solo062

Какой подоконник выбрать?

81 сообщение в этой теме

У меня Кристаллит, весьма доволен, хотя сперва отговаривали

Какая вообще разница Кристалл или другой...по сути одна и та же технология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antarrid это российский искусственный камень или тоже привозной, где у него производство? И как давно вы используете искусственный камень, может потому нет царапин, что он у вас новый еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антаррид в России производят и дают на него гарантию 10 лет. Так что смело можете покупать лист искусственного камня и самостоятельно монтировать, если позволяют умения и инструменты. А можете заказывать готовый, многие фирмы сейчас именно с этим искусственным камнем работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про этот материал весьма наслышана. Дороговато конечно получается, я лично для себя не вижу необходимости так с подоконниками заморачиваться. Но если решили, то материал отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги они имеют свойство тратиться не на то. я тоже сначала "жадничала", думала, что поставлю из пластика, зачем нам этот искусственный камень.... В итоге, сейчас довольна, что именно антаррид поставили, а не пластик. Он прочнее, толще и обладает отличными внешними данными, у нас подоконники как леди, белые и изысканные. А если бы тогда не поставили, то деньги бы потратили на всякую мелочь, а тут такая, можно сказать, вещь в доме ))) подоконник из искусственного камня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала подоконник устойчивый к царапинам - много цветов,кошка. Рекомендовали Кристаллит - разочеровал -через пол года появились трещинки,да и от кошачьих когтей метки остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обчно к хоршему профилю хорошие подоконники идут. Меня больше отливы беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поспрошать -как ведёт себя новый подоконник Кристалит??? Работали с Мёллером - очень достойный подоконник! Потом появился на рынке Данке. " 2 года с ним работаем. Действительно немецкое качество! И прочный , и красивый и ассортимнет хороший, и сервис у них на высоте )и отрежут и привезут), ну и т.д. и т.п. Сейчас появился у витража Кристалит. Чуть дешевле, но как-то стрёмно! покрытие вроде такое же как у Данке да и свойства заявляют те же!!! только тот временем проверен, а этот ещё неизвестно как себя поведёт!? Я почему так говорю - по нему видно (да и ребята понимающие подсказали) мела в нём не менее 50 %- видно по структуре(сравните визуально с ПВХ в Данке! Т.е. получается на дешёвую доску наклеили дорогое покрытие. С виду вроде крепкая доска, а реально -рыхлая какая-то- попробовали в воду опустить, чуть тёплую - ЧЕРЕЗ СУТКИ ВИНТОМ ПОШЁЛ. Решили его на температуру проверить - поставили на него кастрюлю с горячей водой - -след остался, да ещё и прогнулся... так что думаю лучше пока проверенное применять - без глянца - Мёллер, с глянцем -Данке. А этот ещё не известно что с ним будет. Вот поставим на коттедж, выиграем три копейки, а он вздуется.Ну и какой смысл? Я понимаю Данке предложили несколько лет назад что-то новое по сравнению с Мёллером, а тут что - гибрид дешёвого подоконник с дорогим покрытием??? Да и цвета в общем те же. В чём новинка?

Подоконник Кристалит и Данке имеют немецкое покрытие Элесго. Гарантия 10 лет и у Кристалита и у Данке. Данке производят в Украине. Кристалит в Латвии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не помню какие мы себе ставили, Мёллер, по-моему, неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила окна. Заказала подоконник Данке- белый глянцевый.. Очень хорошего качества – идеально гладкий . легко моется. В отличае от Мюллера и Кристаллита форма носа более красивая и смотрится лучше. Да ещё гарантия в офисе продаж окон официальная от завода 10 лет!!! Это о чём-то говорит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала отзывы. Благодарим всех кто воспользовался нашей продукцией. Нашей головной компанией был разработан и произведён (ВПЕРВЫЕ!!!) глянцевый подоконник с немецким (ЗАПАТЕНТОВАННЫМ!) покрытием Elesgo.

Мы уделяем много времени контролю качества. Подоконник на рынке 8 лет + до этого проходил длительные испытания. Поэтому наше качество проверено временем. Особое внимание мы обращаем веяниям моды и поэтому вводим новые дизайны. Ещё одним из наших приоритетов является сервис. Вы всегда можете получить ответ на все Ваши вопросы! На нашем сайте danke.su вы можете найти необходимую информацию и контактные телефоны. С уважением, коллектив «ТД «ДАНКЕ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже заговорили о подоконниках премиум класса,то к ним не относятся подоконники из пластика(Криссталит,Данке,Меллер и т.д.).К премиуму относятся подоконники из камня,дерева,но они соответственно стоят дорого.Хотя есть более дешевая альтернатива дереву это подоконники фирмы Werzalit.Они отличного немецкого качества и их можно отнести к премиум классу.Это влагостойкое ДСП,термостойкое,практически не царапается и еще очень много положительных качеств На протяжении многих лет они очень хорошо зарекомендовали себя.П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже 5 лет Данке на длаче -12 окон!!! И всё впорядке. Не было тогда других марок. Они одни выпускали эксклюзив!!! А сейчас все кому ни лень гонят похожее и заманивают разными предложениями. Не введитесь! Правильно в Данке говорят –КАЧЕСТВО проверенное временем! А скупердяи пусть покупают всякое похожее а потом думают что с этим делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня уже 5 лет Данке на длаче -12 окон!!! И всё впорядке. Не было тогда других марок. Они одни выпускали эксклюзив!!! А сейчас все кому ни лень гонят похожее и заманивают разными предложениями. Не введитесь! Правильно в Данке говорят –КАЧЕСТВО проверенное временем! А скупердяи пусть покупают всякое похожее а потом думают что с этим делать!

А я думаю они все качественные. Иначе кто бы покупал. Раз продают значит есть спрос. Вот только у Данке форма поинтереснее! Да и эти – вроде как заглушки(?) называются – держатся лучше. Я не специалист. На рынке парень показывал разницу на образцах. У меня раньше подоконник обычный (какой-то шершавый) был так все эти заглушки куда-то потерялись!!! Так что надёжное крепление это тоже важно. Хотя и внешний вид от того старого отличается принципиально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вам бы лучше обратиться к специалистам по этому поводу и у них уточнить, какой бы лучше было установить, я если честно очень давно этим занималась, в то время как окна устанавливала - тогда же и подоконник, около лет 10 назад, но летом делали родителям оконные откосы и могу порекомендовать отличных ребят, которые нам в этом помогали,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно меняли окна на пластиковые. Очень довольна, и мыть проще). А подоконники установили немецкой фирмы Werzalit. Качество очень хорошее, смотрятся идеально. В этом нам помогли фирма http://hoffen.ru/contact/

После заявки приехали на замер на следующий день. Получилось очень быстро и качественно. Остались очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле существует большое количество видов подоконников данке, стандарт, элекс и еще десятки названий. Подробно узнать про подоконники пвх вы можете тут. Продажа подоконники пластиковые оптоп и розницу по вышодной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле существует большое количество видов подоконников данке, стандарт, элекс и еще десятки названий. Подробно узнать про подоконники пвх вы можете тут http://gebert.ru/articles/podokonnik-pvkh/ . Продажа http://gebert.ru/kategoriya-tovarov/product/podokonniki/ подоконники пластиковые оптоп и розницу по вышодной цене.
внес изменения за недействующего BB кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые подоконники быстро изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет! Читала про подоконники Данке, хотела их купить. Надо белые матовые. На рынке предлагают Мюлер. Типа дешевле но тоже хорошие. Но засомневалась – поверхность у них ширшавая. Да и форма не та… А Данке как раз и пишут что гладкие – потому и моются легко. Я в смятении. И сэкономить хочется и купить нормальный качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Марго.
Мёллер потому и дешевле что это совсем другое покрытие. Сама доска прочная а покрытие пористое (у матового!)- легко пачкается как у дешёвого подоконника!!! Да и царапается быстро…Если хотите такой то можно и более дешёвый купить- напрмер витраж или какой нибудь брусбох – нет смысла переплачивать. А с акриловым покрытием –т.е. с глянцевым или матовым но не пористым(!) Мёллер стоит столько же сколько и Данке. Согласен у Данке форма интереснее, они первые стали выпускать подоконник с покрытием ELezgo. Это и есть то самое акриловое покрытие –ламинат акриловый!!! Не путайте с акриловой плёнкой –такое то же могут всучить – но прочность покрытия совсем не та!!! Мы с их подоконниками – Данке- 4 года работаем – проблем нет. Кстати – у них реальная гарантия !) 10 лет! Не экономьте на вещах которые прослужат более 50 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2016 at 23:35, Xotabych сказал:

Для Марго.
Мёллер потому и дешевле что это совсем другое покрытие. Сама доска прочная а покрытие пористое (у матового!)- легко пачкается как у дешёвого подоконника!!! Да и царапается быстро…Если хотите такой то можно и более дешёвый купить- напрмер витраж или какой нибудь брусбох – нет смысла переплачивать. А с акриловым покрытием –т.е. с глянцевым или матовым но не пористым(!) Мёллер стоит столько же сколько и Данке. Согласен у Данке форма интереснее, они первые стали выпускать подоконник http://okna-stroyvector.ru/catalog/aksessuary-dlya-okon/podokonniki/ с доступной ценой. Это и есть то самое акриловое покрытие –ламинат акриловый!!! Не путайте с акриловой плёнкой –такое то же могут всучить – но прочность покрытия совсем не та!!! Мы с их подоконниками – Данке- 4 года работаем – проблем нет. Кстати – у них реальная гарантия !) 10 лет! Не экономьте на вещах которые прослужат более 50 лет!!!

Меллер и Данко давние конкуренты, но, в общем они очень похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,когда ставила окна, тоже заказала Данке,но у него оказались проблемы по ширине - таких не было. И поэтому пришлось поставить Кристаллит,которым крайне недовольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто пишет отзывы! Я не верю продавцам – они рекомендуют то что им выгоднее, а не то что лучше. Я хотела купить подоконник  - мне предлогали белый мюллер – но он же точно такой же как самый дешёвый!!! Пористый и будет пачкаться… Почитала отзывы- остановилась на подоконнике Данке. Совсем другой подоконник. Гладкий, красивой формы и с гарантией. Пошла на рынок ужу зная что надо. Всё равно продавцы навязывают другой товар а ведь многие покупают то что им советуют продавцы! Я купила то о чём читала в отзывах- подоконник Данке. И другим советую – не верте хитроумным продавцам  сперва почитайте что пишут люди. Всем успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация