talparket

Паркетный пол

42 сообщения в этой теме

Лучше паркет! Обновлял паркет в квартире, по результату стал как новенький, аж блестит! За день мне его зашлифовали и за день нанесли покрытие, молодцы ребята!
Оказывается паркет можно не только лакировать, но и покрыть маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это хороший выбор - паркетный пол. А какой тебе больше подойдет - решать только тебе. А так - у каждого свой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет для меня особенная тема! Когда с мужем сделали паркет, я по неопытности начала его мыть как обычный линолеум, вследствие чего, он весь вздулся, а затем потрескался. Было очень обидно и неприятно, так как прошло совсем немного времени с момента укладки паркета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2016 at 14:55, Дашенька) сказал:

Паркет для меня особенная тема! Когда с мужем сделали паркет, я по неопытности начала его мыть как обычный линолеум, вследствие чего, он весь вздулся, а затем потрескался. 

а что ж это за паркет, который от мытья вздулся? или стесняюсь спросить, чем вы моете то полы таким ядренным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, буквально недавно положил паркет у себя в доме и очень доволен. Провел эксперимент на стойкость. Очень тщательно помыл пол в незаметном месте грязной тряпкой и пришел к выводу, что миф о том как паркет царапается со временем слегка преувеличен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно преувеличен ))) паркет - вечная штука. мы уже в одной комнате перестелили, теперь вот купили новые паркетные доски для другой комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же паркет затонировать можно и любой цвет выбрать. Я у себя в доме тёмный паркет постелил - меньше пачкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал изначально паркет, но мне предложили пробковый пол, так как он не боится влаги, теплоотдача хорошая и звукоизоляция, по цене одинаково получилось. По поводу недостатков, остаются вмятины от мебели. Брали клеящиеся пробковые покрытия, выбирали для влажного помещения, в виде плиток, что бы узор выложить, рабочие справились со своей работой, по такому полу приятно ходить босиком, особенно он подойдет тем у кого маленькие детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я даже не знаю какое напольное покрытие лучше всего. есть свои плюсы и минусы. что-то дорого, но практично. линолеум - прошлый век. паркет не всем по душе. так что тут нужно исходить из соображений - цена, качество, практичность, дизайн интерьера.  самое главное, чтобы материал был качественный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, что паркетный пол не только ценится как дорогостоящий материал, но и подготовка к настилу паркетного пола требует особого внимания. Паркетная доска должна ложится практически на идеально ровную поверхность - это значит, что стяжка пола должна быть выполнена специалистом очень качественно или же ваши доски начнут прогибаться, а замки просто по вылетают и ваши деньги будут потрачены зря, экономить просто никак нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дома простой пол с краской ( .Будут деньги ламинат хотя бы сделаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджет позволяет , думаю лучшим вариантом будет дикт  и сверху качественный паркет, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотели положить паркет в доме, но были немного ограничены в средствах, поэтому остановились на паркетной доске, как компромиссном варианте. Выбирали в магазине Пол Вам в Дом в средней ценовой категории. Быстро осуществили доставку и менеджеры были вежливые. Положили по всему дому, кроме ванной комнаты. Выглядит современно и красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была за  линолеум!
Муж настаивал на ламинате, но не хотелось замарачиваться, особенно с укладкой, мастера искать, самим не вариант. Выбирали в poldoma.ru а там и доставку с подъемом на этаж и укладку предложили и быстро доставили, все рассказали. Быстро все сделали и комнату теперь не узнаю, роскошно выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче положили паркет и не жалею ни капли!!! Сыну ремонт в квартире скоро делать и даже не раздумываю, что выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2016 at 13:29, Валюха сказал:

Паркет,как мне кажется, все-таки самый эстетически приятный материал. Плюс его экологичность и безопасность. То что он боится влажности тоже правда, но лучше всего, конечно, проконсультироваться с людьми, которые на этом собаку съели. 

Вы абсолютно правы, паркет самый экологичный, а влажности боится и ламинат, однако срок службы ламината короткий, а вот паркет можно восстанавливать. Если это делать вовремя, деревянный пол прослужит ни один десяток лет. Главное правильно ухаживать за ним, вот недавно как раз нашла статью по правильному уходу за паркетом (remontparket.ru/statii-recomendatii_mastera_posle_restavratii_parketa)  , очень полезная, много нового узнала. И мой паркет действительно стал лучше выглядеть. Мой выбор - однозначно деревянные экологичные полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация