panamera

Мой опыт с септиками

32 сообщения в этой теме

Хотел бы вам рассказать о своем опыте в подборе септика для дачи. Считаю, что канализация дело очень важное, поэтому денег не жалел. ЖБИ кольца, Септики типа ТАНК, ТВЕРЬ и т.д. отпали сразу, т.к. это именно септики, которые не так качественно очищают воду, без системы аэрации, я же хотел максимальную очистку, а это только станции биологической очистки типа ТОПАЭРО, ТОПАС и ТОПОЛЬ, которого я не знал на момент покупки ТОПАС. Топаэро сразу отпал, я так и не понял, почему у него такая цена и чем он так существенно и главное дорого отличается от всех остальных. В общем, как вы уже поняли, я приобрёл Топас, установили мне его компания ТОПОЛ-ЭКО, когда была еще стройка дома и, видимо, без чуткого надзора прораба, наделали черт знает что. Установили на таком уровне, что он был всегда на грани затопления, а так же в таком месте участка, где вся вода и скапливается, видимо потому, что въездные ворота близко расположены к этому место, им просто не хотелось его тащить через участок. Как оказалось это пол беды. После установки и строительства дома приехал мастер, запустил его, я въехал в дом через неск дней. Пользовался Топас 5 около 2х дней, потом что-то произошло и выбило все пробки. Оказалось что вода почему-то попала не в тот отсек, произошел перелив отсека и попадание на компрессора. Приехал мастер с топол-эко пытался содрать с меня 12 тыс. руб., что у него не получилось, после долгих мусолеваний он заменил мне компрессора подлатал там все и уехал. Прошло еще 3 дня и на этот раз мой Топас начал пропускать воду, на углу, где должен быть шов. Топол-эко на меня время не нашел, я решил не парить себе голову и не тратить себе нервы и нанял местных ребят установщиков септиков починить мне мой. Они «подшили мне мой, уже горячо любимый Топас», почистили его, заменили все окисленные металлические хомуты, неск трубок получили свои 9т и удалились. Прошло еще неск дней и у меня навернулся один из компрессоров, пока ехали специалисты топол-эко это около недели, чуть больше, у меня крякнул и второй компрессор. Они приехали, согласились, что надо заменит и УЕХАЛИ! ЧТО? Спросите вы, Я тоже был уверен, что они привезут их с собой! Я ждал около недели, названивая и т.д., ожидая как мне говорили выезда специалистов на установку в наши края (50км от мкад), видимо это очень далеко для них, но так и не дождался, пока не встретил своего друга, который недавно, оказывается, продал свою компанию которую устанавливала септики. Посоветовавшись с ним, я нашел самое выгодное предложение на ТОПОЛЬ, это тоже самое на вид как Топас, но без метал конструкций внутри, с Японскими компрессорами и главное делается на заводе, так что трещин по швам нет. Нашел компанию ТОПОЛЬ-М.рф. Ребята без проблем приехали, произвели демонтаж старого СБО и установили новое. Все работает отлично, прошло уже более 1 года, там до сих пор все чистенько внутри, все работает, не воняет, в общем, никаких проблем. Оказалось, что у соседа все это время, который нагло наблюдал через забор за моими мучениями, давно стоит тополь, и он полноценно получается удовольствие от пребывания на даче.

post-7470-1343367066_thumb.jpg

post-7470-1343367072_thumb.jpg

post-7470-1343367098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Спасибо за информацию. У меня тоже на недавно купленном участке септик, но вот ни марку ни объем не знаю, к сожалению, по незнанию не спросил при покупке. Теперь предыдущий хозяин не отвечает на звонки, думаю как минимум произвести очистку на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пользуюсь ныне септиком, так что можно сказать - устроил канализацию своего дома сам. Здесь важно, на мой взгляд, чтобы еще оборудование было надежным и прочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, скажите пожалуйста сколько будет стоить септик на загородный дом, площадью 215 метров квадратных. И реально ли его установить своими силами, потому что монтаж наверно очень дорого стоит!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте, скажите пожалуйста сколько будет стоить септик на загородный дом, площадью 215 метров квадратных. И реально ли его установить своими силами, потому что монтаж наверно очень дорого стоит!Спасибо!

Сложно ответить на ваш вопрос одной цифрой. Мы устанавливали септик ТОПАС, поэтому расскажу на его примере: сама модель ТОПАС зависит от планируемого объема потребления воды, от уровня и наличия грунтовых вод в почве. Также и с установкой - рассчитывайте на 30-40 т.р. Самостоятельно не решился ставить, но если есть у вас силы и возможности, то почему бы и нет.

Мой совет, позвоните в несколько компаний, занимающихся продажей и установкой септиков, позадавайте им вопросы. Они вам, как потенциальному клиенту все и выложат, как на духу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что касается септика то выбирать Топас или Тополь, нужно в случае определенных условий на участке и проживания. Я например приезжаю на дачу только по выходным и то в летний сезон и мне достаточно было обычного септика. Я установил себе септик Восход , кнему подключил душ,раковину и туалет и теперь с комфортом тусуюсь на даче. А вот у соседа стоит Тополь как раз ,но он постоянно там проживает, ему без него ни как. В с остальном и септика хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я устанавливаю очистные сооружение в Подмосковье в том числе и Топас. Никогда проблем не было. С завода реагировали оперативно. Вы точно уверены, что Топас ставили топол-эко? Потому, что я знаю одних горе-установщиков Чеховском районе, на них очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил четыре года назад загородный участок где не было никаких септиков. Первый сезон так и жили с удобствами на улице) И все таки новые технологии взяли верх, все таки 21 век на дворе и решили обустроить все удобства внутри дома и подвести к септику. После долгого изучения форумов и общения с соседями по участку остановился на пластиковом септике. Обратился в компанию производитель Гермес Групп. Сделали все быстро и качественно. Пользуюсь уже три года и не знаю никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте септик при высоком уровне грунтовых вод.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования Септик-Эко Тверь?

septik-eco.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте септик при высоком уровне грунтовых вод.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования Септик-Эко Тверь?

Самый лучший беспроблемный септик.

Преимущества станций ONIX

Степень очистки сточных вод 98%!!! Гарантированное отсутствие запаха. Соответствует всем гигиеническим нормам!!!

Корпус выполнен из полипропилена. Все материалы и корпус не подвержены коррозии. Высокая прочность и

надежность конструкции.

Низкое энергопотребление. Маленькие затраты на монтаж. Компактная, занимает

мало места на участке.

Соотношение цена-качество. Гарантийный срок эксплуатации более 50 лет

В систему можно сбрасывать туалетную бумагу, чистящие средства.

Система самотечная, гарантированная работа при отключение электричества.

Только до конца НОЯБРЯ станция+монтаж от 85 500 руб (в зависимости от производительности)

Подробности по телефону 84956385670 или почте info@septik-good.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно ответить на ваш вопрос одной цифрой. Мы устанавливали септик ТОПАС, поэтому расскажу на его примере: сама модель ТОПАС зависит от планируемого объема потребления воды, от уровня и наличия грунтовых вод в почве. Также и с установкой - рассчитывайте на 30-40 т.р. Самостоятельно не решился ставить, но если есть у вас силы и возможности, то почему бы и нет.

Мой совет, позвоните в несколько компаний, занимающихся продажей и установкой септиков, позадавайте им вопросы. Они вам, как потенциальному клиенту все и выложат, как на духу!

да вот что то не особо выкладывают(

Все хотят сами устанавливать, да еще и кучу доп услуг предлагают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме не видел, но стою на своем - SANI 5 рулит! Простая конструкция, нет электричества внутри, не надо каждые 3 мес лазить туда и постоянно чистить, осадок удаляется 1 раз в годо или в 2 года. Прошла очередная зима с ней ни чего не произошло, стоит глубоко подземлей. Так как подписан на новости от изготовителя, цены вроде бы не выросли не смотря на кризис. Но мне конечно вторую установку не надо. Мне нравится, что она сама там , а я своими делами занимаюсь. Не нравится, что бы постоянно высела мысль Как там всё не перелилось ? не засорилось? и т.д. реально поставил и забыл. Еще есть функция удаления осадка через аэролифт (в паспорте нарисовано было) т.е. осадка мало и вызывать целую машину не целесообразно. Там длиная труба до дна, подсоединяется шланг от аэратора, и в фильтомешок выкачивается только донная часть, потом отстоится и можно на "утилизацию". Вот так сейчас внутри, горловина 1.6 м, а только потом сама установка, сейчас бываю редко загородом, поэтому вода почти чистая и выключил аэратор иначе не будет видно, там будет пенка :

post-22101-1428999809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел именно станцию биологической очистки, и сильно замочился с этим вопросом, перелопатил кучу инфы, в итоге выбрал АК47. Он дешевле всех выше перечисленных фирм, и работает лучше, могу сравнивать с септиком отца – у него тополь. Фотка только одна, с установки

post-23070-1433423694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотел именно станцию биологической очистки, и сильно замочился с этим вопросом, перелопатил кучу инфы, в итоге выбрал АК47. Он дешевле всех выше перечисленных фирм, и работает лучше, могу сравнивать с септиком отца – у него тополь. Фотка только одна, с установки

post-23070-1433423694_thumb.jpg

и что от этой фотки, ничего же не понятно, только размер примерно. можете внутри пощелкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет сейчас возможности. Могу скинуть сайт той самой компании ak4-7.ru - у них тьма фотографий, и система работы хорошо показана.

устанавливали сами, или платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискнул, мне проще заплатить и пусть все сделают как надо. Но за установкой наблюдал, если есть минимальные навыки, то там ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не рискнул, мне проще заплатить и пусть все сделают как надо. Но за установкой наблюдал, если есть минимальные навыки, то там ничего сложного.

руководство по установке открыл, поэтому спросил. вижу что ничего сверхъестественного. стоки как сливаете, не попахивает, и как реагирует на перебои электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаха нет, слив в дренажную канаву. Свет отрубали всего пару раз за эти 1,5 года, и все обошлось, после включения сразу возобновила работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - а септик можно чем-то заменить или только такое сейчас есть оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно - а септик можно чем-то заменить или только такое сейчас есть оборудование?

На самом деле есть такие системы очищения сточных вод, которы можно сказать для получаються в виде автономной канализации. Я недавно видел производство на фирме ТОПОЛ-ЭКО , которая изобрела такие системы под названием Топас. Такая система намного лучше , чем септик и не требует тщательного ухода и в то же время очищает прекрасно сточные воды и никогда не будет проблем с канализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально поставил себе на участок Топас, он даже год не прослужил - замерз зимой. Только деньги на ветер выкинул.

Сейчас Биозон, работает отлично. Даже на обслуживание деньги не трачу, септик стоит уже год. Компания обещала, что откачивать придется раз в 4 года, вроде не обманывают. Купил на septick.ru,у них обслуживание крутое. советую всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

На собственном опыте ощутил все «прелести» загородной жизни без нормальной канализации. Недалеко от дома была вырыта выгребная яма, самая обычная примерно на 2 куба стоков. Как только теплело, ощущался запах. Да, к тому же, примерно раз в год приходилось вызывать ассенизаторскую машину для выкачки.

Друзья посоветовали установить септик и дали адрес ресурса www.biofast.ru. Обратил внимание на Retro FAST 0.375. Как было заявлено, он устанавливается в имеющиеся емкости. Как раз яма уже была. Недолго думал, даже несмотря на высокую стоимость (для меня). Что еще могу сказать, установка не требует обслуживания, очищает на 98%. Располагается под землей, то есть ее не видно. Запах исчез. Даже в сильную жару воздух свежий и ни единого намека на канализацию. Там, кстати, на сайте в разделе «ТЕХИНФО» можно посмотреть, как работает. Нисколько не жалею. Прекрасно очищает стоки: сначала анаэробная очистка, а затем аэротэнк и аэробная очистка – это сила, скажу я вам. Воду использую для полива.

Вот так вот, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная информация, но у меня уже давно ТОПАС установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация