AndreyVS82

Обработка окон после установки

4 сообщения в этой теме

Добрый день. Установили мне пластиковые окна. Теперь собрался довести работы до конца сам. Ремонты в квартире зачастую делаю сам, поэтому и тут решил оставшееся довести до конца самостоятельно. Работы заключаются в следующем: обрезка монтажной пены, заделывание швов, щелей, выбоин оставшихся после установки и откосы.

С обрезкой пены вроде проблем нет. А вот дальше, т.к. я собираюсь делать простые штукатуренные откосы, вернее они уже и были, просто после установки получилось много выбоин. Вопрос собственно в следующем: посоветуйте чем мне заделать выбоины и щели. Опишите вкртаце материал и порядок в котором его нужно применять. Изначально хотел заделать все дырки и щели кнауфом, но после прочитки многих тем в интернете уже боюсь самостоятельно принимать решения по поводу смесей для заделки. Тут еще дело в том, что в гарантийном письме указанно, что гарантия на окна перестанет действовать при несоблюдении следующих условий заделки откосов - 1. обрезка пены

2. материал для заделки марки "Церезит"

Как быть с Церезитом вобще смущает, потому что кроме пары роликов ничего толкового не нашел.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церезит это марка, если качественный найдете, то берите, но дороговат. А вообще технология проста - обрезать пену, сверху штукатурка, и далее финишную шпатлевку. Марки на ваше усмотрение


Мажу крашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Установили мне пластиковые окна. Теперь собрался довести работы до конца сам. Ремонты в квартире зачастую делаю сам, поэтому и тут решил оставшееся довести до конца самостоятельно. Работы заключаются в следующем: обрезка монтажной пены, заделывание швов, щелей, выбоин оставшихся после установки и откосы.

С обрезкой пены вроде проблем нет. А вот дальше, т.к. я собираюсь делать простые штукатуренные откосы, вернее они уже и были, просто после установки получилось много выбоин. Вопрос собственно в следующем: посоветуйте чем мне заделать выбоины и щели. Опишите вкртаце материал и порядок в котором его нужно применять. Изначально хотел заделать все дырки и щели кнауфом, но после прочитки многих тем в интернете уже боюсь самостоятельно принимать решения по поводу смесей для заделки. Тут еще дело в том, что в гарантийном письме указанно, что гарантия на окна перестанет действовать при несоблюдении следующих условий заделки откосов - 1. обрезка пены

2. материал для заделки марки "Церезит"

Как быть с Церезитом вобще смущает, потому что кроме пары роликов ничего толкового не нашел.

Заранее благодарен.

видно церезит в сговоре с этой компанией))так как напортачить можно любым способом отделки

самый простой способ в данном случае оштукатурить любой гипсовой штукатуркой,если слой более 3 см,то можно впенить в "выбоины" пеноплекс,и опять же заштукатурить,затем зашпаклевать,окрасить,ни один мастер не отличит на глаз церезит от других смесей под слоем шпаклёвки и краски,да даже если и отличит-его мнение не является мнением экспертизы,а её никто проводить не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полностью согласен с предыдущим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация