Mihail___

Стяжка крыши гаража

10 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой и, по возможности, опираясь на совет знающих людей, принять правильное решение при определении объемов и главное способа оборудования крыши приобретенного мной гаража.

Кирпичное сооружение 6х7м. В настояший момент крыша выложена небольшими железобетонными плитами, размер примерно 700х1500мм., уложенных на металлический профиль плотно друг к другу. Новоиспеченные соседи советуют делать бетонную стяжку, но правильно ли это, и собственно каким образом выполнить такой ремонт. Никогда не сталкивался с подобными вещами. Хотелось бы сделать все самому с одним (двумя) помощниками, не прибегая к услугам строительной фирмы со спец техникой, по финансовым соображениям, но возможно ли это?

Быть может кто то сталкивался на практике с подобного рода деятельностью или имеет представление о технологии данного процесса при выполнении работы, что называется, своими руками.

Буду очень благодарен за любой дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь друзья. Почерпнул для себя много полезного :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю фото крыши. Вношу небольшую коррективу плиты в длину 2м даже с копейками.

post-8934-1357638873_thumb.jpg

post-8934-1357638892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то видит это сообщение или я сам с собой тут потихоньку общаюсь? ЛЮДИ АУ!

Может что то ни так делаю, почему все молчат не пойму :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам подсказывают. Типовой вариант плокого покрытия по бетонным основаниям предусматривает организацию паро-, гидро- и теплоизоляционных слоев, слоя цементно-песчаной стяжки. А из каких материалов будут выполняться эти слои определяйте сами. Думаю в вашем случае выбор будет по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам подсказывают. Типовой вариант плокого покрытия по бетонным основаниям предусматривает организацию паро-, гидро- и теплоизоляционных слоев, слоя цементно-песчаной стяжки. А из каких материалов будут выполняться эти слои определяйте сами. Думаю в вашем случае выбор будет по цене.

[/quot

Ни кто ни чего не подсказывает в том то и дело, Вы первый ответивший. Но все равно спасибо. Я просто хотел узнать кто как делает, что бы материалы посоветовали, но все почему то отмалчиваются. Ни когда этим не занимался вот и хотел найти ответы на элементарные, для многих форумчан этого ресурса, вопросы. Спасибо Вам еще раз, что ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Нашел решение своей проблеммы это EPDM мембрана. На 40 кв.м буде стоить порядка 10 000р + следующая "начинка":

-Пароизол BRANED примерно 1000р;

-Утеплитель ППЭ-ЛМ толщиной 10 мм 32р/кв.м в 2-а слоя укладкой крест-накрест 2560р.;

-ЦСП 10мм (в качестве сухой стяжки) листы 3200х1250 мм 776р за ед. 10 листов;

- Крепления, и всякая мелочевка- 2000р.

ИТОГО: 1000+2560+7760+2000= 13320р.

Вообщем теплая крыша для гаража на 40 квадратов за 14 рублей+ большое желание все это сделать.

Прошу высказать Ваше мнение. Буду очень признателен, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я хотел сказать 24 000 конечно. Мембрану не включил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "активную помощь", учту Ваше мнение. :unsure:

П.С. общаюсь тут сам с собой ну хоть читает кто то и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация