dachevod

Хочу построить открытый уличный камин.

27 сообщений в этой теме

Хочу построить открытый уличный камин. Требуется ли для него какая-то особая техника или секреты строительства.

Нужны ли какие-то сливы для дождя или что-то такое? Или можно использовать стандартную технику строительства. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехило вы замахнулись :rolleyes:

я бы покупала готовое, не довреила бы строить даже любимому рукастому мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше заказать готовое, а то в таком деле непрофессионализм все может испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тепло рук, которые строят? лучше уж сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, ну если вы рукастый. то все можно. Только проконсультироваться все же стоит. Ведь это не просто архитектурный проект, не так сделаешь, дымить будет и все строение не в радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что можно самому построить только нужен проект, чтобы дым куда нужно шел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коенчно думаю что надо самому попробовать, попытка не пытка, зато опыт отличный. Для отделки камина можете использовать плитку в старорусском стиле, думаю получится супер. На русскую печь мы клали например Viking Ecru motyw Cottage 3 10x10 у церсанит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев самостоятельная кладка печи заканчивается её перекладкой. Если у Вас есть деньги на эксперименты, покупайте литературу и кладите самостоятельно, если нет заплатите проффессионалу и наслаждайтесь эксплуатацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же готовые варианты печей, которые из каменных плит собираются, как по мне такую лучше приобрести, чем самостоятельно с нуля ложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить самому, конечно, здорово.. но стоит ли тратить время? Тем более в том случае, если лучше, чем уже есть готовые решения, не построишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно от дождя легко спрятать. У нас такой камин стоит в неком подобии беседки. Удобно шашлыки делать, да и нравится просто сидеть и на угли смотреть теплыми, летними вечерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не простое это дело, лучше заказать у профессионалов готовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще биокамины(на этаноле) и электрические камины, в Твинсторе на Щипковском два шоурума с каминами. Вам не подойдут такие? там как-то все очень просто с подключением, а-ля просто в розетку воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, надежней было бы купить, елси не владеете достаточными знаниями в построении каминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топку купить готовую, а отделать можно под камень, используя архитектурный бетон.

Вот варианты камина на улице:

post-18764-1408889931_thumb.jpg

post-18764-1408889937_thumb.jpg


Геннадий - мастер по искусственному камню из архитектурного бетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем делать это самому, нужно гору литературы перечитать. Лучше доверить дело специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или готовое покупать, или доверить специалисту

имхо, камин - еще сложнее, чем печь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нехило вы замахнулись :rolleyes:

я бы покупала готовое, не довреила бы строить даже любимому рукастому мужу.

Что же вы так не доверяете своему мужу?) Обычно же мужчина должен построить в своей жизни дом, посадить дерево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду лично делать тоже камин/печь на улице, но чуть по другой задумке....Буду делать отдельно летнюю террасу с летней кухней...там соответственно и естественно крытого типа а там разместить и большой кухонный стол со стульями на 12 персон, для шумных компаний. Там же можно сделать и за летней кухней небольшую комнату погреб, на случай если нет в доме подвала. А по поводу того как делать, есть множество форумов и видео как сделать камин, ничего сложного в этом нет, зато можно самому сэкономить порядком и сделать самим всё. И хвастаться перед друзьями что сами всё сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же вы так не доверяете своему мужу?) Обычно же мужчина должен построить в своей жизни дом, посадить дерево....

рукастый муж прекрасно, но есть такая целая специальность - печник

в нашем регионе, где без печи не обойтись, популярны специалисты

причем только с большой практикой и те, кто не первый год этим занимается

у меня отец каменщик, но печь в доме не взялся сам складывать, сказал, слишком хитрая наука, которую он еще не освоил

делал под четким руководством

так что дом можно построить, а печь или камин - только если профессионал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рукастый муж прекрасно, но есть такая целая специальность - печник

в нашем регионе, где без печи не обойтись, популярны специалисты

причем только с большой практикой и те, кто не первый год этим занимается

у меня отец каменщик, но печь в доме не взялся сам складывать, сказал, слишком хитрая наука, которую он еще не освоил

делал под четким руководством

так что дом можно построить, а печь или камин - только если профессионал

Ну все в нашем мире освоить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проконсультироваться все же стоит. Ведь это не просто архитектурный проект, не так сделаешь, дымить будет и все строение не в радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно от дождя легко спрятать. У нас такой камин стоит в неком подобии беседки. Удобно шашлыки делать, да и нравится просто сидеть и на угли смотреть теплыми, летними вечерами.

Камин-мангал обязательно должен быть в беседке, и при самостоятельной постройке, можно детально рассмотреть на видео в Ютьюбе покладку каждого кирпичика. Всё элементарно как и стену класть, ну пару нюансов изгиба и ступеней дымохода учесть. А вода в трубу - это ваще жесть ))))), про зонт на трубу рассказать вам? Мы приспособили свою беседку и под осенний и, благодаря камину под зимний вариант. Если на зиму прикрепить шторы для беседок из пвх, то и зимние вечера в окружении снежного двора под треск камина с бокалом горячего глинтвейна и в кругу близких друзей.....оххх скорей бы навогодние праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду лично делать тоже камин/печь на улице, но чуть по другой задумке....Буду делать отдельно летнюю террасу с летней кухней...там соответственно и естественно крытого типа а там разместить и большой кухонный стол со стульями на 12 персон, для шумных компаний. Там же можно сделать и за летней кухней небольшую комнату погреб, на случай если нет в доме подвала. А по поводу того как делать, есть множество форумов и видео как сделать камин, ничего сложного в этом нет, зато можно самому сэкономить порядком и сделать самим всё. И хвастаться перед друзьями что сами всё сделали)

В любой профессии есть что-то сложное. Это так по секрету. Если в своих силах уверен, то строй хоть замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к интернету, особое внимание сделайте на видео. В ютюбе сейчас всякого-всякого хватает, да и не только. А то, что сами построите, то поверьте это будет такая память не только ,Вам, но и детям , внукам. Дерзайте и у Вас все получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация