Upiter07

выбор цемента

19 сообщений в этой теме

При выборе цемента для бетона учитывают требования, предъявляемые к бетону (прочность, морозостойкость, химическую стойкость и др.), а также технологию изготовления изделий. Марку цемента рекомендуется выбирать в зависимости от проектной марки бетона при сжатии:

Марка бетона: М100 М200 М250 М300

Марка цемента: 300 300-400 400 400-500

Продолжение

Марка бетона: М400 М500 М600 и выше

Марка цемента: 500-600 600 600

На практике наиболее широко применяют портландцемент марок 400-500. Приготовление бетона с использованием более высокой марки цемента обеспечивает его экономию в среднем на 10-15 % при повышении марки цемента на 10МПа.

Для изготовления морозостойких бетонов, а также бетонов, подвергающихся сульфатной коррозии, рекомендуется применять сульфатостойкий портландцемент. Для быстротвердеющего бетона используют быстротвердеющий цемент (БТЦ).

Для бетона сборных изделий и конструкций рекомендуется применять цементы с повышенным содержанием С3S и С3А, обеспечивающие быстрое твердение в условиях тепловлажностной обработки, применяемой на заводах сборного железобетона для ускорения твердения цемента.

Вот такая хитрая политика. И лучше всего покупать в проверенных местах. Я, например, всегда покупаю цемент в компании "Мосцемент". Там и сервис отличный и цемент на уровне таком, что можно делать потом замешивать, не опасаясь за результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мосцемент вроде бы не производитель а ресселер, лично я предпочитаю евроцемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мосцемент вроде бы не производитель а ресселер, лично я предпочитаю евроцемент

Евроцемент это на самом деле производитель портландцемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пост очень грамотно раскрывает тему, даже добавить почти нечего. Думаю, многим эта информация придется полезной. В своей работе, например, я использую исключительно цемент, который покупаю в фирме Лусан (м500 и м400). За такие низкие цены качество их бетона превосходит все ожидания. Может, кому нибудь пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выборе цемента для бетона учитывают требования, предъявляемые к бетону (прочность, морозостойкость, химическую стойкость и др.), а также технологию изготовления изделий. Марку цемента рекомендуется выбирать в зависимости от проектной марки бетона при сжатии:

Марка бетона: М100 М200 М250 М300

Марка цемента: 300 300-400 400 400-500

Продолжение

Марка бетона: М400 М500 М600 и выше

Марка цемента: 500-600 600 600

На практике наиболее широко применяют портландцемент марок 400-500. Приготовление бетона с использованием более высокой марки цемента обеспечивает его экономию в среднем на 10-15 % при повышении марки цемента на 10МПа.

Для изготовления морозостойких бетонов, а также бетонов, подвергающихся сульфатной коррозии, рекомендуется применять сульфатостойкий портландцемент. Для быстротвердеющего бетона используют быстротвердеющий цемент (БТЦ).

Для бетона сборных изделий и конструкций рекомендуется применять цементы с повышенным содержанием С3S и С3А, обеспечивающие быстрое твердение в условиях тепловлажностной обработки, применяемой на заводах сборного железобетона для ускорения твердения цемента.

Вот такая хитрая политика. И лучше всего покупать в проверенных местах. Я, например, всегда покупаю цемент в компании "Мосцемент". Там и сервис отличный и цемент на уровне таком, что можно делать потом замешивать, не опасаясь за результат.

ух ты, спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я занимаюсь бизнесом у меня много различных видов цемента, просто напишите что вы собираетесь делать, а я вам отвечу. Может даже привезу с доставкой, просто недавно купил фургон теперь мой бизнес растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта, цемент смотри по дате изготовления или паспорт,если такой имеется, залежавшийся цемент не берите. Какую бы стоимость не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать уже готовую смесь или самому ее готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту работы хотелось бы отметить фирму "АзияЦемент". В Пензе с ними сотрудничать легко и удобно, никаких нареканий за 5 лет сотрудничества не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбираете цемент нужно также учитывать его производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilich, все верно, т.к. у разных продуктов разные  свойства, есть производители у которых со стабильностью цемента проблемы, соответственно качество смеси гуляет от партии к партии. Я беру обычно Кнауф или Старатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по качеству они? Кнауф  у  меня не всегда по бюджетам проходит, а вот например старатели мне более чем нравятся, я пользовался им уже.  По партиям, насколько большие  партии по смесям они могут поставить? Есть ли у них какие-то минимальные партии? Ну например они от одной паллеты  поставляют или больше? Потому что у всех поставщиков  по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите еще сроки годности цемента и других сухих строительных смесей, они же ограничены, особенно у бездобавочного цемента, также  нужно смотреть на условия хранения, ну и на оригинальность продукции, конечно тоже. Цемент после окончания срока хранения теряет свои свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цементу Вирашоп (www.virashop.ru) работают с проверенным поставщиком, то есть никакого контрафакта. К тому же стоит понимать, что у  них не только физ. лица закупают. В основном, у них закупают как раз строительные компании. Поэтому там на складе хорошая  оборачиваемость, не бывает там сухих строительных смесей  с истекшим сроком годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год уже  в Азия Цемент (asiacement.ru) покупаем, т.к. берем сразу большими партиями, да они работают только с юридическими лицами, ну  и размер партии от завода сами понимаете, что должен быть большим. Но так  он и в магазинах много где есть. По качеству  претензий 0, упаковка хорошая не  пылит, сам цемент и бетонная смесь всем требованиям ГОСТ отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азия Цемент в магазинах есть, то есть найти и купить их можно. На  сайте  у них список  продавцов  у них есть и во многих регионах этот список достаточно обширен. По кчеству  согласен, никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал несколько раз их добавочные цементы, и они крайне  хорошо себя показывают, то есть что по Экстра, что по Ультра там хороший  выход конечного продукта, это происходит как  раз за счет того, что цемент с добавками, ну  и работать с ним гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация