cudriakow

Где хранить вещи во время ремонта

22 сообщения в этой теме

Кто как выходил из ситуации: глобальный ремонт с отделкой стен во всех помещениях. Много вещей, которые нужно где-то хранить. Что-то можно развести по друзьям и соседям. Но много вещей остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в боьшие мусорные пакеты уложите и киньте то помещение которое будет самым последним делаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробки конешно лучше сложить, чем в мешки по-моему. А вообще идеальный вариант - съехать из квартиры на какое-то время, пока идет ремонт (если есть возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда во время ремонта стали перебирать вещи - половину выкинули или раздали))) И проблема наполовину отпала само собой. остальное отвезли в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ко всему перечисленному, лучше подыскать мастеров, которые по максимуму вас избавят от пыли, с помощью профессионального оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки для мусора на 120 литров и картонная тара из любого хозмага (там её полно выкидывают) и в комнату, которую делаете последней. Профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше на склад все отвезти, чтобы не пылилось ничего и не мешалось. А вообще многие строительные бригады просят по возможности полностью освободить квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нас тоже попросили освободить квартиру. хотя предыдущая бригада, когда мы лет 5 делали ремонт сами всё переносили из комнату в комнату. Вот куда можно вывезти четырехкомнатную квартиру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите склад Сити-Бокс. Как мне кажется, цена за аренду по силах любому, склады с хорошем состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая компания МинискладПРО называется, вот их сайт minisklad-pro.ru , у них есть  морские контейнера под склад. Очень удобно и практично, мне нравится что склады у них ни в одном месте а в разных районах Москвы, можно выбрать поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда делали ремонт тоже с этим намучались. Вещи хранили у друзей, родственников, в гаражах. Ужасно неудобно, особенно потом это собирать по всему городу. А перебирая потом вещи ещё и понимаешь, что половину можно было просто выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vadim83 сказал:

Мы когда делали ремонт тоже с этим намучались. Вещи хранили у друзей, родственников, в гаражах. Ужасно неудобно, особенно потом это собирать по всему городу. А перебирая потом вещи ещё и понимаешь, что половину можно было просто выкинуть...

По сути мой муж решил так и поступить. 
Просто перебрал вещи, не подпуская меня к ним.
Выкинул всё лишнее, всё старое вывезли на дачу, что ещё может пригодится. 
А небольшую часть уже переносили из комнаты в комнату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, margou сказал:

По сути мой муж решил так и поступить. 
Просто перебрал вещи, не подпуская меня к ним.
Выкинул всё лишнее, всё старое вывезли на дачу, что ещё может пригодится. 
А небольшую часть уже переносили из комнаты в комнату. 

Тоже по сути не самый лучший вариант. У меня, например, было много вещей, которые мне нужны, выкидывать не хотелось, но и возможности хранить их дома просто больше нет. Покупал полностью новую мебель, всё в квартире обновлял, а всякий спортивный инвентарь, вещи для отдыха на природе надо где-то хранить. Так до сих пор храню их на складе. Плачу немного и уверен, что всё в надёжных руках и в хороших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anton787 сказал:

Тоже по сути не самый лучший вариант. У меня, например, было много вещей, которые мне нужны, выкидывать не хотелось, но и возможности хранить их дома просто больше нет. Покупал полностью новую мебель, всё в квартире обновлял, а всякий спортивный инвентарь, вещи для отдыха на природе надо где-то хранить. Так до сих пор храню их на складе. Плачу немного и уверен, что всё в надёжных руках и в хороших условиях.

Где ж вы раньше то были, когда мы думали над этим вопросом?..Ремонт затянулся почти на три месяца. Некоторые друзья говорили, что больше не могут держать хлам у себя, приходилось перевозить..Вспоминать даже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim83 сказал:

Где ж вы раньше то были, когда мы думали над этим вопросом?..Ремонт затянулся почти на три месяца. Некоторые друзья говорили, что больше не могут держать хлам у себя, приходилось перевозить..Вспоминать даже не хочется.

Да по сути такие складские комплексы как Safebox давно существуют. Просто не многие хотят рассматривать такой вариант. У многих в головах сидит, что это старое помещение, грязное, пыльное, без вентиляции и с минимальной охраной. Но это абсолютно не так. Я сам когда вещи отдавал, сначала рассмотрел все условия, а когда убедился, что соблюдается определённая влажность, температура на протяжении года и что помещение закрыто ото всех кроме меня, то решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Anton787 сказал:

Да по сути такие складские комплексы как Safebox давно существуют. Просто не многие хотят рассматривать такой вариант. У многих в головах сидит, что это старое помещение, грязное, пыльное, без вентиляции и с минимальной охраной. Но это абсолютно не так. Я сам когда вещи отдавал, сначала рассмотрел все условия, а когда убедился, что соблюдается определённая влажность, температура на протяжении года и что помещение закрыто ото всех кроме меня, то решился.

А как долго у них можно хранить вещи?
Можно что-то вроде небольшой комнатушки оформить, квадртов на 5-7 на длительный срок?
Всё-таки со временем собирается всякая мелочь, которая может пригодится, а свободного места больше не становится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, margou сказал:

А как долго у них можно хранить вещи?
Можно что-то вроде небольшой комнатушки оформить, квадртов на 5-7 на длительный срок?
Всё-таки со временем собирается всякая мелочь, которая может пригодится, а свободного места больше не становится..

На том складе, который я указал выше, вообще довольно гибкие условия хранения и оплаты. Если не ошибаюсь, то сдают пространство от 1 кв.м. Плюс в цену сразу включается коммуналка, охрана, пожарная безопасность. А срок уже на ваше усмотрение, хоть месяц, хоть сразу несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton787 сказал:

На том складе, который я указал выше, вообще довольно гибкие условия хранения и оплаты. Если не ошибаюсь, то сдают пространство от 1 кв.м. Плюс в цену сразу включается коммуналка, охрана, пожарная безопасность. А срок уже на ваше усмотрение, хоть месяц, хоть сразу несколько лет.

Это все прекрасно, а забирать то нужное можно хоть в любое время, праздничные дни и т.д.? 
Или доступ только в определённое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, margou сказал:

Это все прекрасно, а забирать то нужное можно хоть в любое время, праздничные дни и т.д.? 
Или доступ только в определённое время?

Та это вообще не проблема...Доступ есть 24/7. У меня у самого случались истории, что на следующий день договорились ехать на рыбалку, так среди ночи приезжал забирал палатку, удочки и прочую мелочь. Нормально встречали, проводили. Так что условиями в safebox всё очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Anton787 сказал:

Та это вообще не проблема...Доступ есть 24/7. У меня у самого случались истории, что на следующий день договорились ехать на рыбалку, так среди ночи приезжал забирал палатку, удочки и прочую мелочь. Нормально встречали, проводили. Так что условиями в safebox всё очень даже неплохо.

Ну да, я поняла...
Тогда скажу мужу об этом, подумаем на счёт этого склада.
С условиями он уже более подробно сам ознакомиться...Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы сдавали вещи на хранение в специальный склад, там много много разных боксов, они закрываются на замки. Вот, сайт хранения вещей sklad.promo, нормальная услуга, и не дорого, и при ремонте, и при переезде тоже можно сдать.

FOT_7094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация