FAictuw

Штукатурка стен

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Денег нет поэтому ремонт в Ванной комнате будем делать своими силами, помогите пожалуйста советами.

Есть кирпичная стена одна несущая и две перегородки, кирпичи положены на ребро.

Хотелось бы её поштукатурить и немного выровнять. Предполагается толщина штукатурного слоя не более 2 см так как стена крывовата но не сильно а в дальнейшем на неё будет клеиться плитка.

Примерно понятна последовательность работ.

1)Содрать старую штукатурку

2)загрунтовать её грунтовкой глубокого проникновения

3) прикрепить к стене штукатурную сетку(металлическую)

4) установка маяков

5) штукатурка

Вот тут появились вопросы.

Как крепить сету к кирпичной стене. Инфы хорошее с фото нет, по различным источникам вроде пишут что надо на 1 м2 сетки 16 креплений дюбель-шурупами. Но это ж сколько дырок сверлить в стене дрелью надо. Может я просто не так понимаю.

Подскажите пожалуйста как и чем крепить сетку к кирпичам?

Чем штукатурить, столько готовых смесей цементных на рынке. Какую брать лучше с какими добавками под мокрую комнату?

И через сколько можно примерно клеить плитку после того как штукатурка нанесена?

Спасибо всем за внимание)

PS: Прошу прощения если нет там тему вписулила, перенесите тогда в нужный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто знает, такой вопрос: Хотелось бы попробывать декоративную штукатурку, под названием - флок штукатурка. Выбор пал на неё, т.к. у одного из друзей дома нанесена на стены! Впечатлило, поэтому хотелось бы и себе такую сделать. Интересовался на интернет-ресурсах разных, нашёл только одно толковое

Что Вы думаете об этом? Хорошая ли это вообще идея!? Буду признателен за любые ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Денег нет поэтому ремонт в Ванной комнате будем делать своими силами, помогите пожалуйста советами.

Есть кирпичная стена одна несущая и две перегородки, кирпичи положены на ребро.

Хотелось бы её поштукатурить и немного выровнять. Предполагается толщина штукатурного слоя не более 2 см так как стена крывовата но не сильно а в дальнейшем на неё будет клеиться плитка.

Примерно понятна последовательность работ.

1)Содрать старую штукатурку

2)загрунтовать её грунтовкой глубокого проникновения

3) прикрепить к стене штукатурную сетку(металлическую)

4) установка маяков

5) штукатурка

Вот тут появились вопросы.

Как крепить сету к кирпичной стене. Инфы хорошее с фото нет, по различным источникам вроде пишут что надо на 1 м2 сетки 16 креплений дюбель-шурупами. Но это ж сколько дырок сверлить в стене дрелью надо. Может я просто не так понимаю.

Подскажите пожалуйста как и чем крепить сетку к кирпичам?

Чем штукатурить, столько готовых смесей цементных на рынке. Какую брать лучше с какими добавками под мокрую комнату?

И через сколько можно примерно клеить плитку после того как штукатурка нанесена?

Спасибо всем за внимание)

PS: Прошу прощения если нет там тему вписулила, перенесите тогда в нужный раздел.

[/quo

сетку можно и некрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит и девяти точек крепления на кв.м сетки, крепить можно с помощью дюбель гвоздей, размером 6*40 мм с использованием шайб, для наилучшего результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит и девяти точек крепления на кв.м сетки, крепить можно с помощью дюбель гвоздей, размером 6*40 мм с использованием шайб, для наилучшего результата.

Штукатурка должна сохнуть из расчета 1 мм --1 день сушки, значит если штукатурка 1 см толщиной--сушите 10 дней и только тогда клеите плиткой, желательно клеем кнауфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если металлическую сетку, то крепите дюбель гвоздями предварительно просверлив отверстия. Крепить можно не очень часто на каждые 40 см. Штукатурьте готовыми штукатурными смесями их полно везде, не обязательно для влагостойких помещений. Думаю что неделю высыхания хватит. Перед укладкой плитки грунтуйте обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем штукатурить, столько готовых смесей цементных на рынке. Какую брать лучше с какими добавками под мокрую комнату?

Штукатурку берите на цементной основе.

В вашем случае, например, knauf "Унтерпутц" ;)

Так же можно использовать штукатурку других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится линейка смесей Церезит, очень качественные штукатурки и другие смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сетке не подскажу, но по смеси и остальному могу высказать свое мнение. Лично бы я брал цементно-известковую штукатурку, так как цены на гипсовые штукатурки не радуют. Что касается высыхания штукатурки, рекомендуют подождать не менее трех недель, так как на полностью не высохший раствор плитку укладывать нельзя, может отвалиться. Из недорогих вариантов могу от себя порекомендовать сухие смеси бесто, цена за мешок у них 120 рублей, а качество смеси отличное мы ими штукатурили весь дом, проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите для оштукатуривания цементно известковую штукатурку - штукатурка бесто вполне достойный вариант, тем более для кирпичной стены. материал хорошо тянется, работать с ним легко. так что проблем не должно возникнуть) удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанзначение штукатурки - выровнять стену, чтобы сэкономить более дорогой плиточный клей. Поэтому, если у вас по стене сильно горбылей не наблюдается, можно обойтись без слоя штукатурки. Грунтуйте кирпич и наносите тонкий слой клея, для выравнивания. Он пластичнее штукатурки и новичку с ним работать реально проще.

Когда подсохнет (дня через три) - тогда клейте плитку. На новый слой клея, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда штукатурил пользовался именно цементно известковой штукатуркой! Ее и вам советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я количество дюбелей на глаз брал, главное чтобы сетка не оттопыривалась и всё. Несколько по периметру и несколько внутри, чтобы убрать брюхо. А потом и штукатурил. Послк этого всего прошолся влагостойкой пропиткой и потом уже плитку ложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хочу сказать что теплая штукатурка ThermoUm очень хорошо утепляет стены. Теперь у меня в доме постоянно тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали в коридоре и в зале декоративную штукатурку, смотрится очень изящно и стильно, всем друзьям нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сделали в коридоре и в зале декоративную штукатурку, смотрится очень изящно и стильно, всем друзьям нравится))

Ну так хвастайтесь тогда своими шедеврами, тоже подумываем о декоративной штукатурке в коридоре. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так хвастайтесь тогда своими шедеврами, тоже подумываем о декоративной штукатурке в коридоре. :rolleyes:

Да легко))

post-10471-1384413721_thumb.jpg

post-10471-1384413873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да легко))

Слушайте, ну красотень, мастера, наверное, нанимали, сколько стоит такое удовольствие, если не секрет, конечно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем мне мастер, я сам с руками, конечно с декоративной штукатуркой раньше не сталкивался, но мы брали Винсент Декор, у них для каждой фактуры есть видео, где показывается пошагово, каким инструментом работать, как все наносить, в общем 30 минут обучения на небольшом участке стены и в путь, как говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да зачем мне мастер, я сам с руками, конечно с декоративной штукатуркой раньше не сталкивался, но мы брали Винсент Декор, у них для каждой фактуры есть видео, где показывается пошагово, каким инструментом работать, как все наносить, в общем 30 минут обучения на небольшом участке стены и в путь, как говорится)

Ну скажу так неплохо Вы обучились, мне нравится, как у Вас все получилось, скажите, почему Вы остановили свой выбор именно на этой декоративной штукатурке, из-за видео? В следующем месяце планирую ремонт начать, жена просит в спальне декоративную штукатурку нанести, озадачила меня, сам тоже еще ни разу с ней не сталкивался, вот изучаю рынок, что да как, цены и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну скажу так неплохо Вы обучились, мне нравится, как у Вас все получилось, скажите, почему Вы остановили свой выбор именно на этой декоративной штукатурке, из-за видео? В следующем месяце планирую ремонт начать, жена просит в спальне декоративную штукатурку нанести, озадачила меня, сам тоже еще ни разу с ней не сталкивался, вот изучаю рынок, что да как, цены и т.п.

Да не только из-за видео, хотя и этот аргумент сыграл свою роль, качество у нее хорошее, много фактур, цвета идут уже готовые, да Вы сами можете на их сайте все посмотреть да почитать, или вот приложение себе на телефон скачайте itunes.apple.com/ru/app/vincent-decor/id480639136?mt=8 , там все увидите и будет еще сюрприз, сами увидите какой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с Вашего позволения, тоже скачала себе это приложение :rolleyes: У меня вопросик, вот на первом фото, где фонарик, Вы какую фактуру использовали, я бы сразу на свою стеночку ее примерила бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, с Вашего позволения, тоже скачала себе это приложение :rolleyes: У меня вопросик, вот на первом фото, где фонарик, Вы какую фактуру использовали, я бы сразу на свою стеночку ее примерила бы))

Да за ради Бога :D Если Вы про это фото, то использовали Vincent Decor Decorum Provence, фактуру брали Альбервиль :)

post-10471-1384927840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото и сразу задумался. В какой бы комнате ремонт начать. Красиво. А самому можно так сделать? В Смысле своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел фото и сразу задумался. В какой бы комнате ремонт начать. Красиво. А самому можно так сделать? В Смысле своими руками?

Так я сам и делал, писал же, декоративная штукатурка винсент декор довольна проста в нанесении, я же тоже без опыта, а ничего, справился :rolleyes: Так что дерзайте, главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация