Галя

Фильтр для воды

50 сообщений в этой теме

Хотим поставить фильтр для воды. Выбор фильтра воды для нас стал серъезным вопросом. Такое многообразие, как типов, так и фирм производителей. Мы прямо потерялись. А тут еще расходные материалы к фильтрам. Конечно же хотим очень чистую воду, не дорого, к производительности, наверное, требований не выставляем. Может, кто проконсультирует доступно какие на сегодняшний день самые эффективные фильтры воды. Заранее благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим поставить фильтр для воды. Выбор фильтра воды для нас стал серъезным вопросом. Такое многообразие, как типов, так и фирм производителей. Мы прямо потерялись. А тут еще расходные материалы к фильтрам. Конечно же хотим очень чистую воду, не дорого, к производительности, наверное, требований не выставляем. Может, кто проконсультирует доступно какие на сегодняшний день самые эффективные фильтры воды. Заранее благодарны.

Советую для начала определиться важна ли для вас скорость очистки, и ценовой диапазон.

Моя жена очень щепетильно относиться к качеству воды, мы установили эффективный фильтр воды накопительного типа с резервуаром. Он очищает (причем вода проходит фильтр под собственным давлением естественным путем), проводит минерализацию и магнитную обработку. Вода получается очищенная, но «живая». Недостаток, по-моему, только в скорости очистки - очень медленно. Ресурс картриджа такого фильтра воды до 8000л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую покупать фильтры для воды проточного типа, которые подключаются с помощью хомута к крану. Чтобы более-менее качественно очистить таким фильтром воду, необходим очень маленький напор, и то, вода все равно проходит под небольшим давлением угольный фильтр и не успевает пройти очистку. А кран в это время будет занят. Я за накопительные фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, я вот сейчас подбираю себе фильтр для воды. На всех сайтах приемлемые с натяжкой описания, но ни в одном не нашла можно ли очищать горячую воду. А мне необходим фильтр именно для очистки от песка и болотного запаха горячей воды. Какие модели можно для этого использовать? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим поставить фильтр для воды. Выбор фильтра воды для нас стал серъезным вопросом. Такое многообразие, как типов, так и фирм производителей. Мы прямо потерялись. А тут еще расходные материалы к фильтрам. Конечно же хотим очень чистую воду, не дорого, к производительности, наверное, требований не выставляем. Может, кто проконсультирует доступно какие на сегодняшний день самые эффективные фильтры воды. Заранее благодарны.

В настоящее время самым эффективным фильтром является еспринг - последнего поколения, американский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал анализ воды, результат железо 3 единицы. Какой фильтр может подойти? Все остальные параметры в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистка от железа весьма дорога. Где делали анализ, там и узнайте о необходимых фильтрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал анализ воды, результат железо 3 единицы. Какой фильтр может подойти? Все остальные параметры в норме.

Чтобы определиться какое оборудование для очистки воды Вам подойдет, нужно видеть развернутый анализ Вашей воды.

И какую воду хотите чистить - только питьевую или всю воду, входящую в дом?

Каков бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какую воду хотите чистить - только питьевую или всю воду, входящую в дом?

Если всю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если всю?

Есть разные варианты, я выше давал ссылку на хорошую статью с обзором методом очистки воды от железа! Чтобы определиться, какой метод будет оптимален для конкретного случая, нужно видеть развернутый анализ исходной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выбор сейчас очень большой фильтров но прежде чем покупать надо посоветоваться и народ подскажет! Я пользуюсь Аквофором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы установили мембранный фильтр, как результат - накипи в чайнике не было ни разу. но этим намного обеднили воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем районе у всех вода чрезмерно железистая, у многих техника летит через полгода использования. Мы установили фильтр на трубы ( сам устанавливал), под раковину засунули Барьер Профи феррум, сам не стал устанавливать, благо установка бесплатная была при покупке фильтра. Несколько месяцев пользуемся, жена говорит, что на чайнике ржавчины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очистка от железа весьма дорога. Где делали анализ, там и узнайте о необходимых фильтрах

да ладно, в квартирах недорога. Цена вопроса до 3000р. Вот если в отдельном доме, тогда да-дорога... сами ищем сейчас, что поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял фильтр без сменных картриджей. А то не будет кртриджа - не будет и фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы взял фильтр без сменных картриджей. А то не будет кртриджа - не будет и фильтра.

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фильтры для воды BRITA, БАРЬЕР, ГЕЙЗЕР, АКВАФОР, Наша Вода, Нова Вода, Фито Фильтр, Dafi, Dewberry, ATLAS, INSTAPURE, TGI , WIN , HONEYWELL , ECOWATER, R-Can Environmental и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам посоветовать отличный вариант - магнитный преобразователь воды, который смягчает воду путем удаления из неё все солей, которые могли бы отложиться в вашем организме. Сам себе недавно такую поставил, очень доволен покупкой. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для жесткой воды я поставил Аквафор Кристалл Н. Помимо смягчения он всякую дрянь из воды отфильтровывает. Например, тот же хлор, пестициды, ржавчину и тд. Пьем теперь из-под крана. Кран кстати, тут наверх мойки выводится, а сам фильтр ставится под раковину, чтоб не видно было. Для замены картриджей мне не понадобились никакие инструменты. Сменил за пару минут. Подбирал модель на официальном сайте, там все очень понятно расписано про каждый фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать сперва сделать анализ воды, чтобы чистить не от всего подряд, а от того, что нужно конкретно вашу воду. Вот пример разнообразия фильтров для воды: http://kfcentr.ru/catalog/

Вы же не поставите всё из этого. Вам элементарно денег не хватит. Обратитесь в какую-нибудь водоочистную компанию в своём городе, вам помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, damian128 сказал:

Могу посоветовать сперва сделать анализ воды, чтобы чистить не от всего подряд, а от того, что нужно конкретно вашу воду. Вот пример разнообразия фильтров для воды: http://kfcentr.ru/catalog/

Вы же не поставите всё из этого. Вам элементарно денег не хватит. Обратитесь в какую-нибудь водоочистную компанию в своём городе, вам помогут

Делали мы такой анализ, жена аж дважды в разные конторы носила воду. Прикол в том, что данные разошлись у лабораторий. Уж не знаю, как они там эти анализы делают. Я при выборе фильтра исходил из видимых проблем с водой. У нас это ржавчина и много хлора. Периодически мутная текла, а чайник от накипи я чистил раз в месяц прям по расписанию :))) Был кувшин, но с ним муторно, картриджи эти менять надо часто, а мы вечно забывали. Бутыли таскать тоже не выход. Долго не будешь покупать, по карману бьет, хоть и не сильно. Поэтому я поставил проточный фильтр на кухню. Купил аквафоровский, потому что поспрашал у друзей/соседей. У тех, кто ставил, аквафоры стоят. Не стал морочить голову и купил его. Кстати, покупал я на оф. сайте и выбо скажу у них приличный. А по ценнику не так уж и дорого оказалось. Сразу и сменные картриджи взял, коль доставка бесплатная. Модель у меня если не ошибаюсь аквафор трио норма умягчающий или как-то так. Сменил картриджи пока только раз, но строго через год от установки. Менять вообще не сложность, несколько минут потратил. Фильтр под мойкой, наверху кран выведен.Оттуда и пьем, и чайник наполняем. В общем, только эту воду для готовки и питья используем. За год полет нормальный, к фильтру претензий нет. Посмотрим, как дальше будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот слышал про аквафор, что ломаются постоянно. Но сравнивал цены, они одни из самых дорогих получаются, так что на них точно нет. В итоге по старинке взял, как у родителей - экволс. Российская компания насколько я знаю, они мне анализ и сделали. По цене я потом смотрел, там чуть ли не в два раза дешевле вышло, так у меня еще и гарантия бессрочная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MikailKusk сказал:

Я наоборот слышал про аквафор, что ломаются постоянно. Но сравнивал цены, они одни из самых дорогих получаются, так что на них точно нет. В итоге по старинке взял, как у родителей - экволс. Российская компания насколько я знаю, они мне анализ и сделали. По цене я потом смотрел, там чуть ли не в два раза дешевле вышло, так у меня еще и гарантия бессрочная

В чем-то должен быть подвох) не бывает так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LarkaNZ сказал:

В чем-то должен быть подвох) не бывает так)

ахах да нет) мне самому советовали, поэтому собственно и поставили тогда дома. Сейчас съезжаю наконец-то..общался, дорогие ломаются да, даже имениты фирмы. С этой проблем нет, и если что поддержка норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что поддержка адекватная это хорошо, часто сталкивались с хамством и ужасным отношением к клиенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация