Ильич

Компания СоболДом построила нам дом

20 сообщений в этой теме

Где-то около 30 лет назад моему отцу, работавшему тогда на "Северном заводе" дали дачу в садоводстве Пупышево, около Волхова. В те же годы он построил на участке хорошую времянку из толстых бревен, но планировал в скором времени построить рядом большой дом. Со временем семья росла, и к времянке пристроили сначала одну веранду, через пару лет, вторую. До дома руки так и не доходили.

Вот где-то зимой 2009 я задумался всерьез о постройке дома для всей семьи. Изучая всевозможные материалы для изготовления фундамента, каркаса, обшивки и прочих составляющих строительства, я решил, что лучше всего для дома нам подойдет сруб из профилированного бруса. Так как местность в нашем районе довольно болотистая, существует проблема, что дома "плавают" из-за некачественного фундамента, поэтому мы уделили большое внимание этой теме и выбрали способ закладки на винтовых сваях. Помогать строить было некому и было решено обращаться в строительную компанию. Выбором строителей занимались еще дольше, чем выбором фундамента, остановились на компании СоболДом. Хорошие проекты, доступные цены, да и сосед через линию у них строился, посмотрели на его дом и решились строится там же.

Нам сразу рассказали про все плюсы и минусы строительства из профилированного бруса, предупредили что необходимо подождать год-два, пока брус наберет относительную влажность, перед тем, как делать отделочные работы. Построили дом по типовому проекту D-40, рабочие возвели все в установленные сроки. Были небольшие дополнения к типовому проекту, все наши пожелания учли, не сильно изменив при этом цену.

Спустя два года мы полностью отделали дом. Теперь проводим здесь все лето, в скором времени думаю насовсем туда жить перебраться.

Спасибо большое, СоболДом, с Вами было очень приятно сотрудничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ильич, порадовали столь позитивным отзывом. Мы сами недавно построили дом из бруса от компании Соболдом. Конец строительства был назначен на июль, в это же время и состоялся. В целом фирмой мы очень довольны, все сделали как надо. Главное, что было все без проблем, и цены не завышали. Единственное, что, конечно, волнует - это то, как строение поведет себя дальше. Хочется, чтобы внукам еще осталось..

Скажите, пожалуйста, как сильно изменилось состояние дома за два года? Не пошли ли трещины, какое состояние у крыши?


В гостях хорошо, а дома - лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться опытом сотрудничества с компанией СоболДом.

У моего мужа была давняя мечта - баня на даче. Сначала хотел построить сам, но когда просмотрел данные о компании Соболдом, передумал:"Пусть специалисты делают свое дело". Скажу честно, я сильно сомневалась - все-таки на строительном рынке довольно много компаний, которые только деньги тянут из заказчиков. Но муж настоял и заказал себе баньку. Оказалось, что оформление всех бумаг занимает всего несколько дней. Бани из бруса - это одна из их специализаций. В общем, через 1 месяц мы смогли первый раз попариться! Всем рекомендую эту компанию - претензий нет вообще! А муж задумал еще и каркасно-щитовой дом поставить на родительском участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены, конечно, как и у любого деревянного строения немного осели, но нас об этом предупреждали, главное, что каркас дома не покосился и фундамент не поплыл. Тут надо понимать, что теперь дом только в Ваших руках, заботьтесь о нем. В целом состояние дома отличное, но я хорошо запомнил все советы строителей по уходу за домом из профилированного бруса и тщательно стараюсь их выполнять. Два раза в год проверяю кровельное покрытие на наличие различных повреждений, осматриваю чердак и мансарду на наличие протечек, да и собственно весь дом. Регулярно обрабатываю древесину антисептиками, чтобы не загнила. Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..дом, конечно, требует постоянного ухода, это все знают, особенно деревянный. Ну, в целом, я вижу, вы довольны, никаких накладок не произошло и это хорошо. Надеюсь, мой дом долго простоит таким нарядным и красивым как сейчас. Мы строились по проекту D-27, только добавляли веранду с лицевой стороны дома. Эффект вышел потрясающий, жаль фотографий нет, оценили бы..А что вы за «дополнения к проекту» делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в Соболдом строилась..Два года назад построили двухэтажный дом из профилированного бруса с верандой. Живем там летом... Мама с весны и до самой осени с детками, а мы на выходные приезжаем. Дом стоит хорошо..все ровно, ничего не течет и тд. Я довольна этой компанией, потому что когда выбирали строительную фирму, эта была одной из самых недорогих, а дом построили замечательный..так что мы сэкономили не во вред, а в пользу)))приятно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Соболдом" строили дом моим родителям. Вполне себе приличный домик за такие деньги. Утеплили, отделали и перебрались жить на дачу, не мерзнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много говорят о соболдом. У меня вот 3 соседа у них построились. Цены, говорят, устроили, да и качество без накладок. Наверно тоже к ним обращусь..хочу небольшой гостевой летний домик себе поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается что это Собольдом пишут. Человек принял решение строить в 2009 году зимой, до этого сосед строился, и тоже в это фирме. Как минимум в 2008 году.Сайт этой фирмы создан в 2010 году, вопрос? Как можно заказать на сайте в 2008 году дом, если сам сайт создан в 2010????

да и как то много вдруг нашлось единомышленников, сразу после первого поста, в течении трех дней нашлись еще несколько человек (см. дату размещения поста, и всех остальных). такого не бывает.

Название фирмы все пишут одинаково, вроде одно слово но в нем две заглавные!

Странно, похоже сами о себе написали, у них наверно недостаток общения, если уже сами про себя пишут)))))))))))

во вложении файл с датой создания сайта

Всем удачи!!!!!!

post-10256-1363891695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал строительство бани в 2009 году в соболдоме. Сайт у компании был другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели с женой построить на даче баню. И вот наша мечта сбылась благодаря компании "СобольДом". Я долго присматривался к другим компаниям, но все же остановился на вашей и не пожалел. Уже при первой беседе о проектировании и строительстве бани у меня сложились положительные впечатления. Индивидуальный подход к клиенту, неравнодушное отношение к работе- это те немногие качества команды работников "СобольДом". Ни один мой вопрос не был отклонен - был дан конкретный ответ даже на самый глупый. Баня из бруса была сложена быстро в сжатые сроки, оговоренные договором. Цена в ходе стройки не выросла, а осталась как и было прописано в договоре. Бригада работала четко и слажено. Спасибо за отличную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СК Собольдом заказывали строительство дома из профилированного бруса. Обращались сюда по рекомендации знакомых. На сайте предложено множество проектов, и определиться было тяжело. Помогла консультация менеджера, который сложил все наши пожелания в проект и показал, как все будет выглядеть. После мы заключили договор подряда и назначили начало стройки на 20 апреля. За день до начала работ по устройству фундамента, на участок прибыли представители фирмы по установке винтовых свай. За день все поставили. А в назначенный срок приехали строители Собольдом, и следующая машина с брусом. Брус по качеству хороший. Во время стройки ребята-строители давали нам на будущее рекомендации по эксплуатации дома. На протяжении стройки сотрудники компании ни разу не оставили нас с возникающими вопросами один на один. Огромное спасибо за вашу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение о фирме.

Я всю зиму следил за строительным рынком Подмосковья, хотел заказать новую баню к весне на даче. Правда карантин чуть отодвинул планы. Но сегодня все уже позади. Коротко о стройке с Собольдом: проект бани брал типовой, не хотел заморачиваться. На мой взгляд у фирмы все пункты продуманы. Материал привезли к назначенному времени, и сразу за ним приехали строители. Баню собрали быстро, все ровно, перекосов нет, все хорошо. В общем, не пожалел, что выбрал этих ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек о конторе. Лично я разбираюсь в строительстве и могу дать оценку их работе. Эксплуатационное качество — на отличном уровне, правильная укладка бруса, прочный фундамент. Рабочие (им отдельное спасибо) сделали все быстро и главное аккуратно. Абсолютно уверен, что их каркасник будет служить мне долго. С проектом не заморачивался, брал типовой К-147 в комплектации Комфорт. Из дополнений в проект: окна деревянные по проекту заменили на пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так при соблюдении технологии каркасный дом выйдет получше чем из кирпича! сам в таком доме живу и кайфую! В доме 20 градусов тепла на первом этаже, а на втором перекрывал батареи потому что жарко. Но это при условии, что соблюдены все нормы!! По Собольдому вопросов в этом плане нет, раз в доме тепло и комфортно - значит технологии соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  по сути, каркасник - это же термос, да теплый. Мы заказывали у Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/foto.html из профилированного бруса, отличный  вариант. Просто дом все-таки хотелось именно деревянный. Вариант с каркасником рассматривали, но отказались от идеи, прежде всего потому что наши строители каркасными домами не занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относить каркасный дом к деревянным можно только условно, да там есть элементы  из дерева, но основа - это все-таки утеплитель, поэтому  дома  и называются каркасными. Деревянные  дома - это именно рубленные  дома, то есть брус всех видов  и бревно всех видов. А каркасник - это каркасно-щитовой  дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется, можно посмотреть в том числе  и разные  виды деревянных строений, ну и каркасник - это да, еще  и чтобы сэкономить, разумеется, после этого все  равно отделочные  работы нужны, поэтому  рассматривайте разные  варианты по отделке исходя уже  из своего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не  сэкономите  на каркаснике, они дороже выходят. Вы цены  сравните. Да, на  брус цены тоже  растут, но они растут и на  бвзвльтовые  маты, или чем там каркасные  дома утепляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  просто ценник если с Кострома-сруб сравнивать, то Кострома выигрывает, во многом также  еще  и из-за  того, что у них собственное  лесозаготовительное  производство. Соответственно дерево ни не где-то у  перекупов  покупают и не  на пилорамах, а заготавливают сами. Соответственно получается дешевле, ну  и в качестве сомневаться не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация