Артем 25

Какой плотности покупать бетон?

9 сообщений в этой теме

Собираюсь заливать фундамент под постройку дома. Зашел на сайт по продажам бетона, а там в каталоге куча разных плотностей, разная глубина осадки и т.д. Вообще в этом ничего не понимаю и не знаю, что именно мне нужно. Это будет загородный дом, размерами 8 на 10 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам советовали М200, но тут от случая к случаю зависит, лучше действтилеьно к профессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком регионе Вы живете? Так как учитывать нужно какая температура в зимние время

Тут Вам может любой сказать бери 300, 400, 500. А на самом деле подойдет, совсем другой.

Я бы для себя взял 300, но смотря по какой цене, а то выйдет фундамент только на пол миллиона.

При заливке фундамента используйте армокаркас. Будет стоять очень долго.

Фундамент будите заливать, используйте миксер, одним слоем все заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей, самая распространенная марка М300. Мы обращались в фирму 48БЕТОН, там посоветовали какой бетон лучше и помогли с заливкой пола - 48beton.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2012 at 11:48, Артем 25 сказал:

Собираюсь заливать фундамент под постройку дома. Зашел на сайт по продажам бетона, а там в каталоге куча разных плотностей, разная глубина осадки и т.д. Вообще в этом ничего не понимаю и не знаю, что именно мне нужно. Это будет загородный дом, размерами 8 на 10 м.

О, для меня данная тема тоже актуальна.

Вы какой в итоге выбрали? Можете дать рекомендпации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не плотности, а прочности. М200 вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2012 at 11:48, Артем 25 сказал:

Собираюсь заливать фундамент под постройку дома. Зашел на сайт по продажам бетона, а там в каталоге куча разных плотностей, разная глубина осадки и т.д. Вообще в этом ничего не понимаю и не знаю, что именно мне нужно. Это будет загородный дом, размерами 8 на 10 м.

Давайте я вам лучше порекомендую хорошую компанию в которой можно закупить бетон -  "Бетон-Нева, а вы уже самостоятельно с менеджером пообщаетесь какой именно вам приобрести.

Просто на форуме вам, вряд ли, дадут дельный совет.

Изменено пользователем Сергей_Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2012 at 11:48, Артем 25 сказал:

Собираюсь заливать фундамент под постройку дома. Зашел на сайт по продажам бетона, а там в каталоге куча разных плотностей, разная глубина осадки и т.д. Вообще в этом ничего не понимаю и не знаю, что именно мне нужно. Это будет загородный дом, размерами 8 на 10 м.

Не плотность а подвижность обозначается буквой П 
Если вы заливаете фундамент или любую другую конструкцию Миксером (Бетоносмесителем) то будет достаточно подвижность П3, если же вам потребуется бетононасос то надо брать Подвижно П4 или П5. П5 чаще используют при высоких тепературах воздуха свыше 25 градусов 
Осадка конуса как раз делается для выявления подвижности смеси. Для вашего строительства более актуальный вопрос это какую марку бетона купитьЯ бы советовал  вам купить бетон марки 350 с подвижностью П4 (tsn-pro.ru/beton-s-dostavkoj/) для удобной укладки и заказал бы Бетононасос для равномерного беспрерывного бетонирования!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно, чтобы бетон не только соответствовал необходимой плотности, но и сама бетонная смесь была пластичной и податливой. Я в таких случаях советую добавлять пластификатор (например, GOODHIM).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация