34 сообщения в этой теме

Цитата

Не согласен, у меня только гарантия на пластиковый водосток 30 лет. Установлен при этом уже лет 10 и выглядит как новый.

Если будет сильный град, ветер каюк будет вашему пластику. По гарантии получить замену на практике очень проблематично, знакомый пробовал был в такой ситуации. Сам лично использую у себя на усадьбе только водосточные системы металлические. Производитель Белоруссия, лично был на производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не торгуем материалами, у нас нет интереса что то кому-то продать. Ставить рекомендуем систему из пластика от проверенного производителя. Вот еще какой есть плюс у пластика, на участке с высокими деревьями листва смываемая с металлочерепицы в пластиковый водосток к водостоку не "примерзает" и хорошо вымывается с желобов. С листвой, у металлического желоба возникают проблемы. 

Тут выше писали что пластиковые желоба может снести снег сходящий с кровли, такого не произойдет если поставить на кровле снегозадержатели.


Строительные и отделочные работы, технадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно ставьте их. иначе все будет идти под фундамент дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас многие наивно полагают, что обогрев водостоков не нужен, но это не так, потому что холода могут ударить в любой момент, а потом уже поздно будет думать, замерзнет там все и потом чини его за огромные деньги, потому я и рекомендую лучше заранее поставить себе систему обогрева водостоков  и ни о чем не переживать, гораздо больше толку будет. Я заказывал у rem-group , сделали по высшему разряду. Рекомендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь водосток для того и нужен, чтобы вода по нему стекала, не задерживаясь. Что там обогревать-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковые водостоки - хорошее решение, они довольно прочные и долговечные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоинства пластиковых водостоков-дешевизна. Относительно простой монтаж.
Недостатки: Быстро теряют цвет особенно в темных цветах. Со временем под воздействием ультрафиолета пластик становится хрупким, особенно в дешевых водостоках. При перепадах температур пластик часто ведет (деформирует) так же его деформирует если не выдерженны тепловые зазоры, но это скорее больше проблемы в монтаже и не соблюдении технологии. Срок службы самых качественных пластиковых водостоков редко доходит до 20 лет а это маленький срок службы, простой водосток из оцинковки сделанный на коленке в советское время служил до 30 лет.
 Металлические водостоки изготавливаются из высококачественной оцинкованной стали с одержанием цинка не менее 220 грамм/кв.м, затем покрываются слоем грунта с 2 сторон а с лицевой стороны еще и декоративной краской. По выгоранию металлические водостоки меньше в % отношении выгорают чем пластик, металлические водостоки меньше подверженны линейному расширению, более стабильны при перепадах температуры.
Но недостаток металлических водостоков это более дорогая цена но срок службы в 2 раза больше. На примере водосток Galeco (Польша) это производитель который специализируется на производстве качественных пластиковых и металлических водостоков. На пластиковый водосток они дают гарантию 15 лет на целостность системы а на металический -35 лет.
Так что пластиковый и металлический водостоки это 2 разных водостока с разной ценой и сроком службы.
Особнячком стоит бесшовный водосток изготавливаемый по бесшовной технологии на американских, польских и турецких станках прямо на объекте они по цене выыходят  в цену пластикового водостока, а качество прриближается к качестве металлического заводского водостока. А внешнийй вид это вообще изюминка этого водостока.

viber_2020-10-27_15-54-05.jpg

arhitekturnaia-1.jpg

изображение_viber_2021-02-16_17-29-45.jpg

Изменено пользователем kialni

https://kior.com.ua,https://kior.od.ua, https://gutter.od.ua,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя выбрал металлический оцинкованный водосток, заказывал в Кровля-Сервис. Долго выбирал между пластиковым и металлическим, решил все таки металл, кровля тоже металлочерепица. Особого шума при дожде не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация