talparket

Паркетный пол

42 сообщения в этой теме

Хочу постелить паркет, выбор большой, а на чем остановиться не знаю. Мож кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из дешёвых есть alloro (Россия-Германия)из дорогих LM Flooring - шведский и пр. На мой взгляд наиболее оптимальны средние варианты, типа barlinek из ясеня или Suonenwood финский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли паркетную доску Scheucher (шойхер) качество класс! Брали доску под маслом, очень приятно по ней ходить. Положили полгода назад и все хорошо, никаких нареканий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматриваете вариант однополосной паркетной доски ознакомьтесь с продукцией компании AmberWood. Особенность их трехслойной доски заключается в высочайшей геометрии при достаточно больших размерах. Если рассматриваете вариант штучного паркета или массивной доски без покрытия - поищите продукцию компании Stenwood. Благодаря "стартовой" толщине в 20 мм эта доска имеет серьезные преимущества в укладке перед 18 мм конкурентами. Если нужна трехполосная паркетная доска - посмотрите венгерский бренд Grabo. Очень интересный дизайн, широкая гамма и отличное защитное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе можно любой постелить. Главное сделать все правильно, все работы,циклевку паркета, укладку на пол, подгонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уложили финский паркет Karelia (Дуб тёмный шоколад) - однополосная доска с замковой системой соединения. Выбирали именно такую, чтобы самостоятельно произвести монтаж (вдвоём с мужем), а эта система облегчает процесс укладки напольного покрытия, одновременно обеспечивая надежное крепление. А также позволяет в случае необходимости разобрать пол, чтобы перенести его в другое место или заменить отдельные поврежденные доски. Решили, что лучше больше потратить на понравившуюся модель, чем на дополнительные расходы на укладку, с учётом, конечно, того, что основание под доску было уже идеально подготовлено. Очень хотели современную и лаконичную гостиную, поэтому применили тёмный оттенок для пола. Результатом и качеством доски довольны. Во всяком случае пока (ремонту чуть больше года). Приобретали паркет в торговой сети "СампО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу постелить паркет, выбор большой, а на чем остановиться не знаю. Мож кто подскажет?

В каждой ценовой категории можно сделать свой выбор паркета, определяйтесь сначала с общей стоимостью которую Вы готовы потратить на весь пол (паркет+работа по укладки+доп материалы, плинтуса,клея,подложка), выбирайте конструкцию паркета и покрытие (масло или лак). И будет счастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкое в укладке, долговечное и стойкое к воздействию, Напольное покрытие Винилам покорило с первого взгляда. :D Даже наша любимая кошка не смогла повредить его, что ей с успехом удавалось делать с другими материалами. :wacko: Стараясь изо всех сил. Кошка долго пыталась нацарапать своё собственное имя на покрытии. Убедившись в бесполезности своих попыток, она успокоилась и улеглась на ,приятном на ощупь, полу. Видно, что усилия разработчиков оказались не напрасны. Теперь можно быть спокойным за пол в своём доме.

Вобщем, нам все нравится :) И вам советуем ;)post-26082-1446048108_thumb.jpg post-26082-1446048125_thumb.jpg post-26082-1446048083_thumb.jpg

post-26082-1446048104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маня в квартире паркетный пол, меня он вполне устраивает. Натуральное покрытие всегда лучше, да и еще плюс что его можно ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паркетная доска, смотрится очень красиво. В прошлом году возникла небольшая проблема, пес в коридоре оставил огромные царапины. Друзья подсказали что реставрацию паркета можно заказать. Так и сделали, мастер работал быстро и качественно. И в скорости наш паркет снова стал как новый, а собаке ногти теперь стрижем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат конечно лучше. Недавно укладывали себе на кухню. Очень довольны результатом. Жидкость не впитывает, пятен и следов от мебели на нём тоже нет. Прекрасный выбор расцветок позволяет точно соответствовать дизайну. Все работы делал муж сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рассматриваете вариант однополосной паркетной доски ознакомьтесь с продукцией компании AmberWood. Особенность их трехслойной доски заключается в высочайшей геометрии при достаточно больших размерах. Если рассматриваете вариант штучного паркета или массивной доски без покрытия - поищите продукцию компании Stenwood. Благодаря "стартовой" толщине в 20 мм эта доска имеет серьезные преимущества в укладке перед 18 мм конкурентами. Если нужна трехполосная паркетная доска - посмотрите венгерский бренд Grabo. Очень интересный дизайн, широкая гамма и отличное защитное покрытие.

Недавно вот такой АмберВуд укладывали - сказка и в монтаже, и в эксплуатации.

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы подобрать паркет для комнаты малышки, перелопатил весь интернет, выбирал долго, но остановился на модульном паркете. Хотел сделать в детской, что-то сказочное, чтобы дочка была в восторге, теперь у неё посреди комнаты красуется «король лев» Вообще у модульного паркета может быть много различных рисунков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите на сайте "Денпаркет": Вам там помогут и с выбором и с укладкой. У них самые низкие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Navi @ 25.7.2016, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите на сайте "Денпаркет": Вам там помогут и с выбором и с укладкой. У них самые низкие цены.
Это какой-то частный мастер? Я бы выбирал фирмы побольше. И те, о которых хоть какие-то отзывы в интернете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет,как мне кажется, все-таки самый эстетически приятный материал. Плюс его экологичность и безопасность. То что он боится влажности тоже правда, но лучше всего, конечно, проконсультироваться с людьми, которые на этом собаку съели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2016 at 02:49, AMALIYA сказал:

Ламинат конечно лучше. Недавно укладывали себе на кухню. Очень довольны результатом. Жидкость не впитывает, пятен и следов от мебели на нём тоже нет. Прекрасный выбор расцветок позволяет точно соответствовать дизайну. Все работы делал муж сам.

Без проблем ламинат будет служить 5-7 лет. Причина такого короткого срока - конструктивные особенности ламината, что может спровоцировать деформацию с течение времени. Делайте выводы сами!


Качественная циклевка паркета – циклевка.ру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно паркет более долговечный, да и преимуществ у него все-таки больше чем у ламината. Вот хотя бы то что его можно ремонтировать. При порче  от времени или по другим причинам проводят восстановление паркета и пол снова будет как новенький. Плюс это теплое покрытие. ламинат, все-таки холоднее и более шумный. В общем по моему мнению у паркета преимуществ больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2016 at 13:29, Валюха сказал:

Паркет,как мне кажется, все-таки самый эстетически приятный материал. Плюс его экологичность и безопасность. То что он боится влажности тоже правда, но лучше всего, конечно, проконсультироваться с людьми, которые на этом собаку съели. Например: http://parketspektr.ru/prajs-list-na-uslugi

Паркет не только эстетически приятный. но и природный материал. А природный, как вы знаете, экологичный. Поэтому, действительно, лучше обращаться к тем мастерам-паркета, которые любят работать с деревом и реально восхищаются плодами своего труда. 


Качественная циклевка паркета – циклевка.ру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2016 at 11:22, olli сказал:

Естественно паркет более долговечный, да и преимуществ у него все-таки больше чем у ламината. Вот хотя бы то что его можно ремонтировать. При порче  от времени или по другим причинам проводят восстановление паркета и пол снова будет как новенький. Плюс это теплое покрытие. ламинат, все-таки холоднее и более шумный. В общем по моему мнению у паркета преимуществ больше. 

Согласен. Хм...примерно эти же слова нам говорили строитель из Дом в радости, когда паркет нам укладывали)) Вы случаем не оттуда?)) Не из их компании?)) Кстати, паркет положили штучный, мербау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго и тщательно выбирала паркет по интернету. Здесь как раз большой выбор. У нас правда недавно паркет положили, но внешний вид меня устраивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2012 at 16:49, talparket сказал:

Хочу постелить паркет, выбор большой, а на чем остановиться не знаю. Мож кто подскажет?

Делала ремонт себе и почти всем родственникам. Паркет, в основном, здесь выбирали. Все довольны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с тем, что паркет намного лучше линолеума и ламината. Так как у меня за всю жизнь были все эти варианты пола, мне есть с чем сравнивать. Паркет намного долговечней. Мы в этом году решили поменять матери пол в доме. Позвали опытных ребят, они сделали нам демонтаж паркета. Получилось очень хорошо. Мой совет - прежде чем что-то сделать в доме, все хорошо обдумайте, чтобы потом не страдать и лучше довериться профессионалам. Мы вот сами стелили ламинат с женой, потом ходить было страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с тем, что паркет намного лучше линолеума и ламината. Так как у меня за всю жизнь были все эти варианты пола, мне есть с чем сравнивать. Паркет намного долговечней. Мы в этом году решили поменять матери пол в доме. Позвали опытных ребят, они сделали нам демонтаж паркета. Получилось очень хорошо. Если кому-то интересно, пожалуйста ссылка на них: демонтаж паркета . Мой совет - прежде чем что-то сделать в доме, все хорошо обдумайте, чтобы потом не страдать и лучше довериться профессионалам. Мы вот сами стелили ламинат с женой, потом ходить было страшно)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация