Frozd

Плесень в квартире

33 сообщения в этой теме

Я тут вообще учудил. Нашел свеженапиленной осины, думаю накручу в парной на рейки с зазором и пусть сохнет, а потом стыки ольхой прикрою.А вентиляцию то нету, кроме окошка в парилке 40 на 40.

Печку протоплю, с утра прихожу все в конденсате с входной металлической двери ручьем течет как впрочем и по окну, на фольге под досками тоже самое, ну думаю просохнет. По итогу заметил немного плесени, решил снять доски.Рейки стопро под замену.Вот грущу и думаю как быть? Сушить нужно, а на улице -10 А если вентиляция какая была, этого могло и не быть. Думаю делать вентеляцию но как? почти все готово. Короче не баня, а цирк получился.Начиная планировкой и заканчивая печкой.Печник соорудил каменную печь прямоточку и без поддувала .Скоро слезу пущу.Ну с перегородками уже не попишешь, они были.А вот, что делать с печкой и вентиляцией ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, очень сомневаюсь, что плесень могла появиться из-за Вас, если в квартире не устраивали парилку и не развешивали кучу мокрого белья. По моему мнению, хозяйка знала об этой проблеме и должна была об этом предупредить. Во-вторых, даже если проветривания 15 минут не достаточно, это не значит, что в квартире должна появиться плесень. Некоторые люди вообще не имеют такой привычки, тем не менее, плесенью у них и не пахнет. Это особенности квартиры, что Вам досталась. И последнее, думаю, без переклеивания обоев не обойтись, плесень не так просто вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сестры начала появляться плесень в квартире, она уже не знает что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В принципе, если договориться с хозяйкой, то можно решить проблему с плесенью установив проветриватель Нормализуется вентиляция, уйдет и плесень, но ес-но это будет стоить денег. Можно и средствами разными удалить плесень, но она до конца не уйдет все равно. В любом случае в квартире нужна нормальная вентиляция, тогда плесени точно не будет.

Купили квартиру с женой - столкнулись с той же проблемой. Плесень была такая, что обои отставали)) Так же долго лазили по форумам и нашли решение - приточный клапан. По деньгам вышло в районе 3000 грн с установкой. Перед тем, как решите покупать, лучше почитайте об этом в интернете, могут быть нюансы, вот вам хорошая статья на эту тему. 

http://remoo.ru/kommunikacii/pritochnyj-klapan-v-stenu-ehffektivnyj-vozduhoobmen-pomeshcheniya/

Мы купили самый простой и его достаточно. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В принципе, если договориться с хозяйкой, то можно решить проблему с плесенью установив проветриватель Нормализуется вентиляция, уйдет и плесень, но ес-но это будет стоить денег. Можно и средствами разными удалить плесень, но она до конца не уйдет все равно. В любом случае в квартире нужна нормальная вентиляция, тогда плесени точно не будет.

Купили квартиру с женой - столкнулись с той же проблемой. Плесень была такая, что обои отставали)) Так же долго лазили по форумам и нашли решение - приточный клапан. По деньгам вышло в районе 3000 грн с установкой. Перед тем, как решите покупать, лучше почитайте об этом в интернете, могут быть нюансы, вот вам хорошая статья на эту тему.  http://remoo.ru/kommunikacii/pritochnyj-klapan-v-stenu-ehffektivnyj-vozduhoobmen-pomeshcheniya/

Мы купили самый простой и его достаточно. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка в стене как-то не самый четкий вариант. Да и с хозяйкой вряд ли можно будет договорится на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация