Имяречек

Лестница, перила и безопасность

58 сообщений в этой теме

Лестницу изначально нужно проектировать правильно, чтоб она была удобной в эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 at 12:55, AMALIYA сказал:

Я не люблю когда в лестнице ступени слишком высокие. Подыматься тогда не удобно. 

Так вот для этого и существуют фиксированные размеры по ГОСТу stroy-okey.ru/house/stairs/vysota-stupenej-lestnicy-v-chastnom-dome-razmery-po-gost/ чтоб изначально проектировать высоту ступеней правильно и без лишних никому не нужных сантиметров. Правда для каждой разновидности лестницы они разные и этот нюанс нужно учитывать. Человеческий ход по ступеням должен быть лёгким, без какого-либо перенапряжения и стеснения движений. Ширина проступи варьируется от 21 до 35 сантиметров, а высота ступеней от 14 до 21 сантиметра. Видите, диапазон довольно таки широкий, можно скорректировать его под индивидуальные пожелания. Покажу вам даже как всё схематически выглядит 

 

Rekomendacii-po-uglu-naklona-lestnic-i-vysoty-stupenej.jpg

Изменено пользователем LisaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать крайне низкую лестницу крайне опасно.

Есть стандартные высоты и их надо придерживаться.

Я свою заказывал www.lestnitcy.ru/ , сделали выше моего бедра . Точную высоту не скажу, но я 1.9метра высотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Сейчас много фирм, которые занимаются изготовлением лестниц профессионально! Лучше не рисковать и найти фирму с хорошей репутацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стали перед выбором ограждений для лестницы, важным условием было то, что они должны быть безопасны для 3-летнего ребенка, нам порекомендовали на сайте skprometey.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контексте безопасности, хочется добавить, что если лесенка у вас в тёмном углу, то стоит подумать об освещении. Если не получается прямо в лестницу вмонтировать свет, хотя это вполне реализуемо, то хотя бы  светильники для лестницы  поставить подсветка-ступеней-лестницы.рф , которые для таких конструкций специально сделаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел стеклянное ограждение на сайте компании и получила отличный продукт за свои деньги.

Качество стекла и металла на высоком уровне, ограждение очень прочное и надежное. Система крепления стеклянных панелей к стойкам изготовлена с большой точностью, благодаря чему ограждение выглядит действительно безупречно. Конструкция ограждения также обеспечивает безопасность и удобство использования.

В общем, я очень доволен своей покупкой. Стеклянное ограждение Royal Terrasse - это отличное решение для тех, кто хочет создать уютную атмосферу в своем доме или на квартирном балконе. Отличное качество, красивый дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация