solo062

Какой подоконник выбрать?

81 сообщение в этой теме

Хочу поспрошать -как ведёт себя новый подоконник Кристалит??? Работали с Мёллером - очень достойный подоконник! Потом появился на рынке Данке. " 2 года с ним работаем. Действительно немецкое качество! И прочный , и красивый и ассортимнет хороший, и сервис у них на высоте )и отрежут и привезут), ну и т.д. и т.п. Сейчас появился у витража Кристалит. Чуть дешевле, но как-то стрёмно! покрытие вроде такое же как у Данке да и свойства заявляют те же!!! только тот временем проверен, а этот ещё неизвестно как себя поведёт!? Я почему так говорю - по нему видно (да и ребята понимающие подсказали) мела в нём не менее 50 %- видно по структуре(сравните визуально с ПВХ в Данке! Т.е. получается на дешёвую доску наклеили дорогое покрытие. С виду вроде крепкая доска, а реально -рыхлая какая-то- попробовали в воду опустить, чуть тёплую - ЧЕРЕЗ СУТКИ ВИНТОМ ПОШЁЛ. Решили его на температуру проверить - поставили на него кастрюлю с горячей водой - -след остался, да ещё и прогнулся... так что думаю лучше пока проверенное применять - без глянца - Мёллер, с глянцем -Данке. А этот ещё не известно что с ним будет. Вот поставим на коттедж, выиграем три копейки, а он вздуется.Ну и какой смысл? Я понимаю Данке предложили несколько лет назад что-то новое по сравнению с Мёллером, а тут что - гибрид дешёвого подоконник с дорогим покрытием??? Да и цвета в общем те же. В чём новинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и мы тоже работаем с Данке уже год. Все устраивает полностью. Сервис отличный, качество подоконника тоже хорошее. На Мёллер у нас как то не очень много заказов, а вот Данке пользуется спросом. И решили тут Кристаллит попробовать. Не советую!!! Вот мы и поставили в коттедж и на покрытии появились пузыри! Не понятно от чего. Вроде рассказали, что не пленка на подоконнике, а такое же покрытие как и на Данке (сколько работаем с Данке ни разу такого не было). Ребра жесткости с виду прочные, но когда пилишь сам подоконник мягкий какой то, может и правда в нем 50 % мела? Не будем мы рисковать и экономить, а будем работать с проверенным продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Хочу внести некоторые точности про подоконники Данке, Мёллер и Кристалит. Ни кто саму основу, т.е. доску, давно из Германии не возит -она бы стоила как бампер от мерседеса. У всех покрытие!!! от одной и той же компании -DTS (действительно !!! придумано, запатентовано и производится в ГЕРМАНИИ!!) Т.е. привозят покрытие -акриловый ламинат - на Украину - Данке, в подмосковье -Мёллер И Кристалит. Кто выбирает матовый и хочет хороший подоконник - это к Мёллеру. Теперь по поводу глянца! Как уже сказано - покрытие одно и тоже. В чём разница!? Во-первых, у Данке есть ширины больше чем у кристалита (больше 50 см.). Почему? Потому что этот ламинат очень сложен в нанесении!!! (специалисты на выставке рассказывали для него специальноое оборудование создаётсая и т.д -поэтому и не могут все кому ни лень его ламинировать, тем более большие ширины)и на доску хорошего качества его нанести с меньшим процентом брака проще. Во- вторых,Что я подразумеваю, говоря о доске хорошего качества? Это её состав? (и толщина подоконника тут не играет ни какой роли!!!). Возьмите ногтем и попробуйте отколупнуть кусочек от Данке и кристалита. От кристалита получится, от Данке нет. Почему? Да потому что даже не специалисту видно что в кристалите мела ( а его как раз и добавляют в виде наполнителя для удешевления доски!!!) до фига! А точнее больше 50 %. В данке я думаю (судя по структуре и цвету) не более 25-30%. Т.е. покрытие одинаковое а вот доска у кристалита обычная дешёвая. Подумаешь -скажете вы, зато подоконник чуть дешевле!. Да нет - в этом вся беда- Кристалит впитывает влагу!!! Можете сами проверить. Возьмите Два вышенызванных подоконника и поставьте их в какую-нибудь ёмкость с тёплой водой (будем имитировать закрытое влажное помещение -ну например когда штукатурят или полы наливают) Через день сравните- кристалит пойдёт винтом!!. Вот и экономия!. Данке и Мёллер мы ставим не один год и нареканий практически нет, а вот что будет с кристалитом- это вопрос. Поставите в коттедж штук 20 таких подоконников, а потом будете пределыать за свой счёт. А то говорят про гарантию от кристалита -Вам лично в руки такую письменную гарантию давали!? А, вот то-то и оно! Кто её даст если кристалить на рынке без году неделя. Как он себя поведёт во влажном помещении, при температурных расширениях и прочизразночстях при строительстве ещё очень неизвестно! Если ещё хотите поэкспериментировать -возьмите два подоконника. Положите под края что -нибудь что бы середина была на весу. В двух металлических ёмкостях вскипятите воду и с кипящей водой постате на середину обоих подоконников. Результат - на кристалите останется след от днища и он прогнётся. На данке - абсолютно ни чего. Опять таже разница по прочности и влагостойкости самой доски. Ещё нужны примеры? Я к чему это всё говорю - к тому что каждый хвалит свою продукцию что бы продать! Вы сами сравните и выберете что для Вас выгоднее. Вам потом отвечать перед заказчиком! Успехов. Ваш Стройбатовец Дядя Ваня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Хочу внести некоторые точности про подоконники Данке

Вы очень доступно привели аргументы в пользу Данке. Спасибо. А приходилось ли устанавливать эти подконники в качестве столешницы? Как они себя ведут через несколько лет эксплуатации? И можно ли надеятся, что при одинаковых условиях эксплуатации, Данке будет радовать своим безупречным видом дольше, чем столешница из постформинга (например, ЛЮКСФОРМ)? Очень уж нравится его нарядный вид, да и водостойкость не последний аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дядя Вани я на днях заходил в мир окон заказал окна с подоконником тк там проходила акция по окнам. Выбрал самый дешёвый кристаллит , и у меня подоконники шириной 550 мм я вписался в эти размеры и я несколько раз переспросил и мне ответили что кристаллит стали делать 600 мм. Прочитав ваш отзыв я понял что покрытие у всех одинаковое а значит и впитывание влажности будет одно и тоже на глаз посмотрел по толщине верхняя кромка толще чем у Данке. Мое мнение на счёт выбора подоконника это цена и качество а всё остальное сколько на рынке итд итп не имеет значение. Ваш отзыв был для меня был полезен я проверил ради интереса ногтем по прочности они были одинаковые из чего сделал вывод лучше самому пощупать и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года уже как работаем с подоконниками Кристалит. Отличные подоконники по цене и качеству, делали из них и барные стойки под цвет мрамора, клиент остался довольным! В Данке загиб подоконника необычный на любителя, не всем нравится и они по дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол года уже как работаем с подоконниками Кристалит. Отличные подоконники по цене и качеству, делали из них и барные стойки под цвет мрамора, клиент остался довольным! В Данке загиб подоконника необычный на любителя, не всем нравится и они по дороже

В октябре, прошлого года, установили дома окна, оконная компания предложила нам несколько вариантов подоконников, так сказать антивандальных. Выбор остановился на Кристлите, т.к. большая цветовая гамма, мы смогли подобрать как под ламинат, как под мебель, так и под цветные окна. Да, вот еще одна из причин, почему именно эти подоконники, т.к. есть покрытие глянцевое и матовое. Как показал мой личный опыт, Кристалит не боится воды, пыли, грязи и даже моего кота, который любит нежиться на окошке, все очищается без усилий. Мое хобби разводить цветы, и для меня Кристалит- настоящее спасение. Частички грунта не проникают в покрытие, даже на матовых светлых цветах. Наши друзья просто в восторге. Вы же знаете как это бывает: жены смотрят на красоту, а мужья на качество и стоимость. Сразу вам скажу, что из всех предложенных компанией вариантов, Кристалит выигрывает в цене( производитель Россия), но не устпает в качестве. Мы очень довольны выбором подоконников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно полгода назад друзья решили поставить новые окна в коттедже и соответственно их предложили на выбор несколько подоконников. Данке и кристалит. Они решили поставить Кристалит. Выбором остались очень довольны, и качеством и ценой. А У Данке загиб на любителя,очень многим не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже остановила свой выбор на Кристаллите,очень понравился,как по качеству,так и по цене. Осталась очень довольна. Всем друзьям и знакомым советую именно его.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристаллит - обычный подоконник ПВХ, который состоит более, чем на 50% из мела. Пленка у него уже не DTS (по крайней мере во всех нестандартных цветах), а другого производителя, гораздо хуже по качеству. Цена сильно завышена для подоконника данного класса. Ставить его в один класс рядом с Меллером в принципе нельзя, так как Меллер гораздо лучше по качеству из-за принципиально другого состава, который не впитывает влагу и более прочный (Меллер: ПВХ+древесная мука; Кристаллит: мел+ПВХ). Неправильно в принципе сравнивать Меллер с Кристаллитом. Это совсем разные классы: Меллер - премиум-класс; Кристаллит - обычный неплохой ПВХ подоконник с заоблачной ценой. А вообще самый лучший подоконник - это WERZALIT. Вот уж действительно ничего не боится, проверено годами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставила подоконники во всю квартиру, приехали молодые ребята, замерили, и в этот же день поставили, я рассчитывала, что это займет как минимум не сколько дней, очень быстро и качественно, мне понравилось, если кому интересно могу оставить номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кристаллит, весьма доволен, хотя сперва отговаривали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! всем кому не всё равно.

уже 6 лет работаю с витражом - проблем не было.

год отработал с их Кристаллитом( до этого был Данке пол года )

претензий нету. подоконник по качеству выше аналогов( кому интересно могу рассказать чем лучше чем хуже скрывать нет смысла ) стоит дешевле. что тоже приятно.

когда перешёл на кристаллит не думал что данке так начнёт "поливать" конкурентов. мол, ломается, плёнка другая, состав плохой. чушь :)

на балконе ставил в своё время данке, сейчас в 2х комнатах стоят кристаллит.смотрятся намного солидней и цветов больше.

клиент сам выберет, лишь бы ему правду сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

может кто нибудь дать информацию:

Какой клей использует Данке и Кристаллит? (склеивание ламинации с подоконной доской)

Везде пишут, что горячий клей распдав, а какой именно?

тестировали подоконник опусканием в горячую воду.

На Кристаллите ламинация просто отошла. То есть клей довольно таки недорогой, раз так легко потерял свои свойства от горячей воды.

На Данке вздулась, а на Меллере вообще изменений нет

спасибо за инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась форма носа подоконника. Брала под мрамор непосредственно в интернет

магазине производителя. Незнаю правда ли, но говорят что эта форма пошла от тех

подоконников что ставили в средиземноморье в Греции, Италии (настоящие мраморные).

Корочем –красивые! Настоящий мрамор и дорого и непрактично. А мне по дизайну очень

подошли именно Данке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом! Купил дорогой и красивый подоконник на рынке

(вернее прораб покупал) ещё прошлой осенью. Его строители поставили подоконники

в доме и на террасе. Всё хорошо, но только на улице после зимы подоконник пришёл

в негодность! Я нашел производителя в интернете, позвонил им и стала ругать их

продукцию, вызвал их представителя. Оказывается (мои строители – идиоты!!! Я их

кстати потом выгнал. Даже не взяли памятку когда покупали подоконник! Хоть бы

продавца спросили!) Подоконник предназначен для помещения!!! Об этом и на сайте

тоже написано и в гарантии (это я потом уже увидела на сайте, а мою гарантию они

куда-то запихнули). Всё потом решилось нормально. Сейчас террасу я застеклил. А

представитель фирмы который приезжал посмотреть на мой бедный подоконник, вошёл

в моё положение и по очень-очень хорошей цене, предоставил мне замену. Бывают же

на свете нормальные люди! Спасибо фирме Данке за их замечательную продукцию и мой

совет набирайте на ремонт проверенных людей – потому как испорченные материалы

стоят ох как не дёшево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с отзывами профессионалов а не потребителей. Если компания годами ставит

подоконник то она может оценить потребительские качества. Всё проверяется временем.

Вот простоит 100 тыс шт. подоконников кристаллит у разных покупателей вразных

квартирах и домах несколько лет - тогда пусть приходят и говорят – У нас качество!.

А пока Качество у Данке. У любого продавца с большим ассортиментом ПВХ на

строительном рынке спросите –какой подоконник самый достойный? Почти все ответят

Данке. Вот и социологический опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спрошу у своего знакомого, что они ставят клиентам чаще всего. Даже интересно самому стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать подоконник из ПВХ лучше "премиум" брать,выглядят гораздо солидней обычных,ухода особого не требуют.Есть разные варианты:белые,цветные(под мрамор и дерево),глянцевые и матовые.Мы себе домой брали данке белые матовые,на большее фантазии не хватило :rolleyes: По качеству как и по цене,на мой взгляд,данке,кристалит и мёллер приблизительно одинаковые.Остановились на выборе данке,потому что только у них белый матовый идеально гладкий как профиль,да и форма оригинальная.У кристалита и мёллера белые матовые подоконники-шершавые.Так вот зачем в пять раз больше переплачивать за подоконник,который внешне ни чем от дешёвого не отличается?!Если есть возможность,посмотрите все варианты подоконников перед окончательным выбором,цвета у всех отличаются немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы установили подоконники фирмы Данке, порекомендовали знакомые и мы ни капельки не жалеем, что выбрали именно их! У нас дома маленькие дети, постоянно что то пачкают, царапают, кидают…вообщем порядок наводят) и как то навели, решили ногти накрасить, но кроме ногтей еще и подоконник изрисовали! У меня был шок, когда увидела эту картину Репина! Лак уже успел высохнуть и я думала, что теперь так и останутся следы, подоконник белый и глянцевый, очень было жалко. Решила попробовать жидкостью для снятия лака, на свой страх и риск, боялась его испортить, но все оттерлось без особых усилий и подоконник остался целый и невредимый. Боялась, потому что не знала, чем можно тереть, а чем нельзя, потом в сетевом пространстве много интересной информации прочитала и как оказывается, что и следы зеленки с него можно удалить, краску, вино и прочее. Знакомые видимо не зря совет дали, у них ведь тоже маленькие художники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил своими силами поменять подоконники (окна ещё нормальные –всего 5 лет, а вот старые шершавые подоконники- жуть!!! Все царапанные, в пятнах, какие-то серые…) Хотел туда столешницы воткнуть под камень. Друг отсоветовал –сказал если конденсат с окон буде попадать по швам то могут вздуться –там основа ДСП. Пошерстил в интернете -Нашёл мёллер, Кристалит и Данке. Мёлер отпал сразу – нет цвета нужного. А вот Кристаллит и Данке заинтересовали. Только не понял принципиального отличия…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет работаю менеджером в оконной компании и год назад начали заниматся кристаллитом, по своему опыту скажу, что данке берут неохотно из-за кривого капиноса, т.к. на всех цветах, кроме мрамора выглятит странно. Меллер, как правило для обычных людей слишком дорогой, особенно цветняк. А вот кристаллит пользуется большей популярностью - классическая форма, большой выбор цветом, есть глянец и матовый (меллер только матовый, данке только глянцевый) и приемлемая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил своими силами поменять подоконники (окна ещё нормальные –всего 5 лет, а вот старые шершавые подоконники- жуть!!! Все царапанные, в пятнах, какие-то серые…) Хотел туда столешницы воткнуть под камень. Друг отсоветовал –сказал если конденсат с окон буде попадать по швам то могут вздуться –там основа ДСП. Пошерстил в интернете -Нашёл мёллер, Кристалит и Данке. Мёлер отпал сразу – нет цвета нужного. А вот Кристаллит и Данке заинтересовали. Только не понял принципиального отличия…

У кристаллита больше вариаций по цветам, привычная форма подоконника, в отличие от данке. Плюс есть вариации матовые и глянцевые одних и тех же цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания уже 5 лет работает на Меллере или Верзалите, в зависимости от потребностей заказчика. Меллер - качество, которое проверено годами, одни благодарности от заказчика. Верзалит-это для искушенных, которые готовы за это платить, но по верзалиту могу сказать, что тут вообще какие-либо комментарии не имеют смысла. Его заказывают люди, которые знают, чего хотят и за что платят. Качество на высоте.

Кстати, многое зависит еще и от поставщиков, мы подоконники берем у компании СОТДЕЛ, рекомендую, качество на высоте. Там же можно и в розницу купить все. Ну а за окнами к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна у нас белые, профиль, а вот подоконники поставили из искусственного камня Антаррид, тоже белого цвета, но с вкраплениями и блесками. Смотрится потрясающе, очень изящно Край закругленный, обтекаемый) , причем что из-за крапинок и светлого цвета ни одной пылинки на подоконнике не заметно. Не остается на поверхности царапинок от цветочных горшков, не выгорел на солнце материал. Довольна, что не пожалели денег и такой именно выбрали материал для подоконников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация