panamera

Мой опыт с септиками

32 сообщения в этой теме

сейчас Юнилос Астра по качеству ничем не уступают Топас. опыт установки и тех и тех станций автономной канализации огромный. Можно даже фото наших работ посмотреть 

septik-dnt-bereg-10.jpg

Изменено пользователем septiktop

услуги по автономной канализации для загородных домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2012 at 09:32, panamera сказал:

Хотел бы вам рассказать о своем опыте в подборе септика для дачи. Считаю, что канализация дело очень важное, поэтому денег не жалел. ЖБИ кольца, Септики типа ТАНК, ТВЕРЬ и т.д. отпали сразу, т.к. это именно септики, которые не так качественно очищают воду, без системы аэрации, я же хотел максимальную очистку, а это только станции биологической очистки типа ТОПАЭРО, ТОПАС и ТОПОЛЬ, которого я не знал на момент покупки ТОПАС. Топаэро сразу отпал, я так и не понял, почему у него такая цена и чем он так существенно и главное дорого отличается от всех остальных. В общем, как вы уже поняли, я приобрёл Топас, установили мне его компания ТОПОЛ-ЭКО, когда была еще стройка дома и, видимо, без чуткого надзора прораба, наделали черт знает что. Установили на таком уровне, что он был всегда на грани затопления, а так же в таком месте участка, где вся вода и скапливается, видимо потому, что въездные ворота близко расположены к этому место, им просто не хотелось его тащить через участок. Как оказалось это пол беды. После установки и строительства дома приехал мастер, запустил его, я въехал в дом через неск дней. Пользовался Топас 5 около 2х дней, потом что-то произошло и выбило все пробки. Оказалось что вода почему-то попала не в тот отсек, произошел перелив отсека и попадание на компрессора. Приехал мастер с топол-эко пытался содрать с меня 12 тыс. руб., что у него не получилось, после долгих мусолеваний он заменил мне компрессора подлатал там все и уехал. Прошло еще 3 дня и на этот раз мой Топас начал пропускать воду, на углу, где должен быть шов. Топол-эко на меня время не нашел, я решил не парить себе голову и не тратить себе нервы и нанял местных ребят установщиков септиков починить мне мой. Они «подшили мне мой, уже горячо любимый Топас», почистили его, заменили все окисленные металлические хомуты, неск трубок получили свои 9т и удалились. Прошло еще неск дней и у меня навернулся один из компрессоров, пока ехали специалисты топол-эко это около недели, чуть больше, у меня крякнул и второй компрессор. Они приехали, согласились, что надо заменит и УЕХАЛИ! ЧТО? Спросите вы, Я тоже был уверен, что они привезут их с собой! Я ждал около недели, названивая и т.д., ожидая как мне говорили выезда специалистов на установку в наши края (50км от мкад), видимо это очень далеко для них, но так и не дождался, пока не встретил своего друга, который недавно, оказывается, продал свою компанию которую устанавливала септики. Посоветовавшись с ним, я нашел самое выгодное предложение на ТОПОЛЬ, это тоже самое на вид как Топас, но без метал конструкций внутри, с Японскими компрессорами и главное делается на заводе, так что трещин по швам нет. Нашел компанию ТОПОЛЬ-М.рф. Ребята без проблем приехали, произвели демонтаж старого СБО и установили новое. Все работает отлично, прошло уже более 1 года, там до сих пор все чистенько внутри, все работает, не воняет, в общем, никаких проблем. Оказалось, что у соседа все это время, который нагло наблюдал через забор за моими мучениями, давно стоит тополь, и он полноценно получается удовольствие от пребывания на даче.

Полностью согласен с вашим высказыванием о серьёзности в подборе автономной канализации. Я на дачу то же не сразу решил что поставить. Звонил, общался с менеджерами по телефону, вызывал инженеров к себе на участок. Столкнулся с ситуацией где менеджер по телефону говорит одно, а на участке другое. Приходилось объяснять всё сначача снова и снова. Наконец мне повезло! Нашёл контору серьёзную. Позвонил, с утра приехал тот же человек который принял мой звонок и с которым мы многое обсудили по телефону! Он оказался инженером. Приехал, представился что из Мосэкомонтаж, всё записал посчитал. Через 3 дня приехали и всё смонтировали за несколько часов! Настроили, запустили. Кому надо вот их сайт: septikprom.ru Позавчера приезжали обслуживать. Я очень доволен и станцией и всей услугой в целом. Всем рекомендую их. У меня стоит Астра 5 пр.

Изменено пользователем Дон Сезар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя поставил Логос Лайт, у нас простой грунт, не пучинистый, его вполне достаточно. Цена Лайта приемлимая.  Информацию про него брал отсюда http://lokos-ltd.ru/content/pochemu-lokos/  Если нет электричества работает на 60 % очистки. Но одно могу сказать,  больше недели если будет стоять в таком режиме, то может запах появиться. И устанавку должны специалисты, самому можно натворить дел, потом же дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...вот вам и разрекламированный топас...Жаль( Работать стали на количество, а не на качество((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы установили АНИЛОН лет 5 назад. Долго выбирали, думали, приходили к решению. В итоге очень довольны. Очищает хорошо, воду используем для полива. Очистка в районе 98%, первые две недели было меньше, пока наработалось необходимое количество бактерий. Но нас об этом предупредили, поэтому мы не волновались). Покупали у производителя https://anion-msk.ru/catalog/avtonomnaya-kanalizatsiya-173/ .  Проблем с управлением не возникло ни разу. В общем рекомендуем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вызываю раз в год машину,которая нечистоты откачивают.Чтобы все семейные тайны и секреты не всплыли на всеобщее  обозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ставить Эко-Гранд с 2 компрессорами.

Изменено пользователем dsproject

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация