foonzepantus

Из чего строить баню?

66 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Нужен ваш совет! Хочу переоборудовать квартиру под баню (открыть бизнес), но вот не могу найти какие нужны дополнительные разрешения от соседей?! Это ведь должен быть какой-то договор или ничего не требуется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баню строить только из дерева! Не забудьте обработать древесину подходящим атисептиком, иначе намучаетесь потом с плесенью, грибком и прочими радостями жизни. Самый лучший вариант - это заказать брус, а затем отдать на обработку - и получится у вас так называемая импрегнированная древесина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(foonzepantus @ 29.8.2012, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вот решил все таки я построить баню, где можно было бы попариться после трудного дня, но вот в чем вопрос - из чего строить баню из дерева или из кирпича? из чего лучше?
PS баня будет на газу.

Мне кажется, лучше все-таки из бруса делать, зачем на кирпич тратиться? Да и выглядеть такая баня будет симпатичнее, чем ее кирпичный собрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Vincenzo @ 19.7.2016, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, лучше все-таки из бруса делать, зачем на кирпич тратиться? Да и выглядеть такая баня будет симпатичнее, чем ее кирпичный собрат.

не соглашусь. из кирпича баня куда более эстетично смотрится. да и вообще менее пожароопасно и более долговечно. так что если денег не жалко, то, конечно, выбирайте кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2016 at 23:34, Olegggo сказал:

Баню строить только из дерева! Не забудьте обработать древесину подходящим атисептиком, иначе намучаетесь потом с плесенью, грибком и прочими радостями жизни. Самый лучший вариант - это заказать брус, а затем отдать на обработку - и получится у вас так называемая импрегнированная древесина!

Ну полностью строить баню из ИД я бы пожалуй не стал, а вот обработать какие-то элементы вроде крыльца или терасски, что там у вас будет - это дело хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по старинке, внутри бани делали из глины, жар был обезбашенный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с дерева, муж сам строил с кумом, дерево обрабатывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что бы прям конкретно советовать.

но я заказывала баню мужу в подарок на 10ти летие со Свадьбы)))

заказала у вудвилль, потому что конечно сама не смогла бы построить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2016 at 00:49, Twitter сказал:

Здравствуйте! Нужен ваш совет! Хочу переоборудовать квартиру под баню (открыть бизнес), но вот не могу найти какие нужны дополнительные разрешения от соседей?! Это ведь должен быть какой-то договор или ничего не требуется?!

Баню вместо квартиры сделать не дадут. Пожарные нормы и все такое, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас очень многие используют брус, он действительно очень не плох для бань и саун, тем более, что достаточно недорогой в строительстве, и теплый, по этому можете его рассматривать! Вы уже подумывали о самом строительстве, как и что делать? У меня вот товарищ недавно доделывал давно начатую сауну, обращался к слугам фирмы Банника0, и внутреннюю обделку у них делал, а вы уже думали о внутренностях и т.д?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по человечески подойти в вопросу, то просто тет с срсядями устроить , спросить. Но как говорит моя теща: делая добро не забуль понимать каким злом оно тебе обернется!!! Вот так! Поэтому спросить в жеке надо, но, мы делали уде такое - никаких разрешений не надо. Делай тихо и все. А начнешь спрашивать - начнуться предъявы! Делали хамам крутой, все в тряпочку молчали и ходили потом у прорабов просились посмотреть http://art-hamam.com/uslugi/proektirovanie.html  ахааа))) короче, смотрите бюджет и не парьте мозг себе и людям?0! Пишите если надо срветы по дереву и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по человечески подойти в вопросу, то просто тет с срсядями устроить , спросить. Но как говорит моя теща: делая добро не забуль понимать каким злом оно тебе обернется!!! Вот так! Поэтому спросить в жеке надо, но, мы делали уде такое - никаких разрешений не надо. Делай тихо и все. А начнешь спрашивать - начнуться предъявы! Делали хамам крутой, все в тряпочку молчали и ходили потом у прорабов просились посмотреть http://art-hamam.com/uslugi/proektirovanie.html ахааа))) короче, смотрите бюджет и не парьте мозг себе и людям?0! Пишите если надо срветы по дереву и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у всех или только у меня дупли на сайте через раз валят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самый быстрый и удобный вариант для бани - это сруб из бруса заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил свою баню из бруса, прекрасно держится, самое сложное было подобрать нужный материал по цене и не прогадать с поставщиком. Искал долго, через друзей вышел на эту контору:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация! В общем мы сами сейчас озадачены подобным вопросом, планирую построить баньку на даче до зимы, знаю, что наверно затянул, нужно было этим летом заниматься, но если честно, то летом и без этого было дел не в проворот, по этому всерьез этим заниматься начал с сентября, вот месяц я во всю выбирал - материал, строителей, делали проект, в итоге решили строиться из сип панелей, подобрали компанию Арт Каркас Строй, друзья порекомендовали, очень классная фирма, видел много их работ, действительно молодцы - в плане строительства, сип панели выбрал по многочисленным причинам - от финансового плана, до скорости строительства, практичности, по этому рекомендую и такой вариант рассматривать!  очень рекомендую, обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно определиться из чего строить баню целиком - не только стены. Сейчас собираю информацию по системам. Для утепления бани хочу купить утеплитель пир, печку пока не определился, душевую хочу тоже сделать с притоком воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну материал тут однозначно - исключительно дерево, иных вариантов попросту быть и не может в любом случае! И стены, и всю конструкцию нужно делать из качественного дерева, тогда и париться будете с комфортом, а баньку будет у вас самая, что ни на есть, настоящая, в которой соблюдены будут все каноны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому баню нужно строить из дерева. Брус, например. Даже отделку можно внутри сделать, но самобытный стиль лучше. У меня отчим построил себе баню, материалы заказывал у своих друзей компания ЛЕСКОН Так вот он из бруса и запилил, сочно вышло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бани бывают разные, каркасные бани, бани бочки , бани из бруса , баня викинг и.тд. Есть такой сайт eco-bit.ru кому интересно зайдите почитайте . Я когда смотрел удивился что и такие бани существует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант - кирпич, а внутри - всё из дерева: ясеня, дуба. А вот крайне не рекомендуют использовать в строительстве бань бук, берез. Дерево - это экологически чистый материал, и дышится в такой баньке легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос, кто то ставил в баньке стеклянные двери? К примеру такие как используются при изготовлении стеклянных душевых кабин, там же идёт закалённое стекло выдержит ли такую температуру

Изменено пользователем pocketpda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация