STimon

Потолок в хаммам

2 сообщения в этой теме

Всем доброго дня!

Нигде не могу найти хоть что то похожее на нужную информацию. Интересует вопрос по изготовлению потолков в турецкой парной (влажность 100%). Планируется сделать металлический каркас арочный, затем на него закрепить полосками по 200-300 мм полоски гладкого шифера, он будет как несущий элемент, затем прикрутить штукатурную сетку и все это заштукатурить, и потом плитка - мозаика. Соответственно сверху установить гидроизоляцию и утеплитель, по причине находящихся вверху деревянных междуэтажных перекрытий.

изготовление потолка из гипсокартона, даже влагостойкого, не приветствуется. Влажность, пар, температура до 60 градусов. Не верю я ему, а переделывать не хочется....

Или есть второй вариант: Металлический профиль, на него кнауф аквапанель (похожа на ГКЛВ, только на цементной основе) Потом соответственно шпакля, гидроизоляция, и наклейка плитки.

По первому варианту думаю, на шифере, думаю, ничего держаться не будет, зато дешевле, а аквапанель может гнуться, соответственно сделать будет проще. Только вот что за зверь такой - аквапанель, и с чем её едят? Никто путем не знает....

Мож кто что подсоветует?

С уважением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поизводителя Руспанель например есть готовые купола на хоммамы, также можно изготовить из их панелей РПГ рабочая температура -50 до +75, какраз из этих панелей и делают хаммамы полностью, пократы полимероцементн составом, готовы под укладку мозаики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация