holodno.by

тепловизионное обследование НЕДВИЖИМОСТИ

Тепловизионное обследование НЕДВИЖИМОСТИ   4 голоса

  1. 1. есть ли в этом смысл ????

    • ДА, в этом есть смысл
      4
    • НЕТ смысла
      0
    • это глупо, Я самостоятельно могу обнаружить проблемные места
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!

После проведения утепления дома возникает законный интерес, а откуда может уходить тепло?

Прошу специалистов, имеющих тепловизоры поделиться опытом тепловизионного обследования. А в прочем… подключайтесь все к обсуждению данной темы, кто что думает, излагайте !!!!

может быть тепловизионное обследование всё-таки лучше провести перед утеплением строения, для того что бы выявить слабые места в ограждающей конструкции, а уж потом приступить к утеплению ????

post-8951-1357552599_thumb.jpg

с5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВЕДЕНИЕ!

Тепловизионное обследование – это технический метод обследования зданий, позволяющий определить места повреждений, которые способствуют утечке тепла из помещеня и увеличивают теплопотери.

Теплови́зор — устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Распределение температуры отображается на дисплее (или в памяти) тепловизора как цветовое поле, где определённой температуре соответствует определённый цвет. Как правило, на дисплее отображается диапазон температуры видимой в объектив поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ты много сделал ошибок в съемке и в обработке данных. Средний снимок с брёвнами и радиатором изображен с допустимым перепадом по внутренней температуре. Ошибка в том что , в поле попал сам радиатор с большей температурой чем внутренний угол здания . Если физически исключить радиатор из угла зрения тепловизора , то перепад будет допустимым.

Пы.Сы. прежде чем купить тепловизор , посетите минимум - курсы от производителя, Максимум Курс строительной теплотехники в ВУЗе.

для справки тем кто решился обследоваться : Правильная съёмка только Ночью или по крайней мере 6 часов после захода солнца и при минимальном перепаде температур в 6-8 градусов.

А утеплять дома надо было ещё в 30-е годы прошлого века. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы зря пылите, радиатор был выключен. Обратите внимание, что блок питания, включенный в розетку теплее чем радиатор, о чем это говорит ???

Включите логику!

Кстати, учился я в Национальной Академии наук Республики Беларусь, неразрушающий контроль, теплофизика и всё прочее…

В Беларуси с этим строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на брёвнах в общей массе температура максимум +15 а в углу +12. Допустимый перепад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на брёвнах в общей массе температура максимум +15 а в углу +12. Допустимый перепад.

этот дом все равно надо утеплять. Простой теплотехнический расчёт это покажет. а Тепловизор подтвердит визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продемонстрировал возможности тепловизора.

Речь не идеен про перепад!

Речь не идёт про перепад. Просто можно увидеть невидимое.

что допустимо, а что нет мы обсудим с владельцем постройки!

Я одного не могу понят, как Вы, профессионал, не определили, что радиатор не греться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для справки тем кто решился обследоваться : Правильная съёмка только Ночью или по крайней мере 6 часов после захода солнца и при минимальном перепаде температур в 6-8 градусов.

А утеплять дома надо было ещё в 30-е годы прошлого века. :rolleyes:

И ещё, уважаемые потребители данной услуги знайте важную вещь, Чем морозней на улице, тем точнее можно выявить проблемные места и аномальное распределение температуры на поверхности ограждающей конструкции. Чем сильнее натоплен дом, тем отчетливее проявляются все утечки тепла из него. Согласно различным методикам ИК диагностики и нормативной документации, для проведения тепловизионного обследования необходим минимальный температурный контраст в 10 градусов ℃. Иными словами, если в доме +20℃, то на улице должно быть +10℃. Исходя из богатого опыта практической деятельности, наши специалисты убеждены, что необходим температурный перепад не менее 14 градусов ℃.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне , да . Тема сразу оживилась.

тока правда мы вдвоём в ней участвуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))))))) всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать!

Поможет, в любом случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, как, при каких температурах тепловизором осматривать дом и квартиру

Я решил поэкспериментировать. При помощи тепловизора проводил обследование одного оконного блока при разных наружных температурах. Однако, температура внутри помещения оставалась неизменной, около +23С°
Предлагаю Вам посмотреть, как проявляется один и тот же дефект, при разных температурах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу