megaman

Гипсостружечные плиты

6 сообщений в этой теме

Добрый день!

Недавно узнал, что есть такой стройматериал, как ГСП (гипсостружечные плиты), притом чуть больше года назад их начали производить в России. Кто-нибудь уже пользовался? как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы еще в том году ими стены в даче обшивали изнутри. батя где-то вычитал про них и все, загорелся. Я ему говорил - давай гипсокартон, и проще, и дешевле. Но они с мамой нивкакую. Зато вот этой весной приехали и удивились, что зиму дом отстоял, ничего нигде не потрескалось, обои даже не отошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал хороший, при этом пока не дорогой. Если сравнивать решения для пола, то он получается раза в 2-3 дешевле суперпола и во мног раз наливного. Для обшивки стен мне тоже очень понравился, прочный, шурупы очень хорошо в него закручиваются не боишься, что лист лопнет как с гипсокартоном. На свой страх и риск все картины и полки прикрепил на шурупы (без дюпелей), не жалею, все висит на своих местах (проверено котом). На потолок не рискнул, тяжеловат имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материал хороший, при этом пока не дорогой. Если сравнивать решения для пола, то он получается раза в 2-3 дешевле суперпола и во мног раз наливного. Для обшивки стен мне тоже очень понравился, прочный, шурупы очень хорошо в него закручиваются не боишься, что лист лопнет как с гипсокартоном. На свой страх и риск все картины и полки прикрепил на шурупы (без дюпелей), не жалею, все висит на своих местах (проверено котом). На потолок не рискнул, тяжеловат имхо.

Мне кажется без дюбелей крепить что либо - ребячество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется без дюбелей крепить что либо - ребячество.

Я тоже так думаю. В любом случае с дюбелем крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2012 at 14:00, Vazgen сказал:

Материал хороший, при этом пока не дорогой. Если сравнивать решения для пола, то он получается раза в 2-3 дешевле суперпола и во мног раз наливного. 

Думаю не совсем конкретно сравнивать наливной пол и сухой.  А так согласен, что отличное недорогое решение для пола именно с плитой гсп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация