каждого своё мнение на этот счёт, я загородный дом построить хочу, посоветуйте с подробной аргументацией, заранее благодарю. А вот по дизайну и интерьеру я уже заранее подумал, мебель подобрал, ещё о чучеле животного подумал, будет хорошо смотреться, присмотрел, где заказать чучело можно - в студии таксидермии Подорова podorov.com, да, кстати, медведя выбрал, пока надо определиться со строительным материалом да дом уж построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить на вопрос. По своей сути и брус и бревно это дерево. И особо технология изготовления не отличается, построит из брус или из бревна это уже ваше решение. Остается выбрать тип фундамента, я вам советую использовать полистиролбетон, этот материал решает ряд проблем в сфере энергосбережения, а это очень хорошая достоинства. Могу помочь и решит доставку, вам просто надо обратиться в завод «БлокПластБетон» улица Верхняя Масловка, 21, Москва, а подробную информацию можете просмотреть blokplastbeton.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я только за клееный брус. Не берите обычное дерево, замучаетесь утеплять щели и ждать усадки. На клееный брус Вы тратите больше только на начальном этапе и эти затраты ничто по сравнению с последующими.

После возведения стенового комплекта куча работ, которые вы можете начать сразу, при использовании клееного бруса или через 10-12 месяцев при использовании сырых материалов.

Но вот Вы поставили окна, запустили отопление, начали отделку. При использовании бревна Вы увидите, что не в состоянии мириться с ТАКИМ интерьером и сквозняком изо всех щелей. Вы наймете людей на конопатку и герметизацию швов, чтоб не только не дуло, но и прилично выглядело. Кроме потерянного года это будут и дополнительные средства.

Я советую брать качественный клееный брус у крупного производителя, такого как, например, ГУД ВУД.

Брус будет антисептирован и пропитан пожаробезопасным составом. Почитайте о них в интернете, информации много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, только я до сих пор так и не выбрал из какого строительного материала предпочтительнее строить ? - Конечно, у каждого своё мнение на этот счёт, я загородный дом построить хочу, посоветуйте с подробной аргументацией, заранее благодарю. А вот по дизайну и интерьеру я уже заранее подумал, мебель подобрал, ещё о чучеле животного подумал, будет хорошо смотреться, присмотрел, где заказать чучело можно - в студии таксидермии Подорова podorov.com, да, кстати, медведя выбрал, пока надо определиться со строительным материалом да дом уж построить

Соглашусь с Анна74 - берите клееный брус, а за идею по дизайну и интерьеру - отдельное спасибо, и благодарю за хорошую тему - кое-что почерпнул

Соглашусь с Анна74 - берите клееный брус, а за идею по дизайну и интерьеру - отдельное спасибо, и благодарю за хорошую тему - кое-что почерпнул

*почерпнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь с Анна74 - берите клееный брус, а за идею по дизайну и интерьеру - отдельное спасибо, и благодарю за хорошую тему - кое-что почерпнул

*почерпнули

*благодарим

*Анна75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн - дело добровольное :) , но идею чучела рассмотрим, уж больно такая идейка хороша, а дом ещё только в планах, пока участок выбираем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, только я до сих пор так и не выбрал из какого строительного материала предпочтительнее строить ? - Конечно, у каждого своё мнение на этот счёт, я загородный дом построить хочу, посоветуйте с подробной аргументацией, заранее благодарю. А вот по дизайну и интерьеру я уже заранее подумал, мебель подобрал, ещё о чучеле животного подумал, будет хорошо смотреться, присмотрел, где заказать чучело можно - в студии таксидермии Подорова podorov.com, да, кстати, медведя выбрал, пока надо определиться со строительным материалом да дом уж построить

За совет по дизайну выражаем благодарность, интересно, рассмотрим для нашего дома, а по строительному материалу - тут мы солидарны, за клееный брус, материал хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брус и бревно имеют свои плюсы и минусы. Отличие лишь в его обработке и подготовки к строительству. Но как по мне брус лучше. Сборка бруса не требует высокой квалификации. Его гораздо проще собрать и большой "+" свобода в выборе внутренней отделки (стены ровные). Вот статья на выбор фундамента для дома из бруса (http://betonzone.com/kakoj-vybrat-fundamenta-dlya-doma-iz-brusa), обратите внимание на видео в конце, думаю информация будет полезной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка бруса не требует высокой квалификации. Его гораздо проще собрать. Но и обаботать нужно хорошенько от гниения и несекомых. Брус больше подвержен короблению. Брус желательно еще утеплить с наружи, так как после усушки образуются большие щели. Но большой "+" свобода в выборе внутренней отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую построить на даче в Подмосковье деревянный дом. Чтобы было недорого тепло и экологично. Друзья посоветовали срубовой. Планирую два этажа с мансардой. Подскажите кто строил, на что обратить внимание, какие есть подводные камни в строительстве срубового дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую построить на даче в Подмосковье деревянный дом. Чтобы было недорого тепло и экологично. Друзья посоветовали срубовой. Планирую два этажа с мансардой. Подскажите кто строил, на что обратить внимание, какие есть подводные камни в строительстве срубового дома?

По поводу срубового дома, мне такой ребята в прошлом году строили из Костромы, они пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. В общем нюансов много, поэтому рекомендую делать под ключ. Мне делала фирма “Кострома-Сруб”, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил, адекватно расписали все. У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам если ты на этапе сметы грамотно распишешь все что хочешь видеть, то тот бюджет который сначала запланируешь такой и будет. Я сразу им все свои хотелки сообщил, задал вопросы, вместе сформировали смету. По итогу сколько денег запланировал, столько и потратил. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. Также определись, ты хочешь только сруб? Или дом под ключ? Ребята из Кострома-сруб могут и так и так, поводу других не знаю. В доме жили с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков. Сейчас летом в доме можно находиться без кондея, опять же древесина - это экологичный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду разговаривать по поводу цены и проекта, думаю под ключ у костромских ребят дом заказывать. По результатам отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти вопросы "что лучше?!" )) Если делать все правильно - все хорошо ) А если не правильно - все плохо. Если за всем ухаживать - все хорошо. Если не ухаживать - испортится даже камень.

А в принципе, технологии же ж не спроста придуманы, и производственники с материаловедами и др.и пр.специалистами не зря деньги едят свои. Поэтому клееный брус - это тоже неплохой себе материал. В общем-то. Из плюсов его есть:

Он прочнее древесины на 70%;

Он не трескается;

Усадка клееного бруса — 1 см на 1 метр, бревна — 15 см;

У клееного бруса отсутствует сезонная усадка, которая

связана с набуханием древесины весной и усыханием летом.

Вот и рассчитывайте - хуже или лучше дерева и т.п. А так, из реального, дома и бани из этого бруса стоят на Камчатке и Аляске, где температура до -70, чем не ускоренное тестирование качества? на гринсайд ру гляньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на сколько я знаю, брус хвалят сейчс и многие. Говорят, прочнее цельной древесины процентов на 50. При этом быстрее строится и стоит в разы дешевле. Мы для начала дачник себе поставили, возможно когда-нибудь и на полноценный дом созреем. А пока другая диллема, подобрать материал террасной доски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нормальный материал тяжело найти. Спасибо за рекомендации. Будем смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поеду разговаривать по поводу цены и проекта, думаю под ключ у костромских ребят дом заказывать. По результатам отпишу.

Зачем ехать? вызови на участок, сами приедут и все посчитают. Я так понял речь об этой Костроме сруб ? а то их несколько гугл выдает. Проекты хорошие, интересные, ценники адекватные. Костромской брус, бревно всегда считалось хорошим, их там умеют делать. Рекомендую профилированный шип-паз, с ним домик будет стоять увереннее. У них там главный Евгений, знаю его, опытный мужик, знает толк не только в качественном изготовлении бревна, но и в строительстве деревянных домиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили участок под строительство. Хотим строить загородный дом. На сайте увидели на картинке дома из оцилиндрованного бревна. Муж загорелся идеей заказать дом из бревна. Дома из бревна под ключ нам показались прекрасным вариантом загородного дома. Главное, что если строить дом из бревна под ключ цена получается совсем невысокой. На этом сайте можно заказать дома из бревна недорого. Строительство домов из бревна недорогой и уютный вариант. Кто строит дачу очень рекомендую строить дома из бревна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купили участок под строительство. Хотим строить загородный дом. На сайте увидели на картинке дома из оцилиндрованного бревна. Муж загорелся идеей заказать дом из бревна. Дома из бревна под ключ нам показались прекрасным вариантом загородного дома. Главное, что если строить дом из бревна под ключ цена получается совсем невысокой. На этом сайте можно заказать дома из бревна недорого. Строительство домов из бревна недорогой и уютный вариант. Кто строит дачу очень рекомендую строить дома из бревна.

Не рекомендую оцилиндрованное бревно. Берите обычное струганое. Как я уже писал выше: оцилиндрованное бревно можно сделать из любой коряги и гнилушки. К тому же станок при обработке срезает защитный слой с древесины и гнить она будет быстрее. Струганое бревно если его отшлифовать выглядит ничуть не хуже цилиндрованого, а прослужит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По деньгам если ты на этапе сметы грамотно распишешь все что хочешь видеть, то тот бюджет который сначала запланируешь такой и будет. Я сразу им все свои хотелки сообщил, задал вопросы, вместе сформировали смету. По итогу сколько денег запланировал, столько и потратил. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. Также определись, ты хочешь только сруб? Или дом под ключ? Ребята из Кострома-сруб могут и так и так, поводу других не знаю. В доме жили с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков. Сейчас летом в доме можно находиться без кондея, опять же древесина - это экологичный материал.

Я тут погуглил, деревянный дом должен усушку пройти то есть сразу его не построишь под ключ что ли? Подскажи, зимой не мерзнешь? Какие расходы на отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно из бруса. Я являюсь брокером, у меня своя пока что группа :rolleyes: Хотя рейтинг если честно я заказал здесь(soclike.ru) :P Вообщем, не люблю обманывать людей, если понадобится помощь, хотя бы для того что бы найти нормальную компанию, обращайтесь в личке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и сложности при строительстве деревянного дома - обязательно должен устояться, без этого никак. Если хочется проще, то надо брать каркасный, хотя брус привлекает своей долговечностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация